Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Аллергии - проходят по разному по времени... Исключающие диеты подбираются на основе животного белка которые животное не получало ранее. Аллергия может быть и на рис, к сожалению((( Антигистаминные препараты подбираются индивидуально - один и тот же препарат может помогать одним и никак не действовать на других. Длительность исключающих диет при невыясненных аллергенах должна быть не менее 6 недель. Конечно это не касается тех случаев когда аллерген известен - тут проще все - убирают "плохой продукт" и все быстро проходит как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, Блондинка, пасиб! Сама обожаю этого разгильдяя.

glis, так мы одеваемся только если t-27 и ниже. Он у нас при -32 погулял минут 10 и лапки чуть не отморозил. Скакал домой по переменке на трёх лапках, а потом я и вовсе его на руках понесла. После того, как стали одеваться - гуляем значительно дольше. Вчера встретила знакомую из соседнего подъезда. Та тоже своего пекинеса Тишку на руках домой несла (они не одеваются)

Щечки, у нас аллергия была на льняное масло: ярко-розовая пузень и чесался постоянно. Стоило только его исключить - сразу же быстренько всё прошло! В этот период мы переходили на гречку (рис мой собакин больше 2-ух кормлений не воспринимает, на третий раз его, (пардон), рвёт этим самым рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lussa, ну все-таки 6 недель для растущего организма... Долго...

Щечки,

просто на воде? а вдруг не станет есть?

А ты что, на бульоне варишь???????? :angry:

Знаешь, я всегда говорю: "У полной миски с голоду еще никто не умирал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго - аллергию годами вылечить не могут что у взрослых животных что у детенышей, а свести все это неоправданной жалостью в хроническую форму и посадить препаратами печень с поджелудкой это не лучший выход. Потом этот растущий организм голодать никто не заставляет - подобные диеты составляются при участии врача и применяются контролируемо для оценки ситуации в динамике. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове есть вет.лаборатория, где делают тесты на аллергены? Если есть, то насколько квалифицированные лаборанты там сидят?

У нас в городе такой лаборатории нет, да и квалификация ветов часто оставляет желать лучшего (это я еще мягко написала :( Вот поэтому и приходится делать все самой, консультироваться со знающими заводчиками, обращаться к владельцам питомников данной породы и думать, думать, думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, так мы одеваемся только если t-27 и ниже. Он у нас при -32 погулял минут 10 и лапки чуть не отморозил. Скакал домой по переменке на трёх лапках, а потом я и вовсе его на руках понесла. После того, как стали одеваться - гуляем значительно дольше.

-27!!!! Ни фига себе!!! :shok: Думается, в такую погоду сама я нагулялась бы значительно, чем собака без тапочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы одеваемся только если t-27 и ниже. Он у нас при -32 погулял минут 10 и лапки чуть не отморозил

 

ну и мороз... бррр, трудно собакам в такие холода лапки то не застудить, так что одевайтесь тепло и он и ты :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - лаборатории нет такой - да и диагностическая ценность таких тестов весьма сомнительна... Анализов специфичных на аллергены у животных нет. Еинственным надежным методом выявления пищевой аллергии является специальная исключающая диета. Тут вот есть ссылка одна - может кого заинтересует на предмет исследования на аллергены - метод новый - сама не сталкивалась и комментировать не буду - но вдруг кому поможетю. immunovet.mybb3.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - лаборатории нет такой - да и диагностическая ценность таких тестов весьма сомнительна... Анализов специфичных на аллергены у животных нет. Еинственным надежным методом выявления пищевой аллергии является специальная исключающая диета. Тут вот есть ссылка одна - может кого заинтересует на предмет исследования на аллергены - метод новый - сама не сталкивалась и комментировать не буду - но вдруг кому поможетю. immunovet.mybb3.ru/

СЕйчас специально проконсультировалась с зав. дерматологическим отделением ветклиники "Белый клык" в Москве Кузнецовой Екатериной по поводу тестов на аллергены и вот что она ответила по поводу анализов в "Иммуновете"

о всем мире есть компании, зарабатывающие на подобных анализах. И во всем мире ВСЕ ВЕТ. ДЕРМАТОЛОГИ говорят - не тратьте зря деньги. На сегодняшний момент проведено несколько исследований, ни одно из них не показало совпадение результатов подобных тестов с действительностью более чем в 40% случаев. А то и меньше. Ни один лабораторных тестов (ни кожный, ни по крови) на сегодняшний день не выявяет у собак и кошек пищевую аллергию, к сожалению.

Как создавался и как продается этот тест, ссылку на который Вы привели, я знаю. И то, что он не работает, знают и его производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, на бульоне варишь???????? :angry:

это я просто уточнить хотела :) а вообще и на бульоне варила, было дело. но далеко не всегда. не надо на бульоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот есть ссылка одна - может кого заинтересует на предмет исследования на аллергены - метод новый - сама не сталкивалась и комментировать не буду - но вдруг кому поможетю. immunovet.mybb3.ru/

В общем, как я поняла, очередной лохотрон.

Платите ваши денюшки! - А что потом? - Что потом?! Суп с котом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас знакомого таксика лечили от аллергии и тесты делали и тд, а толку............ и главное аллергия очень неприятная для собаки, мокли подушечки лап

в итоге все путем исключения..... хотя хозяйка говорила что он на стол забрался и сахара налупился, но прошел не один месяц а не проходило, блокадала дала легкое улучшение только

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня случай в лесу произошел, пошли мы как всегда гулять любимой тропой, но далеко уйти не смогли, потому как наша девушка начала беспокоиться сильно и звать обратно, мы проигнорировали с мужем и пошли дальше, она стала забегать вперед нас и снова звать, мы снова проигнорировали но насторожились, потому как уже знали что просто так в лесу она не беспокоится, уже был случай и продолжили путь дальше, но буквально сделав несколько шагов, она нас опередила села на дороге и смотрит умоляющим вглядом, но не напуганным, мол пошли, встала и стала меня буквально за руку тянуть,хватать за перчатку начала.... мы сдались и послушались ее инстинкта, повернули обратно и погуляли в другой стороне леса, где она спокойно бегала. резвилась и была совершенно спокойна, а из того места куда она нас не пустила раздавались выстрелы и лай собак, не знаю от чего она нас уберегла да и знать не охота

а про другой случай, это когда мы пошли гулять, а дача не далеко от аэропорта находится полчаса езды где то, так вот в этот день днем самолет упал, мы вернулись в дом и через час по телевидению сообщили об этом, недаром животные задолго беду чуят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, может там собак отстреливали? :( А может какая дрессировка была.

Собаки-то слухмяные, слух их острее нашего. Услышала выстрелы, а это очень неприятный резкий звук, хлеще чем от петард.

Мои домашние рассказывают, что буквально за несколько секунд до того, как раздасться мой звонок в домофон, Рикуша, где бы он не спал, встают и подходит к двери. И неважно, прихожу ли я во время или заполночь. Т.е. я еще не позвонила, только подхожу к подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, она в новый год даже на петарды вообще не реагировала, кругом пальба, собаки все гавкают, мечутся, а ей хоть бы хны

ну мы ей доверяем, она не была напугана, я знаю ее глазки напуганные, именно твердостьв глазах была мол мама не ходи туда там опасно, нельзя

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, тогда была ОПАСНОСТЬ!!!

Тань, у меня Рикушка до 3 лет вообще на резкие звуки не реагировал. Вспомнилось, как-то пошли на выставку, а на соседнем ринге рабочих собак проверяли, в том числе на выстрелы. Мой стоял в ринге как вкопанный, хотя стоящие рядом собаки щемились с нашего ринга. А в 4 года (т.е. 4 года назад) в 10 метрах от нас какие-то отморозки запустили петарду, которая дает не только выстрел, но и "ууууууууууууиииииииииииуууууууууу", вот такой звук. С тех пор прогулки в новый год, зимой превратились в что-то ужасное. Только мы услышим взрыв, даже очень далеко, сразу разворачиваемся и бежим к дому. Уж я пыталась с этим справиться - не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...