Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Замутила свой второй кремик :yahoo:

 

Гидролат липы 15мл

Гидролат нероли 7 мл

Дистил вода 8 мл

 

Авокадо 2,5 мл

Макадамия 5 мл

Конопля 2,5 мл

Вин кость 5 мл

 

Монтанов 1/2 ч л(или 2 самых маленьких из комплекта)

 

CO2 Облепихи 0,2 мл

Пантенол 0,1 мл

Унитамурон 0,5 мл

Q10 45 капель=2,2 мл

Аллантоин - 1 самая мал ложечка

ЭКГ - самая мал ложечка

 

гуар на кончике

 

Хотела заживляющий крем, т.к собираюсь делать хим пилинг.

Надеялась, что будет достаточно жидким, но получился опять густой.Может, гуара, получается 2 кончика???))

На утро намазала-консистенция отличная-как в магазине.Конечно, я хотела совсем жидкий..думала, без воска и ши такой получится.

А главное-он не липкий и впитывается за 3 сек!!!

Эфирок не добавляла,т.к. в налич только пальмароза и чайник-не хочу их запах. Кремик попахивает коноплей.

Думаю хранить часть на полке, в кудесане же достаточно консервантов

 

Что скажите, леди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Кремик попахивает коноплей."

Оооо, как бы оживились ценители продуктов из конопли! :sarcastic:

На полке хранить категорически не советую. Если в кудесане есть консерванты, то они рассчитаны на определенный продукт и имеют определенную концентрацию. В домашнем креме не будут работать.

На густоту влияет монтанов, гуар, не надо совсем скидывать со счета пантенол и унитамурон - определенная вязкость у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Хочу выразить огромную благодарность за замечательный сайт и чудесные рецепты. Все толково и очень доступно изложено. Сразу видно, что Аромашки заботятся не только о предоставлении товаров, но и о помощи всем нам страждущим. Из рецептов приготовила Бальзам для губ "Свежая мята". Полный восторг :yahoo: !!! Все получилось. Пользуюсь с удовольствием. Но у меня один маленький вопросик. Хочется подкрасить его чуть-чуть до цвета розовенькой помадки. Подскажите плиз! как это сделать. Или отправьте по назначению. У меня есть экстракт виноградной кожицы и гибискус, но с маслами они не замешиваются, а как ввести в рецепт воду с экстрактами умелки не хватает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя, нужен миксер обязательно, когда вводите экстракты разведенные в нескольких каплях воды, мешайте миксером до тех пор пока масса не начнет загустевать и ее надо будет вливать в футляр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тасик за оперативный ответ. Значит так, разводим экстракт в маленьком кол-ве воды и вводим в остывающую смесь. И миксером ее, миксером... :wacko: Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тасик за оперативный ответ. Значит так, разводим экстракт в маленьком кол-ве воды и вводим в остывающую смесь. И миксером ее, миксером... :wacko: Правильно?

Еще добавлю, можно? Начинайте с минимального количества экстракта, он очень "цветной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, для тех кто в танке: есть разница? ведь экстракт покрасит вф, значит, придаст цвет конечному рез-ту

тааак...(мысли почти что вслух) или в стиках совсем нет воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжесть, в бальзамах для губ воды нет, только масла и воски, поэтому довольно трудно вбить сухой экстракт с водой чтоб было все равномерно, венчик не справится, только миксер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжесть, Тасик права на все 200%. Здесь может помочь только миксер. Из маленького личного опыта: когда готовила бальзам, то еле успела залить его в тюбик. Там же воск, а он быстро стынет. И еще, я пробовала добавить чуть-чуть экстр. виноградной кожицы прямо в смесь без воды. Так частички просто опустились на дно. И равномерно их размешать не получилось. Так и застыли в бальзаме прослойкой. Я вот чего думаю, может добавить капельку эмульгатора какого-нибудь, чтобы соединить р-р с воском и маслами. Потому что кажется, что р-р с экстр. все-равно надежно в бальзаме не запрешь. Надо пробовать. Буду выходная - рискну на опыт. Потом отчитаюсь.

morris спасибо за совет. Буду тестить по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя, экстракт на кончике ножа в нескольких каплях воды, взбитый венчиком и застывший с бальзамом равномерно так и останется :)

 

у меня в рецептиках фотки бальзамов есть

 

а эмульгатор считаю лишним :nea:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тасик за профессиональный совет. И спасибо за внимание. Просто у меня водичка с бальзамом в тюбике из-под помады (т.е. твердая консистенция) в уме не дружат. :rolleyes::pardon:

P.S. а рецептики Ваши я слямзила и чахну над ними как Кощей Бессмертный... Суперские рецептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за раздел фото-рецепты. рецепты читаются как сказки в детстве, а фотографии вдохновляют превращать эти сказки в реальность. Вот сотворила неделю назад очередную сказочку оттуда - Маску-скраб для губ. Результат от применения радует и подвигает на дальнейшие чудеса. Маску-скрабик делала всё по рецепту, очень быстро и легко делается. Спасибо за рецептик. :pozdr:

post-3121-1257232195_thumb.jpg post-3121-1257232216_thumb.jpg

 

Ещё одна из любимых сказочек - рецепты от Тасика. И сам автор - тоже сказочной доброты человек. Крем для рук Лавандовый - просто прелесть. Ждём от тебя, наш щедрый сказочник, новых чудесных рецептов. (правда уже выложенные ещё только прочитаны и записаны :mail1: , но нам же всё мало :D )

post-3121-1257232478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, как красивенько , как в сказках :victory:

 

По поводу бальзама. Девочки, попробую в след раз добавить экстракт в горячее масло, должно раствориться. Если нет, то пару капель воды тоже можно попробовать в бальзам добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала маме "Розовый" крем для увядающей кожи (с эффектом подтяжки). Только из ЭМ выбрала герань и морковные семена, а вместно примулы вечерней - шиповник. Консистенция действительно получилась очень приятная, а каркаде придаёт красивейший розовый цвет. На кожу ложится хорошо, быстро впитывается. В общем мы очень довольны. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а чем можно заменить масло бурити в рецепте массажной шоколадно-кофейной плитки-скраба? Какое ещё масло придаст цвет?

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...