Перейти к содержанию

Льняное масло (Linseed Oil, Linum)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень понравилось пить льняное масло!Пока только 2 недели, и не то, чтобы пью, больше добавляю в салатики.Сначала была маленькая, 100 гр. бутылочка Агросельпрома, взяла на пробу, хотела купить еще, но было уже только ООО Лен, О,5 л., в пластике, но свежее по дате.И оно мне понравилось, не могу сказать, что заметила отличие - тоже приятно горчит и отдает рыбкой.Хочу увлажнить кожу изнутри и т.д. На тело пока разок попробовала,еще до того,как нашла и прочла тут много всего полезного и поняла, что надо-бы смешать еще с чем. Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, организму вроде очень нравитсЯ :D не скажу,что какие-то проблемы были, но сейчас постоянно ощущение легкости :yahoo: а молотое семя с кефиром + ложечка меда оченьььь вкусненько.

Льняным маслом я даже все тело мазюкала :rofl: но, как большинство начинающих, наносила на сухую кожу!!! но всё равно нравилось! Еще хочу масочку для волос с маслом сделать и масочку для лица из молотого семени попробовать! Планы.... не остановиться :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

скажите, а для сухой, очень сухой кожи лица подойдет? После морозов жуткое шелушение и вид у кожи как будто после долгого пребывания на солнце... ну как бы морщинки такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это единственное масло, что есть в наличие дома пока. Крема за последнее время много перепробовала - легкое жжение кожи. от одного крема щеки , от другого вокруг губ, подбородок. Возможно какой-то компонент не подходит.Не знаю, что и думать. Решила маслом попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Businka86, попробуйте сами сделать крем. все необходимые компоненты можно заказать в магазине Аромашка.

а пока ждете посылку, изучайте приготовление крема в теории и пробуйте спасаться льняным маслом, все же это лучше, чем крем из магазина. почитайте в теме как правильно пользоваться маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Businka86, не забудьте и про увлажняющие средства и прочее (для крема)... если что-то будет непонятно (а наверняка будет - и это нормально), то спрашивайте в соответствующих темах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, пью льняное масло вечером, размешиваю ст ложку масла с небольшим кол кефира. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня масло "Аромавита" пробавала несколько раз начать курс, меня от него ташнит даже если запиваю водой. Начинается изжога. Я очень внимательно прочитала все сообщения и понимаю, что наверно нужно очень маленький глаточек, и попробовать запивать соком. Только вот бумаю, каким? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вот какой вопрос, я прочитала, что льняное масло " не подходит для приготовления растительных масляных экстрактов, т.к. не обладает достаточной стабильностью." Объясните пожалуйста эту фразу, я поняла что нельзя смешивать с ЭМ, так как происходит мгновенное окисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это значит, что не нужно экстракты РАСТЕНИЙ делать на нем - льняное масло для инфузов - не лучший вариант. почитайте что такое инфузы, вопрос отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

что то мне не понятно,льняное с аромашки,если не внутрь,то как лучше использовать?

 

хранить его после вскрытия только в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-Murlau, все масла на Аромашке прежде всего для НАРУЖНОГО применения, косметические ... такое чувство, что Вы после прочтения явно косметического сайта и форума, расстроились, что не на сайте с рецептами по готовке блюд разных кушаней ...

 

п.с. или это сообщение ради сообщения? Так скажите, мы его удалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попить льняное семя,какой фирмы лучше взять и если можно ссылку с адресом инет магаза (ароашкино есть,но пить его не буду,раз не лиц на это.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-Murlau, все масла на Аромашке прежде всего для НАРУЖНОГО применения, косметические ... такое чувство, что Вы после прочтения явно косметического сайта и форума, расстроились, что не на сайте с рецептами по готовке блюд разных кушаней ...

 

п.с. или это сообщение ради сообщения? Так скажите, мы его удалим.

 

 

что ж,я немного расстроена тем,что аромашкины масла еще и внутрь не удастся( хотела двух зайцев одним маслом)

на сайте с рецептами ,я тоже зарегистрирована и очень давно, а ваш тон раздражения не понятно чем вызван.ради галочки писать не привыкла,свободного времени не так много.. странное отношение к новичку((

 

De-Murlau, аромашкино в первую очередь косметическое для лица. кожи и тд, а попить можно агросельпром например

спасибо,я буду искать агросельпром,может там еще какое полезное для себя масло подберу

 

а льняное,я использую вместо крема для рук,локотков и колен, не знаю просто как еще его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-Murlau, да уже стопятисот раз писали про это. Что можно, а что нельзя. И что масло жмут на одном предприятии и для косметики и для пищевки. Проблема только в одном, для каких целей масло въехало в Россию через таможню и что у нее написано в сопроводительных документах. И на каком предприятии оно расфасовано, на косметическом или на пищевом. Все.

 

Пили и будут пить и те же наши масла льняное, какао, примулу ... но доки у нас всё равно только для наружного применения. Мы не занимаемся продуктами питания. А очевидна для Вас разница, которую я описал, или нет - дело другое. Те кто доверяет пили и будут пить дальше, в том числе и эфиры. А Вы уж решайте сами.

 

п.с. тон - самый обычный. Рабочий. Изъясняйтесь тогда яснее. Это увеличит и шансы на более конструктивный ответ и на доброжелательность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю просто как еще его..

 

для ванн, бомбочек, мыла, кремов, масок, масляных смесей, для волос и во все косметические ср-ва где входят в состав масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я както месяц пропила это масло улучшения были особенно на волосах.Единственный минус прибавилось 5кг веса!!! Но это возможно не у всехтак будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По моим впечатлениям, если брать наиболее распространённое недорогое льняное масло в пластиковой бутылке, то оно горчит, и не вкусное, даже какой то "технический" привкус. Если найти чуть подороже, в стеклянной бутылке (несколько разных производителей), то оно практически не горчит, обладает очень интересным, оригинальным вкусом. Я с удовольствием макаю в него чёрный хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...