Перейти к содержанию

Льняное масло (Linseed Oil, Linum)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Неволнуйтесь, Drakosha, на нерафинированном льняном масле невозможно поджарить даже яичницу! Попробйте ради интереса. Вы же масла прпагандируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неволнуйтесь, Drakosha, на нерафинированном льняном масле невозможно поджарить даже яичницу! Попробйте ради интереса. Вы же масла прпагандируете.

Я жарила, когда у меня оливка закончилась внезапно (я жарю на раф.оливке всегда) - на тефлоновой сковороде жарится отлично! :D

Но это оффтоп конечно, пардон :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, значит ваше льняное масло было хорошо рафинированное. Чудес не бывает. Нерафинированное льняное масло начинает гореть практически сразу, при этом все "приклеивается" намертво к сковороде. Правда на тефлоне я не жарю, только на чугунной сковороде. Но запах горелого масла никуда не денется. При температуре градусов 120 оно уже вовсю "дымит".

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девчат, простите, если что не так поняла, но задам все-таки вопрос здесь - льняное масло, продаваемое на аромашке - только для наружнего применения? или внутрь тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз писали, что масла Аромашки хоть и не сертифицированы для приема внутрь, но покупатели Аромашки их употребляли и внутрь, никому ничего плохого от продукта не было. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, значит ваше льняное масло было хорошо рафинированное. Чудес не бывает. Нерафинированное льняное масло начинает гореть практически сразу, при этом все "приклеивается" намертво к сковороде. Правда на тефлоне я не жарю, только на чугунной сковороде. Но запах горелого масла никуда не денется. При температуре градусов 120 оно уже вовсю "дымит".

Будьте здоровы!

Вряд ли - масло как раз нерафинированное совсем. Может я просто никогда не жарю на большом огне. Скорее тушу. А тефлон и чугун - 2 разные вещи, на тефлоне у меня никогда ничего не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ура! Купила сегодня Агросельпромовское льняное масло. Свеженькое. Кстати, для Красноярцев, купила в большом Командоре на Взлетке (там этой фирмы еще Грецкого ореха, Тыквы, Кунжутное есть). Строю теперь планы как заставить пить это масло своих домашних, особенно брата-вегитарианца.

Вопрос. Годовалому ребенку можно это масло давать? Если да, то когда, как, в каких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ура! Купила сегодня Агросельпромовское льняное масло. Свеженькое. Кстати, для Красноярцев, купила в большом Командоре на Взлетке (там этой фирмы еще Грецкого ореха, Тыквы, Кунжутное есть). Строю теперь планы как заставить пить это масло своих домашних, особенно брата-вегитарианца.

Вопрос. Годовалому ребенку можно это масло давать? Если да, то когда, как, в каких дозах?

Тея права, добровольно-принудительно, в еду. Растительное масло ребенку с 8 мес., кажется, в прикорм вводят - в кашки (конечно, если они не на жирном молоке), в вегетарианские супчики, дозировку, к сожалению, не помню, моя с салатом получает масло (попробуй есть и ей не дать кусочек!, иногда отдельно накладываю ей салат в обед, правда, супа потом меньше съедается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а можно ли льняным маслом смазывать лицо?? я использую его на тело - результат мне нравится,

я льняное масло употребляю во внутрь в капсулах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела срок годности льненого масла, написано 9 месяцев от даты изготовления, дата изготовления 16.09.08. Т.е уже надо выбррасить его? Масло постоянно стояло в холодильнике. Вкус не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пользуюсь агросельпромовским маслом в салатики. После открытия бутылки больше месяца держать его не рискую (храню в холодильнике). Знаю что оно совершенно не переносит нагревания и свежего воздуха. Поэтому я бы даже в суп его не рискнула добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Купила позавчера льняное масло и сегодня начала его принимать. Вкус, конечно, не особо приятен, но вполне терпим. Также делаю с этим маслом маску для волос, очень хочется улучшить их состояние))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почитала все отзывы и тоже вот уже второй день пью льняное масло. Мне оно показалось очень даже вкусненьким :i-m_so_happy: Хотя у меня организм уже так настроен - если полезно, значит вкусно. Иногда я такую бяку ела, мне вкусно, а другим :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, наткнулась на такое - масло "Волоколамское" ООО «Соцсервис Агро» - это то, про которое вы говорите? Если да, то я так понимаю, оно хорошего качества? Продается в темном пластике по 0,25 л., срок хранения 12 месяцев.

Есть у нас еще Биаск (у него даже бутылка какая-то фуфлыжная), Агросельпрома не видела нигде. Выбор невелик. (собственно с эфирами тоже самое):cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я пью льняное масло уже месяцев 7 :D производитель "Сибирская масляная компания" . У нас несколько магазинов "Компас здоровья" называются. По вкусу с легкой горчинкой. Брала с селеном,хромом и цинком (вместе) и с амарантом. Еще стала молоть 1 ст.л.семена льна и с кефиром смешивать. Начиталась и решила пить то, что полезно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...