Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Наташ, мне иногда кажется что она как человек, только сказать не может, переживает, волнуется, думает, смотрит на облака, следит за самолетом в небе, любит наблюдать, обожает всех 2 и 4 ногих, если меня расстроила ходит понурая, как только услышит снова одобрительное МОЛОДЕЦ МОЯ ДЕВОЧКА, аж прыгает от счастья, команды с полуслова в идеальном исполнении, тут сижу на форуме, так она уселась рядом и смотрит что там мама делает, уставится в моник и с умным видом смотрит в него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так хочу :rolleyes: надеюсь, у нас хватит ума и терпения, чтобы воспитать хорошую собаку.

сегодня ходили в гости к той девочке, которая его нашла и нам отдала. она опять подобрала собаку :crazy: (у нее их щас три дома, в маленькой квартирке -две среднего размера и один крупный, ротвейлер. а еще кот, хорек и рыбки).

 

вот, кстати, ее ротвейлер и сама она (чемпионы какие-то, в общем):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, обязательно справитесь с дрессурой :) я когда маленькую учила команде ко мне, то она просто подходила ну как я и требовала, а потом как тов инете нашла сайт с видео-уроками дрессуры и там собака подходила к хозяину обходила его справа налево позади и садилась у левой ноги, так правильно исполняется команда КО МНЕ, ой как я загорелась чтоб она так же ее исполняла, смотрится просто суперски, начала учить как показано с поводком, но толку ноль полчаса в пустую, но она девушка у меня такая.. любит учиться без поводка, тогда я его снимаю и прикинь со второго раза все идеально выполнила :yahoo: а вообще главное в дрессуре считаю не дерганье в нужное место поводка, а заинтересовать, ну как человеческого ребенка короче :) а вам уже пора начинать дрессуру, мы с пеленок начинали :) сидеть, фу, иди сюда, ко мне (значения команд вроде одинаковые, но по исполнению разные), рядом, брось (очень полезная команда)

а вообще как начнешь дрессировать, спрашивай, подскажу что и как и постараюсь сайт найти тот с видео - уроками

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо, буду обращаться :) не сохранились те ссылки с видео?

 

наш понимает "место". и намеки на "сидеть" хорошие. боится поводка пока. прямо убегает как только увидит в руках поводок. наверное, его прежний хозяин, который его выставил на улицу, поводком бил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как можно малышей таких бить, да и вообще............

а ты сделай так...возьми вкусняшку в одну руку и в другую поводок, только сложи его чтоб не на всю длину, и подзови, подошел дай вкусняшку и так каждый раз, пока он не будет спокойно реагировать, потом уже пополам ну как бы обычно держала, приучай его сначала к виду поводка в твоей руке и чтобы у него была ассоциация с положительным эффектом

 

 

сидеть научить просто, поднимаешь вкусняшку выше носа и говоришь сидеть, сел дай вкусняшку

 

освоите, расскажу как мы за полчаса лежать научились :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и еще главное занятия каждый день сначала по 5 мин 3-4р в день, малыш маленький внимание быстро рассеивается, исполнить 2-3р сидеть, поиграй просто, потом еще разок для закрепления, с малышами дрессура должна быть в виде игры, короче все как у человеков :D

 

сылочку поищу, просто винду сносили и все утеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dogbooks.ru очень много книг о дрессировки. Еще очень хорошая книга Прайор "Не рычите на собаку", все рассазано с точки зрения психологии собаки). Мне она в свое время очень помогла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ejja, хорошая ссылка :)

Щечки, вот там как раз есть книга "О чем думает ваша собака" Фишера, почитай обязательно :) и "Не рычите на собаку" тоже отличная книга, а вообще все учение собак основывается на положительном и отрицательном подкреплении и определенном соблюдении правил поведения с собакой, ты вожак она нет и помнить что она зверь, как бы мы ее не любители :)

Наташ, нашла я ссылочку тебе с видео уроками, скину в личку с пояснениями :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, Танюш, и мне кидани для общего развития.

Если не любит деЭушка дрессироваться с поводком, то к ошейнику привяжи тонкий шпагат/шелковую бечевку. А чтобы руки были свободные, свой кусок бечевки можно обвязать вокруг талии. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна книга Прайор про дельфинов. Я забыла название, к сожалению. Читалось очень давно, с экрана. Но книга производит впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, ага, получила, мерси :) а Фишера я скачала сразу, как только ты его упомянула в теме про собаку и новорожденного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Наташ, прочитав книжку начнешь по другому совсем смотреть на собаку и понимать ее :)

 

ну вот мы и подстригались сегодня в первый раз :rolleyes: так волнительно было для нее и для меня, подстригать то ретриверам не много надо ушки, за ушками, грудь подравнять, животик, шерсть на подушечках, лапки и контур хвостика, но все равно :crazy:

скажу сразу стригла сама, , может и не идеально получилось, но как говорится. постепенно наверстаем :)

ушло на это 45 минут, шерсть у подушечек и низ лапок стригла триммером, остальное 2 ножницами обычными и филировочными.

моя девушка стойко стояла и почти не мешала мне, за что была щедро вознаграждена в конце, получив на вкусняшку кусочек сыра и ушко баранье :)

правда когда у подушечек стригла, все время хотела лапку выдернуть)))

сейчас так мордочка немного не привычно смотрится.,привыкли что за ушками лохматушки кудрявые ))))

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей все хотелось глянуть что за ножницы, триммер понюхать в рабочем состоянии :D правда 4 лапку только на 90% где обработала. у триммера аккумулятор сел, но там незначительно осталось, так что свои парикмахерские навыки теперь и на собачке применяю :D

а она знаешь что после всяких экзекуций ее вкусняшка ждет :sarcastic:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, да, мы долго решались на такого питомца сурьёзного :) ! Взяли девочку, потому что должна быть более "семейная" нежели кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда с полным сознанием берут таких красавцев, потому как это огромная ответственность

но их дрессировать надо с младенчества и каждый день... чтоб потом все было отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно понимаем какую ответственность берём на себя, поэтому выбору предшествовали долгие месяцы чтения литературы и просмотра всевозможных видео дрессуры. Породу выбрали не случайно, т.к. прежде всего берём надёжного охранника для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...