Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Щечки, лабрик точно рядом пробегал! ;-)

Да разве важно, кто пробегал, а кто рядом лежал? Главное, что малыш любим, его не оставили умирать на улице, дали дом и обожаемых и любящих хозяев. А все остальное такая ерунда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не кто не приобретал автомобильных шлеек? очень хочу своей девочке, а то самой держать ее не очень удобно и думаю ей будет удобнее, в зоомагазинах спрашивала, так они на меня глаза выпучивают, мол нет у нас и что это такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, боюсь предположить: автомобильная шлейка - это для использования в автомобиле? То есть собаку в машине как-то привязывают? (Надеюсь не для того, чтобы собака за автомобилем бегала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет :blink:

это как ремень безопасности для нас, спецшлейка мягкая, чтоб не навредить собаке

 

https://trixie.ru/item/418 как на первой картинке слева

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, чего только не придумают. Расскажи, если купишь, насколько удобно.

(про беготню за машиной - это так, шутка не вполне удачная :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно, просто она у нас ездит рядом со мной на заднем сидении, а когда резкое торможение или лежачие полицейские все время приходится ее под грудь держать, чтоб не улетела с сидения, не дай бог покалечится, поэтому давно искала такую шлейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, у моей сестры сосед именно так выгуливает собаку. Садится в машину и тихонько едет, а она рядом бежит. Не знаю насколько далеко он уезжает, видела только как с дворов выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый так же выгуливал курцхаара своего :)

 

miri, спасибо, да сын у меня уберет сам. просто сразу руки не дошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по душе более традиционный способ :D

 

а вообще знаю таким способом бойцовских собак выгуливают и спортивных, которым нужны большие нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Знаешь, в свое время мне заводчица сказала, когда я начала "увлекаться" всякими витаминками, что в "косточке" дисбаланс калия и магния. Прошло уже больше 7 лет, подробностей не помню. Конечно, хочется надеяться, что за 7 лет ситуация с производством вет.препаратов улучшилась значительно, но...

<Косточка иммуновит> для профилактики нарушений обмена веществ, минеральной недостаточности, повышения резистентности организма и сокращения периода восстановления животных после инфекционных и незаразных заболеваний.

а ты уверена, что эти витаминки тебе нужны? Вернее не тебе, а собаченцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, да я совсем лох в делах собачьих... точнее, в звериных лекарствах... как пешка. мне сказали: давай ему витамины, надо. вот я и даю. как-то на слово верю...

правда, щас не даем, решили посмотреть, не перестанет ли чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зима в самом разгаре! Вокруг всё сугробно-снежно и морозно.

Это мы сегодня на телефон снялись. Ник носился так, что одежда сбилась к голове ( и тапок потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, как показывает мой опыт и наблюдения за собаками знакомых, через несколько дней, т.е. в зависимости от полученной собакеном дозы. Вот, допустим, если бы я была уверена, что почесуха связана именно с реакцией организма на какой-то точно определенный раздражитель, аллерген, то я бы дала банальный супрастин (тавегил, кларитин, кистин). Но если блохи полностью исключены. Вот сядь и вспомни, когда у тебя пес начал чесаться, когда появилась перхоть.

Вообще-то, я сторонник радикальных мер, когда Рикуша начинал чесаться (т.е. в то время, когда мы сидели на натуре), на три дня сажала на пустой рис. Никаких косточек, мяса, овощей, кефира, творого, тем более, бульона и пр. Через три дня насинала постепенно добавлять по одному продукту, т.е. каждые три дня новый. Даешь и наблюдешь за кожной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда аллергия была на витамины, мы тоже их исключили но подавали супрастин, иначе аллергия пропадает только в течении 3 недель примерно, короче надо помочь :)

 

а как узнали, тоже путем исключения, так что путем как и Лена прошли, ток рис с мяском давала, мы же малютки были, 4р в день кушать, на одном рисе сложновато

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...