Перейти к содержанию

Льняное масло (Linseed Oil, Linum)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Такие вопросы лучше пишите в личку. Здесь обсуждение самого масла и его действия,а не магазинов ,где оно продается.

спасибо большое за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы были очень добры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если нет не горечи,не привкуса рыбьего жира,то что это за льняное масло? Скорее всего,оно сильно рафинировано.
:yahoo::yahoo::pozdr: Пилюль горька но множества пользы имеет.Привыкли мы чтобы и вкусно и полезно ,ан нетушки за красоту постараться придется-этакая Божественная оплеушка.Спасибо за подсказску попробую теперь запивать соком. :D:give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о добавке селена для увеличения срока сохранности масла :сравнила Вологодское нерафинированное и Биокор(Пенза)-оба куплены полгода назад-Вологодское прогоркло,а Биокор как сшибал рыбьим жиром так до сих пор и пахнет, осадок есть в обеих бутылках-так получается , что селен как консервант выступает или всетаки антиоксидант? :shok::unknw:(На вкус второе масло такое же как и было-со свежим по приколу сравнивала)

Изменено пользователем Марусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, купила масло Фирмы "Диал Экспорт" , написано Биаск внизу на этикетке, произведено в октябре, на вкус немного горьковатое, но приятное и привкус такой травянной, вобщем пить можно без проблем, стоит 140 рублей за 0.5 литра. Видела еще Вологодское, оно стоит почти в 2 раза дешевле и в пластиковой тёмной бутылке, какое оно на вкус не знаю, но изготовлено оно в ст.Ягорлыкской в Ростовской области. Объясните пожалуйста почему вообще Биаск ругают? или они его в разных местах делают и соответсвенно вкус всегда разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купила сегодня льняное масло Биокор с селеном. Буду пить натощак по утрам. только сомневаюсь с какой дозировки начать, никогда раньше масла не пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра выпила) Одну чайную ложку натощак :rolleyes: На вкус кстати, терпимо) Закусила медом)

со мной на "ты" :rolleyes: я считаю на форумах все должны быть на "ты" , это же неформальное общение) должно доставлять удовольствие, а не сковывать условностями :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила льняное масло,,,и по утрам добавляю его в кашу,,очень нравится и горечь не чувствуется,,,а оказывается его надо натощак :blink: а это обязательно??? а если в кашу,то эффект не тот???? а в косметических целях его можно использовать,,на лицо,или руки-ноги,,если оно вроде как пищевое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпила уже целую бутылку льняного масла. Пила, наверное, где-то месяца два. Не могу сказать, что увидела какой-то эффект. Волосы у меня всегда были хорошие, ногти тоже в порядке. Вот кожа на лице шелушилась периодически, не смотря на то, что постоянно ее увлажняю. Так вот ничего не изменилось. Шелушение не прошло. Может есть обязательный период приема этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять придется напомнить о незаменимых жирных кислотах, он незаменимы и организм их не вырабатывает, они только поступают в него извне. Они нужны не только коже. Период их употребления - вся жизнь, в каком виде употреблять дело каждого, можно посмотреть в каких продуктах они содержатся и употреблять их.

Я выпила не одну бутылку льняного масла и от отсутствия эффекта не переживаю. Не всегда эффект может быть видимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина,

+1!

 

Fly, надо восстановить липидный барьер. Не помогает изнутри, значит, надо помочь снаружи (грамотно составленные кремы с теми же кислотами + лецитин). Одним "увлажнением" не обойтись.

К сожалению, мы сейчас живем в более агрессивных условиях окружающей среды, чем наши предки. Зима - мороз, ветер, сухость от систем отопления, это все сказывается на коже. Если уже разладилось, надо работать по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По совету Тея, обошла все близлежащие "Командоры" и ни в одном не нашла агросельпромовское льняное масло. Сказали: "было, разобрали" и предложили взять льняное масло ООО "Зелёный доктор" г. Новосибирск. Дата выпуска 02.04.09 в пластиковой 200г бутылочке. Кто нибудь покупал масла этого производителя? СтОит их покупать или нет? :unknw: А то я ну никак не могу найти нормальное льняное масло, кругом натыкаюсь то на китайское, то на биасковские "ароматы жизни" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло теперь есть в Аромашке, нерафинированное конечно, есть и пищевые сертификаты на сырьё :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила льняное масло,,,и по утрам добавляю его в кашу,,очень нравится и горечь не чувствуется,,,а оказывается его надо натощак :blink: а это обязательно??? а если в кашу,то эффект не тот???? а в косметических целях его можно использовать,,на лицо,или руки-ноги,,если оно вроде как пищевое????

про косметические цели читайте в описании, льняное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленушка, спасибо за наводку на днях обязательно съезжу в ту сторону за маслом. Интересно будет сравнить с "зелёным доктором". Я всё-таки купила его ради интереса. На вкус обычное масло с льняным привкусом и лёгкой горчинкой. Вечером намазала на лицо - впиталось замечательно и, кажись, очень понравилось моей коже. Вобщем я довольна, но за волоколамским обязательно съезжу( уж очень хочется сравнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую всех участников! Меня зовут Лена. Почитала и неудержалась, решила высказать своё мнение. Я большая поклонница льняного масла. Знаю практически всех производителей (продукцию разумеется). Если разговор идет о пищевом применении, ну там в салаты, винегреты, в хлебушек домашний и т.д., с моей точки зрения, наиболее оптимальное соотношение цена-качество на сегодняшний день у масла от компании "Лён", г.Чкаловск, Нижегородская обл.. Неплохое масло, но чуть большей очистки, у компании "Диал-экспорт". Оно нежнее на вкус, но дороже и менее полезно, т.к. больше очищено. Есть еще "Плеза", по моему, г.Красногорск, качественное масло, но на вкус, лично мне не очень. Это основные производители на сегодняшний день, продукцию которых всегда можно найти в Москве и Питере.

 

Спасибо за внимание! Всем крепкого здоровья! Отличный форум!

 

П.С. Да, чуть не забыла, читала где-то в середине темы сомнения по поводу безопасного количества льняного масла. Так вот, льняное и конопляное масло испокон веков употреблялось на Руси, можно сказать, без меры! К этим маслам наш организм генетически наиболее приспособлен. Ешьте сколько душе угодно! Организму будет только польза. Поверьте, столько льняного масла, сколько употребляет моя семья (4 чел.), вам всеравно не осилить, это 2-3 литра в месяц. Как пропало нерафинированное подсолнечное масло, мы полностью перешли на льняное, ну и еще некоторые растительные масла. Просто очень нравится масло из виноградных косточек. Квашенную капусту, например, мы вообще уже не представляем с другим маслом (это снова про льняное), с любым другим вкус совсем не тот. А квашенная капуста у нас в доме всегда. Дети простудой не болеют вообще! Но это, как я думаю, больше всетаки заслуга цельнозерновых продуктов. Я еще и боготворю наши русские злаки: ячмень, рожь, овес, пшеницу. Они залог нашего здоровья и "железобетонного иммунитета".

Еще раз, будьте все здоровенькие и счастливенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha?, жарить на льняном масле категорически запрещено. Добавляйте только в готовые блюда, лучше в слегка остывшие. Жарю я как раз на той жидкости без цвета и запаха, которую нам выдают за подсолнечное масло. При жарке удобнее как раз такое масло очищенное до состояния дистиллированной воды, оно не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Puerka!

Я знаю это масло.

Хорошее, качественное льняное масло.

Мне больше нравится от ООО"Лён".

Оно, как мне кажется, имеет наиболее насыщенный именно льняной вкус и горчинка небольшая.

К томе же, агросельпромовское я в Москве не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...