Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

ну это не агрессия, при явной агрессии было бы другое поведение, а тут если вы ее спустили впервые в такой ситуации то она могла показать той собаке что он более доменантна например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему лет 7 наверное

в соседнем доме, у него есть хозяева

У меня тоже овчарка болела дисплазией, а потом на почве этого образовалась саркома. Бедная моя девочка умерла у меня на руках в 7, 5 лет два года назад. Это очень больно-терять друга и родное существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MITIYO, искренне сочувствую. К ним прикипаешь всем сердцем.

Девчонки, если интересно про поведение собак, почитайте научпоповские книги по этологии (наука о поведении животных). Мне очень нравятся книги Конрада Лоренца. Почему-то его советуют читать прежде всего чаушистам, но я с этим не согласна, потому что он говорит в общем и целом о поведении животных.

сладкая, правильно! Мелких надо учить. Мой иногда молодых и наглых возьмет за холку и трепанет. Иногда, если зубы сожмет и не расчитает силушку, то и кровь может появится. Зато потом щены как шелковые перед нами ходят - лидер, однако. Правда, после "воспитательного процесса", если щен разыгрывается, начинает на Рикушку напрыгивать, мой обиженно уходит: таипа "воспитывай - не воспитывай, бесполезняк" :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

девочки, моя девушка наотрез отказалась от творога.....:( ни ест ни в какую и точка, а раньше с большим удовольствием лопала

все остальное ест отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, может просто перерыв дать надо? а качество творога не изменилось? или если не чистым давать, а смешивать с чем другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешаю.. нос воротит, перерыв сделала, утром пробовала опять, нив какую, а сейчас начала его в холодильник убирать, так она нос сует мол что там у тебя такое, дай мне тож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, у меня так с котом случилось, напрочь отказался от курицы,хотя ел нормально. и отказался на несколько лет. только-только начинает опять по немногу через раз ее воспринимать. мне вот тоже не понятна такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, скорее всего творог был не айс :-( Я магазинный своему уже не даю, потому что заметила, он от него расчесывается. Появляется аллергия на всю магазинную кисло-молочку. А вот творог, который покупаем на даче у одного и того же дяденьки, идет на ура (ттт) - никакой побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, ела его с 3 мес за милую душу, сами такой лопаем :i-m_so_happy:

 

мы все в ожидании течки первой. может это как то сказывается на ее вкусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, так бы и говорили, что в ожидании "чуда". Гормональный фон потихоньку меняется, сейчас начнутся капризы, смены настроения и прочие "побочки". Тась, гуляйте во время течки только на поводке, не подходите к знакомым кобелям, да и к незнакомым тоже, гуляйте подальше, а лучше сместите время прогулки, чтобы не встречаться - у них от течной деффффки башку сносит капитально. Говорю как владелица кобла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, девушки :) Как удачно наткнулась на эту тему на форуме.. сама подумывала читая его такую сдалть, а она уже есть :)

 

Есть проблема: два пекинеса весьма милой наружности дамского полу и аллергичной сущностью... все соответственно высыпает на коже.. вернее кожа очень чувствительная, а все на нее влияет: отопление включили - высыпало, что-нить с пола слизали - высыпало... Шерсть жетская.

 

Статьи в начале темы прочитала, распечатала буду сегодня изучать, но мало ли.. Ни у кого похожей проблемы не было? Может посоветуете что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи в начале темы прочитала, распечатала буду сегодня изучать, но мало ли.. Ни у кого похожей проблемы не было? Может посоветуете что-нибудь.

А стираете собачулек чем? :)

может сделать мягкое моющее средство и туда чуууть-чуть природных "антигистаминных" в виде отваров и/или эфирных масел - лаванда, ромашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, т.е. вы считаете, что у них аллергия "на жизнь"? Знаете, я всю жизнь считала своего пса аллергиком, а все оказалось проще. Надо просто напросто исключить некоторые продукты, если вы на 100 % уверены, что это действительно пищевая аллергия, потому что все это может быть вызвано не только аллергией, но и другими причинами. Соскобы делали? Анализы? Чем кормите? У вас мать и дочь, сестры?

Модеры, может быть, лучше перенести в собачью тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стираете собачулек чем? :)

может сделать мягкое моющее средство и туда чуууть-чуть природных "антигистаминных" в виде отваров и/или эфирных масел - лаванда, ромашка...

шампунью для жеского волоса. Как раз вчера кончился, так бы даже название написала.. вообщем шампунь хороший. :)

А пример можете привести состава, а то я тут новичек в этих вопросах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, т.е. вы считаете, что у них аллергия "на жизнь"? Знаете, я всю жизнь считала своего пса аллергиком, а все оказалось проще. Надо просто напросто исключить некоторые продукты, если вы на 100 % уверены, что это действительно пищевая аллергия, потому что все это может быть вызвано не только аллергией, но и другими причинами. Соскобы делали? Анализы? Чем кормите? У вас мать и дочь, сестры?

Модеры, может быть, лучше перенести в собачью тему?

ну что-то вроде того :D Пекинесы весьма "хрупкие" собаки... Их проблема это кожа с аллергией или без. Анализы сдавали. Собаки друг с другом не в родственных отношениях.. ну разве что отдаленно.. что-то из серии троюродные тетя и племянница. Из-за пищевой аллергии перевели полностью на сухой корм.

Сейчас причины - это их вечная любовь что-нибудь откуда-нибудь слизать. С пола например... Ну и плюс отопительный сезон. Кожа сохнет и шелушиться. А летом жара, поэтому на лето стрижем под мопса.

 

п.с. а это не про это тема? в смысле не про собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у животных, как и у людей, кожа - зеркало состояния организма, заболевания тех или иных внутренних органов. аллергию выжают компоненты, входящие в корм, н-р, кукуруза сильнейший аллерген. а кукуруза содержится во всех кормах. Вот вы сами подумайте, разве корм делают из мяса? Не смешите мои тапочки. В хорошем случае - костная мука. Я сейчас своему стала давать мясо крольчатины и телятины, тыбу, так за три недели не вылезло ничего (ттт). Хотя раньше раз в две недели. сидя на гипоаллергенной Эканубе, лечили то одно пятно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у животных, как и у людей, кожа - зеркало состояния организма, заболевания тех или иных внутренних органов. аллергию выжают компоненты, входящие в корм, н-р, кукуруза сильнейший аллерген. а кукуруза содержится во всех кормах. Вот вы сами подумайте, разве корм делают из мяса? Не смешите мои тапочки. В хорошем случае - костная мука. Я сейчас своему стала давать мясо крольчатины и телятины, тыбу, так за три недели не вылезло ничего (ттт). Хотя раньше раз в две недели. сидя на гипоаллергенной Эканубе, лечили то одно пятно, то другое.

Пардон за мой французский, но кануба дрянь редкостная из серии педигри. Собака должна отличаться редкостным здоровьем чтобы этим питаться. Предпочитаю (-ют) узкоспециализированный Канин. Позвольте уточнить вы им в чистом виде мясо даете? :shok: Чистым мясом кормить собак нельзя. Оно не усваивается и даже вредит организму животного. Только для объема к потрохам или жилистое... иначе толку от него нет.

Я бы не была уверена в том что корм для них вреден, если бы аллергия проявлялась постоянно. А так проблема не в корме. Возможно кожная реакция не столько аллергическая на еду, сколько на окружающую среду, поэтому и думаю чем увлажнять.. проф средства для животных перепробовала многие. Не устраивает эффект.

 

Ёжичка, фото в студию ;)

Изменено пользователем Darks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks,

Пардон за мой французский, но кануба дрянь редкостная из серии педигри. Собака должна отличаться редкостным здоровьем чтобы этим питаться. Предпочитаю (-ют) узкоспециализированный Канин. Позвольте уточнить вы им в чистом виде мясо даете? Чистым мясом кормить собак нельзя. Оно не усваивается и даже вредит организму животного. Только для объема к потрохам или жилистое... иначе толку от него нет.

Прочитала ваш пост, коллегам. До сих пор все хохочут.

Написала длинный ответ, но стерла.

Каждому свое.

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks,

Прочитала ваш пост, коллегам. До сих пор все хохочут.

Написала длинный ответ, но стерла.

Каждому свое.

я так понимаю коллеги не ветеринары раз такие смешливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам мясо нельзя? :blink: а сушняк можно.......... :blink:

 

а мы сушняк категорично не едим, ток натуралку и кота перевели, а то чуть ни помер на этой сушке

 

с натуралкой конечно проблем много - достать, приготовить и тд

 

сушка в любом магазине, насыпал и не паришься :crazy:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам мясо нельзя? :blink: а сушняк можно.......... :blink:

 

а мы сушняк категорично не едим, ток натуралку и кота перевели, а то чуть ни помер на этой сушке

 

с натуралкой конечно проблем много - достать, приготовить и тд

 

сушка в любом магазине, насыпал и не паришься :crazy:

не, одно только мясо нельзя :) в чистом виде :)

Белок, а точнее – белковые продукты, содержат большое количество фосфора. При их переваривании фосфор высвобождается и активно всасывается. В результате в организм поступает огромное количество фосфора. А фосфор – антагонист кальция, и главную роль играют не столько милиграммы этих веществ, сколько их соотношение. Белок содержит большое количество азота. Ну, состоит он из аминокислот – на каждое аминокислотное звенышко приходится атом азота. А азот – это автоматически увеличение нагрузки на почки. Рано или поздно приводящее к болезни. Каждый знает, что избыток или недостаток того или иного компонента пищи (белков, жиров, углеводов, клетчатки и пр.) приводит к зачастую непоправимым сбоям в обмене веществ. Изменяется все: работа печени, секреция гормонов, да просто даже выделение ушной серы – это-то многие замечают. Отсюда многочисленные отиты, несварения, и т.д. и т.п. Аргумент "а как же они в природе питаются" тут не подходит. Волки всегда начинают есть тушу с потрохов в которых как раз и содержатся недостающие микроэлементы.

Если собаку кормят исключительно мясом, то ничего хорошего из этого не выйдет. Рано или поздно начнуться сбои. Чтобы кормить питомцев натуралкой нужна хорошая диетическая таблица в которую будут входить дополнительные продукты. Не зря же есть такая специальность: зоотехник. Это те же диетологи только для животных (ну достаточно условно, но что поделаешь).

 

Сухой корм как раз таки сбалансирован по количеству необходимых витаминов и микроэлементов. И если хозяин животного не может подобрать своему питомцу нужную диету то он оптимален.

 

п.с. это касается конечно качественного корма, которого сейчас очень мало на рынке кормов. Ну и плюс его тоже прийдется подбирать. Та же вышеупомянутая Кануба, например, вызвала у собак дикий понос и рвоту.

Изменено пользователем Darks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...