Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

печально. как только у некоторых рука поднимается выбрасывать таких псин. безответственные люди, безжалостные.

сладкая, какая красотка у тебя! это ее любимая игрушка? под цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, симпатяга такая :rolleyes:

 

а вот фаршик собакам не желательно, если только иногда, потому как им нужна волокнистая пища

 

taffy, и еще совет. если можно :)

начинайте натуралку вводить постепенно, по 1 ингридиенту, сначала например мясо - говядина, курица, индейка, рыба (ее желательно не более 2р в неделю и не жирную)

субпродукты - печень. сердце, рубец. хрящи желательно

субпродукты давать по немногу сначала, првоеряя реакцию организма, мы вот сердце даже чуток есть ен может, на улицу бегаем, а печень отлично, у кого то наоборот, все индивидуально, а рубец считаю залогом здоровья собаки, как внутри так и внешне, кто его дает например2р в неделю но большими порциями, я не большими но каждый день

после выбора мяса можно приступить к кашам или овощам

с овощами максимально аккуратно, потому как некоторые будут хороши, а от других замаетесь бегать на улицу, мы вот например кабачки не очень, а баклажи на ура едим, чему я рада. они же намного полезнее

с растительным маслом (обязательно с овощами давать начиная буквально с 1/4 ч.л в течении недели и вам думаю можно будет довести до 1ч.л, если все ок то увеличивайте потихоньку и следите за кожей обязательно в смысле аллергических реакций, у нас например от оливы по всей холке экземы пошли, дала супрастин и сразу сменила масло и все супер, на данный момент даю горчичное нераф, оно богато кислотами и полезно для пищеварения, так же льняное даю

ну и плюс витаминки

если будут вопросы обращайтесь, обязательно подскажем :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, мне почему-то кажется, что собака должна все равно родить еще не для того, чтоб щенков продать, а для ее же здоровья просто :) щенков можно раздать за символическую стоимость :) у меня сестра не давала своей второй доберманихе рожать, у той лет в 7 начались большие проблемы по женской части. вот она мне и внушила, что рожать надо для здоровья :)

Родить один-два раза для здоровья - это миф... Либо надо вязать раз в год, либо стерилизовать. И ни в коем случае не давать гормонов, но для собак, впрочем, это не так актуально, как для кошек...

сладкая, не бойтесь стерилизации. Исследования ветеринаров показали, что стерилизация до первой течки снижает риск возникновения рака молочной железы на 90%! Дальше, правда, этот процент уменьшается, но все равно риск возникновения меньше, чем для нестерилизованных собак. А то, что так серьезно относитесь к судьбе будущих щенков - огромный Вам РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем уверена,что миф. если собака не стерилизована, то все системы так или иначе должны выполнять предназначеное им природой.

у людей также по сути.

а вот если щенки не планируются в принципе, то я за стерилизацию обеими руками. зачем издеваться над животным. да ведь можно и "не уберечь" и "согрешить" вообще с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем уверена,что миф. если собака не стерилизована, то все системы так или иначе должны выполнять предназначеное им природой.

у людей также по сути.

а вот если щенки не планируются в принципе, то я за стерилизацию обеими руками. зачем издеваться над животным. да ведь можно и "не уберечь" и "согрешить" вообще с кем попало.

Миф - то, что родить для здоровья достаточно один-два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, на счет фаршика, спорить не буду просто представила как карликовый шпиц будет есть нерезанные кусочки(ну только если резать 0,5 на 0.5 кусочки)))) Они же размером меньше кошки))))) манюстки такие пушистые))))

Щечки, да любимый летуалевский медвежонок)))) еще теннисный мячик любит, бегать за ними)))

Тасика абсолютно поддерживаю на счет меню, вводить постепенно, соблюдать что бы получала все (мы даем творог, кефир и рыбу 1 раз в неделю, субпродукты тоже раз в неделю, остальное мясо и овощи) а потом можно и витаминки подобрать, поливитаминный комплекс, или отдельно витамины (комплекс витаминов В,витамины С,А,Е,Д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, сможет сможет :D зубки собачьи не кто не отменял, у меня кошка была, так она говядинку кусочками на ура хрумкала, очень ее любила

 

а вы тоже кашу не едите? мы редко, моя девушка вообще не обжорка, часто собаки едят сколько дадут, а моя вот ест сколько надо и все и очень аккуратно, ни соринки вокруг

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам каши не рекомендовали (типо в них мало пользы, не усваивается....что то еще) но я даю рис, без соли и редко, так с овощами перемешиваю пару столовых ложек. Но специально каши на костях там, конечно не варю. Это еще и как особенность породы, их что бы выяснить на что аллергия сажают на неделю на голый рис, а потом когда симптомы исчезнут постепенно вводят продукты и смотрят за реакцией. Она тоже если с рисом что то ест, то все рисинки подберет))))а мы смеемся порода то китайская, ей только палочек не хватает))))))

У меня она раньше вообще мало ела (так видимо что бы не умереть), какие корма не пробовали,все равно даже норму суточную не съедала, вечно с уговорами кушала. А сейчас режим, ест все что накладываю, с аппетитом)))) еще и танцы с бубном устраивает, когда видит что ей кушать накладывают)))))

Расскажите вы разрешаете собакам на диван-кровать ложиться??? А на кухню заходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хоть и нет собаки на данный момент, но мы против кухни ничего не имеем (там и собачья миска стояла, как и сейчас кошачьи), а вот по кроватям лазить запрещали.

а мои свекры так вообще только на кухню свою псину допускают. прошла, поела и снова в коридор на коврик. но она у них бОльшую часть дня на улице проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, собаки у вас красивые.

 

Разговор про вязки... Девочки, у вас у всех или практически у всех свои дети. Ответьте мне на вопрос, у когда после родов здоровье улучшилось? Нет таких! Точно также и у животных. Не дает беременность и роды здоровья. А сколько собак погибают при родах, сколько остаются калеками. Родить один раз - и что потом? Да и вообще, для улучшения поголовья любой породы вязать все подряд не есть хорошо, мягко говоря. А что у нас каждая собака представляет собой незаменимую для племени особь? Не смешите мои тапочки! Сколько собак, которых категорически нельзя вязать, пускают в разведение, а потом имеют то, что .... имеют. Больных собак с кучей проблем. А потом говорят, что та или иная порода проблемная. Отсюда, от бездумных, назапланированных, непрофессиональных вязок и появляются брошенные собаки, которые бродят по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в соседнем доме живет потрясающи красивый немец, у него дисплазия тазобедренных суставов, когда мы встречаемся с ним на улице сразу уходим, потому как смотреть на него у меня нет сил :cray: ...... калека, ползет попой по земле переставляя передние лапы.... картина страшнейшая, стараюсь не смотреть чтоб не расплакаться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, то есть, он в соседнем доме у кого-то живет, или во дворе, уличный? да, жаль пса... я тоже не могу на больных зверей смотреть, сразу слезы наворачиваются, и помочь они себе сами не могут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ДТБ (дисплазия тазобедренных суставов) это заболевание, которое передается на генетическом уровне. Вот еще один пример "вязок для здоровья собачки". А ДТБ считается породным заболеванием овчарок.

Тасик, здорово! Мирно живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мирно, кот иногда даже вместе с ней на ее подстилке спит :D а по утрам здороваются и потом ко мне бегут, оба моськи свои суют целоваться, вот и начинается утро с обниманий, целований :girl_pinkglassesf:

 

а на фотке она его зовет играть. а он как всегда нос к верху, мол размечталась. не пойду :sarcastic:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежит поиграть с ними, к кошкам вообще хорошо относится, за вот ворон мы гоняем, они нас маленьких обкаркивали, теперь им некогда :lol: спасаются кто куда

 

конечно кот не доволен :D весовая категория то не его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка сказала то, что хотела донести я но не знала ка сформулировать, действительно для вязок должны допускаться здоровые, адекватные собаки, с хорошей психикой и хорошими генами.

На счет кошек, моей чуть больше года было мы стали жить с родителями, у них 2 взрослые кошки, которые собаку ни разу в лицо не видели)))) первое время жуть было, до сих пор шрамики на моське от коготков кошачих)))) Зато сейчас дружат)))) Вместе конечно не спят, но вполне дружно сосуществуют, а чужих кошек Тизи очень любит погонять.

А сегодня...... мы дали сдачу соседской Джек рассел Терьерихе....))) она нас облаивала, пыталась цапнуть сколько раз, задиралась вообщем, ну и наша ее сегодня немножко пожевала (не сильно, не до крови, так для проформы)))) И довольная пошла дальше, типо враг отомщен)))

ПЫ.СЫ. не подумайте ничего плохого, моя обычно не кусается, да и хозяину этой собаки самому надоело что его вечно визг поднимает, кусаться лезет, говорит пусть цапнет ее может поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так зубами клацала по воздуху больше, за шкурку немножко прихватила ее. (моя захочет не укусит сильно у нее нижняя губа на нижние зубы налегает, если сильно укусит, то себе губу прокусит ). :pardon: Вот такая у нее особенность (вот и разводи таких :D )Если честно я в этом плане побаиваюсь маленьких собак, они мелкие то мелкие, но зубы острые, мою как то еще щенком такса укусила, все бы ничего но прям в бровь и до глаза меньше сантиметра не достала....(страшненько за мою плюху). Я ей не даю к собаке подходить, если агрессивная собака, а мужу видимо надоело это все, он и отпустил ее в подьъезде на ту малявку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...