Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

вчера мой очень взрослый пес был в изумлении, когда сиамец бросился к нему с нежностями. Терся об него, пытался залезть на холку и громко мурчал. Пес смотрел на меня с вопросом: как это понимать? Он бы с удовольствием его повалял и обслюнявил, но нельзя...

post-4125-1284403781_thumb.jpg post-4125-1284403835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 года назад погибла собака. Мы с ней прожили вместе 14 лет. Я бы не сказала, что люблю животных до такой степени, чтобы держать дома, но с Гитой у нас была любовь с первого взгляда. Мне даже говорили, что мы с ней внешне похожи :) . Гита была миттельшнауцером. Я уже даже не помню её полное имя, от которого пошла кличка Гита, как-то оно совсем ей не подходило - слишком напыщенное.

У меня собака оказалась случайно. Моя сестра с детства помешана на животных. У неё была мания всё живое тащить в дом: у нас и котята, и кролики жили, и 6 щенков дворовой сучки, и птенцы с перебитыми крыльями, и ротаны из канавы, даже мыши, которых у соседки наловили :) , короче не квартира, а приют для бездомных животных :) . Родители всегда были категоричны: давали неделю, чтоб пристроить живность, иначе грозились выбросить на улицу. Сестра приносила в дом, кого ни попадя, не думая о последствиях, а я как оголтелая носилась и помогала пристраивать зверят в хорошие руки (мне их было очень жалко). Гита была очередной попыткой сестры завести собаку. Я тогда уже жила отдельно, а родители, как обычно дали неделю, чтоб убрать псину. Я "повелась" на уговоры сестры и взяла Гиту на недельку. Как-то очень плавно неделя переросла в 14 лет собачничества. После гибели собаки долго не могла прийти в себя. Думаю, что следующий питомец у меня появится очень не скоро. Боль от потери слишком острая, а животные живут на много меньше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая собака тоже погибла - попала под машину. Мне было 10 лет и я плакала много дней. А нынешнему любимчику уже 11. Часто мне кажется, что он самое разумное существо в нашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешнему любимчику уже 11. Часто мне кажется, что он самое разумное существо в нашем доме.

primula, так он по своему собачьему возрасту уже аксакал :) . Ему по статусу положено быть мудрее остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, я вот собираюсь переводить своего карликого шпица с собачьего корма на натуралку. Хочу услышать мнение форумчанок...как вы думаете, что лучше сухой корм или натуральная еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taffy, я не собачница, а кошатница, но все равно скажу. я - за натуральную еду. кормили своего два года плотно профессиональными кормами - итог камни и кровь, капельницы, уколы, таблетки. в итоге перевела сейчас на вареные субпродукты и изредка курятина, и молочнокислые продукты немного. коту реально лучше. хотя изредка влажный корм ему покупаю, когда не успеваю купить и отварить легкие и т.п.

как мне объяснил врач-ветеринар, проблема не в самих сухих кормах, а в том, что животные не выпивают столько воды сколько нужно с сухими кормами, отсюда многие неприятности для здоровья. ведь мы все получаем часть воды из пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 100% за натуралку однозначно

у меня девочка 10мес золотистый ретривер, кушаем только натур - мясо, рубец, хрящи, печень, немного рыбки, овощи, фрукты, растительное масло + витамины. немного каши ..иногда

 

питание сухим кормом просто УДОБНО, но ни как не полезно :post-9-1185513087: чтобы не говорили веты

постараюсь найти перевод английской статьи про сухие корма, там много "интересного" написано :bad:

 

 

ух нашла статью, но она большеватая :(

только так могу выложить, девочки сайт где копировала не помню, по весне это было, при подробном изучении материалов о кормах

корма.doc

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром - молочное - пачка творога (250гр) и 100-200мл кефира если он есть, мясо, печень

вечером - мясо, рубец, овощи (морковь, баклажаны), масло горчичное

 

в течении дня хрящи, фрукты (бананы, яблоки) и вкусняшки за работу (делаю сама из печени)

 

 

рубец содержит важные ферменты для правильного пищеварения, а так же витамины и минералы

в природе волки и другие животные сначала съедают желудок добычи и потом уже все остальное

действие рубца во всей красе увидали в свое время, когда с сухого корма соскакивали, были проблемы с пищеварением - линекс ели и все такое, а рубец за неделю все сделал, что лекарства и за мес не сделали, так что он у нас вв обязательном порядке (да и стоит он совсем не дорого)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего пса тоже кормлю всю его долгую жизнь натуральной едой. Каши - геркуле, гречка , понемногу другие. Но перловку и пшеницу нельзя. Варю с овощами (кроме картошки). Субпродукты, творог, молоко, иногда яйца. А сухой корм он у меня не любит и не ест.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст у нее сейчас самый шибутной :D первую течку ждем

 

а умна - это да, не давно удивила нас :sarcastic: лежит и что то жамкает в пасти минус с 10 так, решила я глянуть что же там у нее, а она нашла у девчонок моих конфетку леденец "Дюшес" и сосет ее, на момент того как я увидела что там.. пол конфетки уже не было и главное ведь не проглотила :dance4:

 

любит принимать утренний туалет, помывка глазок, ушек, причесывание, знает что после этого вкусняшку получит свою любимую :D

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...