Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

А пример можете привести состава, а то я тут новичек в этих вопросах? :rolleyes:

Я не собачница, поэтому настаивать на составе не могу. Я бы взяла нейтральную базу для шампуня (без ЛСН и прочей пакости), добавила бы туда пантенол, базовых масел (скажем, абрикосовую косточку, оливку или что-то ещё, что в принципе и в пищу можно - животные вылизываются же), и эфирных в концентрации 1% (лаванда, чайное дерево и ромашка). Но такое я даже своему коту делать поленюсь, так как у него нет проблем и на промышленном шампуне. А вот с девочками я полностью согласна по поводу питания - надо переходить на натуралку и очень обратить внимание на качество продуктов.

 

Проводя аналогию со своим котом (у него были проблемы со здоровьем на фоне промышленных кормов), когда мы оставили проф. и дорогие корма и полностью перешли на натуралку у него не только здоровье наладилось, но и шерсть засверкала :) Мама говорит, что и пачкаться куда меньше стала, а раньше стирали его чаще раза в месяц.

 

Про мясо - странно, что вы так думаете. Собаки - они ж хищники, для них это естественное питание, другое дело - если не найти качественное сырое мясо, а брать в супермаркетах (прохимиченное, с гормонами и антибиотиками, старое, промороженное) - то это возможно и хуже корма. Ага, прочитала Ваше последнее сообщение :) Согласна, надо сочетать с растительной едой и субпродуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю коллеги не ветеринары раз такие смешливые.

коллеги не веты, но это думающие люди, котрые никогда не скажут категорично. что животным мясо нельзя.

Собаки хищники, их прородители волки и этим все сказано.

Сухой корм как раз таки сбалансирован по количеству необходимых витаминов и микроэлементов.

Блажен, кто верует.

вы видели, из чего делают корма, вы были на производстве? Тем более корма, который выпускают в России?

Удачи. И дай Бог здоровья вашим пекинесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи категорическим противником сушки, я своего кобеля почти 6 лет кормила этими сухарями. Рыдала и кормила, кормила и рыдала. И с удовольствием вернулась к тому, что мы опять перешли на натуралку, на которой забыли про так называемую аллергию. Почему вы считаете, что если у вас аллергия на отопление, солнце, то вам поможет канин? Это сказал вет? а в этой ветеринарке продают какой корм?

Кстати, ваш канин, который вы так хвалите, на нашем рынке считается низакокачественным, особенно после того, как его стали выпускать в России и ответственные заводчики его уже не используют для нормального выращивания и развития собак. Ну да ладно, не в этом дело.

Почитайте состав любого корма, не важно, кто производитель. Что вы там увидите? А потом забейте в поисковике каждый ингридиент по отдельности, только лучше это делать не на русском языке, а хотя бы на английском, а потом воспользоваться автопереводчиком, если не читаете на иностранных языках.

Puerka, Оль, сложно найти корову, которую не кормят добавками, а только травкой(((

 

Еще момент. только читайте описание компонентов не на сайте производителя/дистрибьютера, а научные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, Оль, сложно найти корову, которую не кормят добавками, а только травкой(((

Это вообще беда... Но наверное, мясное на рынке лучше, чем в магазах... Иногда даже есть шанс познакомиться с кем то из сельской местности. В любом случае, ради четвероногого члена семьи стоит побегать немного и поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, родители в этом году держали кроликов, так крольчатинку мы с удовольствием покушали. Вчера познакомилась с телячей тетенькой, посмотрим, во что знакомство выльется. На вид мясо вроде бы нормальное. Мы еще и рыбку уважаем, но тут своя "засада" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была не одна собака и кошки, сколько себя помню живность в нашем доме это неотъемлемая часть жизни нашей семьи, в последствии уже и моей, сколько лет жили ни когда не было проблем со здоровьем ни у одного животного, в застойные времена даже прививок то не делали, а про аллергии и слыхивать не слыхивали, в те времена и много столетий и даже тысячелетий назад ни какой сушки и в помине не было :) собаки ели мясо. требуху, ливер и тд и были счасливы, да приготовление натуралки зачастую требует времени и по нынешним временам дороже, но за то нет гигантских расходов на ветов

собакам нужно для счастья: мясо, рубец, печень или сердце, немного каши, творог и другие кисломолочные продукты, овощи и растительное масло, по сезонам витамины с минералами, вот и все :) а еще пару раз в неделю рыбку

 

вот например рацион моей собаки: едим 2р в день

утро: мясо или печень, немного каши, творог

вечер: мясо, рубец, овощи, растительное масло (горчичное, льняное - чередую)

результат можно видеть на фото :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще моментик :) вот овощи сырыми давать не рекомендуется, потому как толку мало, их слегка тушат с водичкой 5-10мин, остужают и с маслицем мешают, желательно перед кормешкой делать, а не за несколько часов, так как за это время все полезное исчезнет

овощи подбирают по усвояемости, нам очень хорошо идет морковка и баклажаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, все правильно! Для меня психологическим шоком было, когда сказали, что собака нельзя лук ни в каком виде. он разрушает печень, оказывается. Мы его, правда, никогда и не ели. Морковку все любят, а вот баклажан, честно говорю, ни разу не давала. Будем пробовать. А рубец уже чищенный покупаешь? Ты его варишь или просто обдаешь кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, ну вы хоть ради интереса прочитайте внимательно, что вам написал оппонент в споре. Я даже вам привела причины почему нельзя кормить исключительно мясом собаку. Волки, кстати, начинают разделывать тушу с потрохов. Мыщцы они едят в самом последнем случае , если не наелись, т.к. они не полезны и просто забивают желудок. Как рис например для человека. Так что приводить весьма сомнительный довод в этом споре не стоит, т.к. он как минимум опровергает вашу точку зрения. Спросите у ветеринара можно ли исключительно мышечным мясом кормить собаку. Вам ответят что нет. Потому что в лучшем случае у собаки начнется шелушение кожи и перхоть огромных размеров, в худшем откажут почки. Если вы к мясу добавляете что-то еще - молодец. Так бы и написали. Вместо того, чтобы отстаивать мясную диету.

Канин моим собакам подходит идеально, но это совершенно не значит, что я советую его всем собакам и проч. Не домысливайте. Поменять этот корм хочу на другой, но пока адекватной замены не нашла. Про реакцию на канубу уже писала выше. В ветклинике советовали Проплан, но он так же собакам не подошел. И нет у них аллергии на отопление и солнце. Я написала, что у пекинесов проблемы с кожей с аллергией или без. Ваша кожа не будет страдать во время отопительного сезона, если ее не мазать кремами и маслами? Почему вы думаете что собакам проще, особенно если у них эта проблема присутствует в породе и это не мои домыслы а известны факт. Так же как проблема с дыханием и сердцем например. Или как проблема с глазами у чау-чау - это проблема породы. Так же и у пекинесов проблемы с кожей породные.

А бросаться словами "Прочитала ваш пост, коллегам. До сих пор все хохочут. Написала длинный ответ, но стерла." - как минимум не красиво. Я конечно понимаю, что вы авторитет на этом форуме, но все знать вы не можете.

 

Ёжичка, милая мордаха :) чистюля :)

 

Тасик, натуралка это отлично :) я ж не спорю. Всю жизнь были дома собаки и кошки. Да и сейчас дома две собаки.. ну и попугаи затесались) Только вот собаки теперь породистые...на кисломолчку, печень, курицу и некоторые каши у моих аллергия, так что сразу отметается. Я бы их с удовольствием кормила натуралкой. Но выявлять очередной аллерген... мне уже собак жалко. У младшей аллергия вообще в отит жуткий вылезла один раз. Держать собаку пока ей из вены кровь берут каждый день сил больше не хватает. Так что обойдемся Канином.

 

Кстати собакам нельзя виноград и совершенно не желателен сыр. Только в маленьких дозах (сыр) и очень редко. И вообще не очень полезны красные овощи и фрукты. Не помню точно причину, но могу поискать, если интересно.

 

Puerka, спасибо за рецепт :) попробую. надо что то придумать на после купания... пыталась их норковым маслом мазать.. не подходит. шерсть слипается, сваливается... Может быть проблема и пропадет после самодельного шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжичка, хотела добавить фото и ссылку в предидущий пост, но почему то не смогла его изменить :unknw:

вообщем делюсь в ответ :)

это старшая - Лора

post-5912-1291928470_thumb.jpg

а это младшая - Клёпа :rolleyes:

post-5912-1291928477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, не понятно: о чем вы спорите? Каждый подобрал своему питомцу оптимальное питание. Собаки здоровы, хозяева счастливы. Ну и замечательно! Я своего пса всю жизнь кормлю натуральной едой. Но знаю собак, которые уже много лет сидят на сухом. С ними тоже все в порядке. Здесь главное - внимательный и грамотный хозяин.

Ёжичка, пес замечательный! Я хотела недавно обзавестись таксой. Но здравый смысл возобладал, к счастью. У меня и так - зоопарк дома.

Darks, забавные мордахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, клёвые собачульки! Пикинесы относятся к породам маленьких собачек, которые мне очень нравятся))) Очень позитивные собачки :)

 

В снегу фотка - вообще, отпад:)

 

А как вы с ними гуляете? На двух поводках или есть какой-то специальный - неспутывающийся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик,Морковку все любят, а вот баклажан, честно говорю, ни разу не давала. Будем пробовать. А рубец уже чищенный покупаешь? Ты его варишь или просто обдаешь кипятком?

 

 

баклажаны вообще очень полезные, я их режу на кусочки и тушу с морковкой :)

рубец беру неочищенный, потому как именно в нем все важнейшие ферменты для пищеварения хранятся и даю сырым, просто размораживаю, туда мяско после кипяточка, овощи тушенные и масло 10-15 мл (1р в день)

когда она щенком была начинала с очищенного, он ей понравился, а потом стала не очищенный давать, так его она вообще за обе щеки трескала, с тех пор ежедневно даю ей

моя сейчас уже выпила бутылку льняного, буду горчичное покупать, я ей агросепромовское беру

 

Darks, а на что аллергия? индеечку давать не пробовали?

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасибо :) а кто дома если не секрет? я вот хочу еще мейн-куна взять.. тоже уговариваю себя "зоопарком", но периодически здравый смысл начинает сдавать ))

 

Puerka, на двух разных. На одном боюсь они не ужились бы. Одна в одну сторону тянет, другая в другую. Поводки даже в разных руках приходится таскать, чтобы старшая младшую через меня не дергала, т.к. бульдозер редкостный и высокоскоростной ))

 

Тасик, на кисломолчку (магазинные продукты, натуральные тут вне зоны доступа), печень, курицу, гречку, свинину. на индейку не помню если честно... может я им даже ее и недавала, в Нске как-то индейку вообще не наблюдала. у них аллергии разные. т.е. если у одной на свинину, то у второй на печень... общая у них только курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, я полагаю, что не стоит писать очевидные для каждого владельца собаки вещи в каждом посте. Посоветовала бы вам ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ написанное выше. а не интерпретировать по своему разумению ради набора количества постов. Или по какой другой причине.

стала давать мясо крольчатины и телятины

В русском языке слово "давать" не подразумевает "кормить"

Далее, я не знаю корма "кануба". М.б, он и есть в Новосибирске, но в России и за рубежом такого корма нет. давайте уж вещи называть так, как они должны называться.

как проблема с глазами у чау-чау - это проблема породы

а вот здесь вы не правы! Это миф, придуманный барыгами-разведенцами. И давайте вы также не будете говорить о том, что не знаете. Если интересно именно про это заболевание, могу рассказать простыми словами. Только свистните.

Верите своему вету, пожалуйста. Не буду переубеждать. Если это породная проблема - пожалуйста. Но как говорит наш вет, самая лучшая в городе: "нет аллергичных собак, есть хозяева... ".

 

Darks, свинину собакам нельзя.

Попробуйте подавать льняное масло, только дозировку не могу сказать точно. На 30 кг давала 1 чайную ложку. Начните с нескольких капель. только давайте не с сухим кормом, а между кормлениями, и смотрите, чтобы по позвоночнику не появилась перхоть. сразу же тогда отменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darks, у меня овчарка - во дворе, три кота , пара попугаев, ну и аквариум! :shok:

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

недавно исполнилось моей девушке годик :pozdr:

 

купила я ей как полагается подарочек, новый лежак, но она наотрез отказалась в нем спать, бортики ей типа великоваты :( пришлось снова старый положить, теперь кумекаю на что его заменить :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, поздравляю с юбилеем! Пусть и дальше растет здоровой и доставляет вам радость.

А мой пес вчера меня поволновал. Дома делается ремонт. Я оставила там строителей и ушла на работу. А они не заметили, как собака вышла на улицу через открытую калитку. В общем, соседка позвонила мне и сказала, что моего Макса дома нет. Обыскали всю округу -нет. Дети пришли пораньше из школы, искали его в районе дома. А под вечер звонят мне и говорят, что он вернулся сам. Честно говоря, я не сомневалась, что он придет. Умнюшечка. Но я боялась, что попадет под машину, т.к. старый и плохо слышит. А у нас дорога крупная рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасибки большое, будем стараться :)

 

да уж, точно поволноваться заставил, ща от машин ни где продыху нет :(

но какой умничка, сам пришел :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, значит ты хорошая хозяйка! и пес любит тебя и свой дом :)

Тасик, поздравляю!

(скоро пропишусь в этой теме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урвала минуту, пишу... В общем, дело было так. Сижу в интернете, читаю, чего местный народ пишет, чего случилось - не случилось. Попадается на глаза сообщение-объявление девушки, что она нашла щенка на улице, случайно, когда гуляла со своим псом. Скорее всего, кто-то его выбросил, он всю ночь провел под деревом в сугробе, замерз. Она принесла его домой и написала об этом в интернете, с надеждой, что кто-то откликнется. Сама оставить не может, потому что неделей ранее нашла еще одного щенка, приютила (итого у нее самой несколько собак и кошка). Под текстом были фотографии. Я увидела, ну так жалко стала, такие глазюки смотрели на меня, что аж вслух сказала что-то типа: "Ты мой хороший!" Меня услышала доча и подошла посмотреть, кому это я такие слова говорю. Увидела, спрашивает, мол, это кто? Я ответила, что щенок на улице был всю ночь, замерз. Она: "Я знаю, это же мой щенок! Дед Мороз его мне послал!" :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Ну после такого уже было невозможно отмазываться :) Действительно, как-то волшебно получилось. Подарок от Деда Мороза.

Связалась с девушкой, на следующий день (в воскресенье это было) приехали к ней, забрали. Вот вкратце и вся история. У котов волосы дыбом были на всех местах. Сейчас уже вроде осваиваются, обнюхивают, подходят поближе... Он сначала был напуган, сейчас уже отошел, тявкает на котов, играть хочет, а они шипят - не привыкшие к лаю собачьему на таком близком расстоянии :) Но тоже со временем пройдет.

По породе не знаю. Смесь какая-то, наверное. Я не очень понимаю. Если у вас какое-то соображение будет насчет "кто тут с кем", то пишите :)

 

Назвали Боно. В связи с чем, познакомила детей с творчеством группы U2 :D

Ну и немного пофотали. Вот так сначала коты реагировали (младший особенно, забирался под потолок):

 

post-4052-1292987012_thumb.jpg

 

Старшие посмелее:

 

post-4052-1292987054_thumb.jpg

 

Ну а вот и сам собак:

 

post-4052-1292987087_thumb.jpg post-4052-1292987104_thumb.jpg post-4052-1292987117_thumb.jpg

 

У сына на руках, только что искупали:

 

post-4052-1292987153_thumb.jpg

 

Вот такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...