Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

springluch, ши можно заменить любым баттером подходящим (авокадо, какао и тд)

при отсуствии твердых масел повысить кол-во эмульгатора или уменьшить кол-во воды, еще как вариант увеличить немного кол-ва воска (если кожа с ним дружит), а также можно увеличить кол-во гуара (чуток, чтоб не переборщить)

 

вариантов много, выбирать вам :)

авокадо есть, но он жидкий. Застывает в холодильнике только. мы про одно и тоже масло говорим? у меня Аромашка.

я скорее уменьшу воды количество, а то эмульгаторы не чувствую еще пока. В последний раз умудрилась с Полаваксом не задружиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

springluch, на аромашке есть баттер авокадо (перед новым годом появился)

у меня полавакс только с миксером дружит, венчик не дает нужной мне текстуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, гиалуронку можно для увлажнения , она есть, а пантенола долго пока не будет, надеюсь ребята найдут скоро поставщика и порадуюсь нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, на аромашке есть баттер авокадо (перед новым годом появился)

у меня полавакс только с миксером дружит, венчик не дает нужной мне текстуры

я его и так, и так. Видимо, пропорции напутала. Сейчас остатки еще раз нагрела и зубочисткой его :good: буду ноги мазать сегодня.

 

По поводу флюида: сделала на жидких. Всего 20 мл авокадо и конопля.

Рассыпала гиалуронку, поэтому собирала все со стола в крем. Получилось явно больше, чем в рецепте. Водички уменьшила до 35 мл. Эмульгатор оставила в том же количестве. Все получилось с первого раза. Правда, нарушила технологию - глицерин налила в ВФ в самом начале. Текстура молочка получилась, однородная, красивая. Но впитывается не сразу, может из-за изменения компонентов. Или из-за большого количества авокадо. Но лицо уже после первого нанесения разгладилось, напиталось что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, без бензоата мой крем с салицилкой выдержал бы такое издевательство или нет?:rolleyes:

а ты попробуй :lol: думаю, что выдержал бы...

 

А вот еще предложение по поводу раздела с рецептами - может быть можно разделить рецепты по разделам - для лица, ног, для губ, для рук, умывалки всякие (для лица, для тела, интим и тд), скрабы всякие? Подумать над рубрикацией - как удобнее будет

не опережай события :spiteful: именно сейчас мы над этим и работаем :) изначально так делать не хотела когда мало рецептов было, а теперь вот нужно уже.

 

Я так понимаю, что можно любым другим твердым маслом заменить.

правильно понимаешь. это лучше, чем больше эмульгатора добавлять. излишнее кол-во эмульгатора может оставлять белый след на коже, а это уже испортит впечатление от продукта.

 

springluch, прямо "каша мала" :D в оригинале впитывается оч быстро. Но рада, что и так получилось :)

 

Taya, как сейчас ножки себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, прямо "каша мала" :D в оригинале впитывается оч быстро. Но рада, что и так получилось :)

ну так делать-то надо не в 12 ночи :blush:

все дела какие-то, то гости придут. Вчера уже не выдержала, бросила всех и ушла кремоварить на кухню. Концентрация ночью все же не та, да и свет так себе. Вот и огрехи.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: вот оно, желание то! и ночью, лишившись сна, не видя баночек, со слипающимися от усталости глазами, она творила свой шедевр вопреки всем и вся! :yahoo: (шучу, не обижайся :friends: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: вот оно, желание то! и ночью, лишившись сна, не видя баночек, со слипающимися от усталости глазами, она творила свой шедевр вопреки всем и вся! :yahoo: (шучу, не обижайся :friends: )

ну да, так есть. Я сама с собой что-то варганю по ночам, от усталости не помню что кладу и в каких пропорциях. Не записываю ничего, в результате не могу сказать другим о своем опыте. А кому-то это может будет важно. Пытаюсь учиться внятно описывать, что я делаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас ножки себя чувствуют?

 

Ножки нормально, на самих пяточках толстая кожа почти счистилсь, а вот на передней половине подошвы дело продвигается хуже, подозреваю, что большая концентрация салицилки - не означает, что быстро кожа огрубевшая разрыхлится и снимется, наверное нужно время на это и мазать каждый день.

Хочу всем посоветовать такой кремик :good: С теперешними пяточками приятнее ходить - ощущение, что кожа на пятках дышит :).

И по аюрведе считается, что "Перед сном мойте стопы и затем натирайте их маслом — это естественное успокаивающее средство. Если человек каждый день массирует стопы с кунжутным маслом, он никогда не будет болеть, так как восстанавливает свою иммунную систему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а кремик какой хотите? сколько масел, воды?

 

Вот такой хочу

Экстра - увлажняющий крем для потрескавшейся кожи рук

Эмульгатор Монтанов 68 - 0,5 ч.л.

Вода нероли - 15 мл

Масло макадамиии - 5 мл

Масло кукуй - 5 мл

Масло жожоба - 5 мл

Масло манной де таити (можно заменить на масло ши) - 3 мл

Экстракт СО2 облепихи - 4 капли

Эфирное масло лаванды - 2 капли

Эфирное масло сандала - 1 капля

 

А как отмерить 3 мл твердого масла? В растопленом виде или в твердом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в растопленном конечно. ну или пока мягкое утрамбовать в мерную ложку (не точный вариант) :)

Рада, что по прошествии времени результат остаётся, ближе к весне тоже сделаю длительную программу восстановления для своих ножек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала Розовый бальзам-блеск для губ, только вместо масла ши было манго манго, а вместо масла розы - розовое дерево. Немного переборщила с экстрактом винограда - цвет получился темнее, чем на фото, но на губах практически незаметно. И по консистенции плотнее - с воском переборщила? А по свойствам бальзамом очень довольна - не создаёт ощущения липкости, не скатывается (!), очень долго держится на губах (если не кушать и не целоваться :D). Лучше любого промышленного. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
post-2434-1254922319_thumb.jpg

 

Котя потом будет дополнять по возможности :)

Девочки, у меня к вам огромнейшая просьба!!!

Весов у меня нет (надеюсь, что пока нет), поэтому, пожалуйста, взвесьте, сколько граммов глины в одной чайной ложке. Очень сильно надо!!! Заранее огромаднейшее спасибище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда разместить пост. :blush: Хочу поблагодарить того кто придумал "Безводный крем «Авокадо» для сухой и нормальной кожи" (нашла на главное странице). Это просто чудо!!! Огромное спасибо. :pozdr:

Изменено пользователем Ирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

хорошие рецепты, особенно мне понравилась пенка для снятия макияжа - все так просто и быстро. надо будет попробовать. :)

а в йогурте для тела попрошу уточнения - 2ч.л. эмульгатора - ч.л. по 5 или 3 мл? :) и в пенке такой же вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я думаю, что все рецепты вскоре переведем в граммы. Так что придется наверное всем искать варианты с весами, т.к. почему-то у всех ложки и мл разные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я думаю, что все рецепты вскоре переведем в граммы. Так что придется наверное всем искать варианты с весами, т.к. почему-то у всех ложки и мл разные ))

 

 

это было бы замечательно :) т.к. в моем домашнем арсенале есть чайные ложки и по 3 и по 4 и по 5 мл. а при добавлении эмульгатора - 6 мл или 10 мл - это довольно существенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое мыльце - скраб вкусненькое, сразу захотелось его сделать :clapping:

а по-моему оно больше стильное, чем вкусное :)

fire-cherry, пенка по рецепту Тасика делалась, за что ей спасибо :pozdr:

 

Не знаю куда разместить пост. :blush: Хочу поблагодарить того кто придумал "Безводный крем «Авокадо» для сухой и нормальной кожи" (нашла на главное странице). Это просто чудо!!! Огромное спасибо. :pozdr:

на здоровье :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом рецепте пенки для умывания можно обойтись без использования цетилового спирта, нет его у меня. Её консистенция и свойства существенно изменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...