Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Котя-Бергамотя новый рецептик так вкусно выглядит, завтра глейз привезут, сразу опробую бальзамчик :girl_dance:

уточнение, по насыщеннее лучше делать раствор экстракта (можно чернику вместо винограда, но последний потемнее, а первый послаще на губах :) ), в общем чуть больше порошка берите

 

morris, эфиры в спирте растворяются, но не до конца и лосьон получается белого мутного цвета. Спирт лучше брать медицинский 95% и перед каждым применением встряхивать. Тогда заменяйте на здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

morris, я разводила ромашку в спирте, а потом водой. Масло сразу же отслаивается, вино синие капельки. Концентрация спирта резко падает и не может держать масло растворенным. Так что надежнее полисорбата нет для растворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибки за предупреждение.

Потренируюсь на маааааленьком объеме со спиртом.

А как ты расчитывала дозировку спирта на капли масла? Ну т.е. сколько спирта по науке нужно, например, на 5 капель? Или это зависит лишь от желаемой концентрации спирта в конечном продукте?

Если не получится, возьму полисорбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morris, в водке изначально не растворяется. Значит, даже 40 градусов не подходит. Смотреть удобно на маслах с цветом. Прозрачные может быть не видно, как отслаиваются.

Я от этого отталкивалась: "зависит лишь от желаемой концентрации спирта в конечном продукте". Но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привезли, опробовала, очень приятный по ощущениям на губах :good:

Винограда добавила чуть больше по совету Коти, вот что получилось :rolleyes:

 

post-2434-1243517930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё, пошла открывать! :yahoo:

 

Пока темка находится здесь

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера бальзам-блеск для губ, классный! Немного изменила, не принципиально: пчелиный заменила на канделлильский воск, какао масло на манго. Экстракт добавила и виноградный, и чернику. Потом в массу добавила ещё экстрактов - нормально размешались. Потом решила добавить мики. Получился розовый в красноту блеск, питает и увлажняет отлично. На губах не яркий - всё как я хотела. Спасибо за все нужности!:)

P.S. Жожоба глейз отлично и в чистом виде на губах, мне понра.

Шепотом: черника вкусная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, просьба, весы не у всех есть, если не трудно можно емкость самой маленькой мерной ложечки сухих экстрактов перевести в гр?

 

написала тут, потому что именно тут чаще будет рецепты с экстрактами :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!

Спасибо за чудесный форум! :pozdr: Потихоньку осваиваюсь, пытаюсь разобраться, что к чему. Подумываю в качестве первого эксперимента сделать Увлажняющий кокосовый крем из фоторецептов. Вопроса два:

1. Каким ЭМ можно заменить иланг-иланг? Кожа у меня комбинированная - в области щёк и лба нормальная, а Т-зона жирновата.

2. Унитамурона в Аромашке в данный момент нет. Этот компонент можно чем-то заменить? И если нет, то появится ли Унитамурон в ближайший месяц?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, подтверждаю, что унитамурон обещали на неделе, а заменить ЭМ можно кипарисом, геранью, можжевельником. Подробнее об ЭМ. подходящих тебе, можно посмотреть в таблице на сайте ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, просьба, весы не у всех есть, если не трудно можно емкость самой маленькой мерной ложечки сухих экстрактов перевести в гр?

 

написала тут, потому что именно тут чаще будет рецепты с экстрактами :)

 

В одной мерной ложечке самой маленькой 0,3 -0,4 грамма порошка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит те экстракты, которые добавляются до 3%, на 30мл крема можно до 2 ложечек :mail1:

Котя-Бергамотя, спасибки :pozdr: теперь будет очень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье :) я считала ложечку вплотную набитую и ножиком остатки снимала до плоской поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
morris, я разводила ромашку в спирте, а потом водой. Масло сразу же отслаивается, вино синие капельки. Концентрация спирта резко падает и не может держать масло растворенным. Так что надежнее полисорбата нет для растворения.

Тея, а если попробовать спирт с маслом в воду добавить? Когда варят домашние наливочки так делают. Я проверяла, когда лосьоны спиртовые себе готовила. Когда добавляла воду в спирт (настоянный на травах) все сразу мутнело и выпадал осадок какой-то :unknw: А когда спирт в воду - все чудно растворялось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сделала два крема по аромашковским рецептам - увлажняющий кокосовый для всех типов кожи и тонизирующий под глаза. Первый раз не получились оба - расслоились. А вот сегодня, на второй раз, всё получилось замечательно! Я внимательно проследила, чтобы температура масляной и водной фазы совпадала и всё. :pozdr: Намазала на личико - гладенько, приятно, хорошо впитывается. Я очень довольна. :yahoo: Хочу теперь мамочке сделать розовый крем с эффектом подтяжки. :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Лечебный успокаивающий и ранозаживляющий крем

 

Текстура плотная, очень пластичная, без образования пузырьков воздуха. Крем быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

 

Масло ши - 1/2 ч.л.

Эмульсионный воск - 1 ч.л.

Цетиловый спирт - 1 ч.л.

Масло рыжика - 8 мл

Розовая вода - 25 мл

D-пантенол - 1 ч.л.

СО2 экстракт календулы - 4 капли

Эфирное масло лаванды - 3 капли

 

Растопить на водяной бане масло ши, эмульсионный воск и цетиловый спирт. Добавить масло рыжика и СО2 экстракт календулы, всё смешать. Снять с водяной бани. В отдельной посуде развести пантенол в розовой воде. Медленно вливать воду в масляную часть крема, одновременно помешивая венчиком. В конце перемешивания добавить эфирное масло и ещё раз тщательно взбить венчиком. Крем готов! Переложите его в чистую баночку и храните в холодильнике не более 1 недели.

 

6(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...