Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Щечки, спасибо... у меня их правда двое... :D

САСки это всепородные выставки...

а монки... это монопородные выставки любой из пород... т.к. мы немецкие овчарки... мы ходим на монопородные выставки немецких овчарок соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САС или кандидат в чемпионы России по красоте. При наборе определенного количества САС'ок на региональных и всероссийских выставках собака становится ЧР или Чемпионом России.

На монопородных выставках или монках присуждаются совсем другие титулы - чемпион НКП (национальный клуб породы), ЮЧНКП (юный чемпион НКП). Еще даются СС - сертификат соответствия, т.е. насколько собака соответствует стандарту.

Это вкратце.

Ultra, а на рабочие качества вы не проходили испытания? Стесняюсь спросить, у вас ВЕО или НО? Я в них не очень сильно разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, нет, дело не в красоте. Оценки и титулы дают собакам максимально приближенным к стандарту. Если собака в стандарте, значит она красивая. Если собака с пороками, то идет дисквал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, все правильно Вы написали...:pozdr:

у меня НО... т.е. немецкие овчарки...

испытания конечно проходили... и дипломы имеются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, к сожалению так думают многие... но немцы бывают разных окрасов... и черные... и чепрачные... и зонарно-рыжие... и зонарно-серые...

отличия описаны в стандарте породы... но вы правы... ВЕО больше размером и весом чем немцы... но и анатомия у них разная...

primula, огромное спасибо... дай бог Вашему другу долгих лет жизни... их так трудно терять...

fire-cherry, да могут... если выставка всероссийская... то получают в каждом классе по САС... а если региональная то получают САС только лучшая сука... и лучший кобель...

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, нет. сас-ка дается только победителям: на регионалке лучшему юниору, лучшему кобелю и лучшей суке, а всероссийке в каждом классе, т.е. класс кобелей и сук юниоров, класс промежуток кобелей и сук и т.д. На выставке идет градация по возрасту и полу: класс бебиков кобели и суки, щенки также кобели и суки, юниоры, промежуточный, открытый, ветераны. На монопородках добавляются классы победителей, чемпионов НКП. Потом из всех из сук и кобелей всех классов, за исключением бебиков и щенков, выбирают лучшего кобеля и лучшую суку, а из выбранной пары - лучшего представителя породы или ЛПП.

Все породы собак по правилам FCI (международной кинологической организации) делятся на 10 групп. После выбора ЛПП выходит на бэст группы и в каждой группе выбирают лучшую собаку (BIG, best in group). А потом 10 собак, выигравших группу, выходят на сравнение на титул best of show - лучшая собака выставки.

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, т.е. если в саске, например, участвует 10 пород, то победителем станет все равно только 1 кобель, а остальные породы по боку? или все таки в каждой породе по 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не заметила даже :)

мы недавно мешок муки купили, пока домой везли на заднем сиденье, рядом собак сидел, нюхал, весь нос себе в муке испачкал. было смешно - весь угольно-черный, а вместо носа такое белое пятно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, нет, САС - это титул, кандидат в Чемпионы. Титул присуждается как я писала выше. Это в каждой породе. А бэсты, когда несколько пород. Инга, зачем тебе это? У тебя ж кошка. Не заморачивайся. Не забивай голову ненужной информацией ;-)

Ultra, а я и не старалась писать все :) Проще было бы дать ссылку на сайт ркф. Я объяснила простыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, Лен, ну ты зря. собак во-первых, я люблю, во-вторых мнереально инетерсно всегда было. и собак я тоже одно врема держала - лаек. люблю их очень сильно.

может когда будет у меня свой дом на земле,тогда у меня снова обязательно будет лайка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжали в ветеринарку, а там рядом клуб, где дрессируют собак. видела собаку как у Ultra, в процессе дрессировки. Фаустом зовут :) ну такой умница, реагирует даже на ДА и НЕТ. беспрекословно команды выполняет. а жарко было, у него язык на плечо, ему мужик говорит: иди водички попей. тот побежал к миске пить. мы стояли несколько минут наблюдали, так он нам понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

супер сладкая парочка :girl_pinkglassesf:

 

Ultra, после ретриверов немцы моя самая любимая порода :rolleyes: эх жаль не потяну 2 больших собак пока, а так мечтаю о девчонке

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, да... мои тоже понимают обычную речь...

и водичку пьют как скажу... и даже в туалет ходят по команде... воспитание... :good:

Тасик, я вот тоже двух не собиралась... но так получилось... и ни капли не жалею... это столько положительных эмоций всей семье...

а когда на природу выезжаем вообще раздолье... главное чтоб рядом посторонних не было... чтоб собаки не напрягали никого...

 

Щечки, замечательная... душевная фотография... чувствуется что они настоящие друзья... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...