Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут как-то Тея говорила,что у нее ПС в плитке не удержался и выступил наверх. Скорее всего,чтоб его удержать еще доп.загуститель или эмульгатор понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то Тея говорила,что у нее ПС в плитке не удержался и выступил наверх. Скорее всего,чтоб его удержать еще доп.загуститель или эмульгатор понадобиться.

:pozdr: Спасибо! Будем пробовать дополнять! У меня кожа тело очень сухая зимой, раньше кремами для тела пользовалась промышленными и неприятно было от ощущения невпитавшегося жира на коже. И забросила эту идею - мазать тело кремом.

А тут такая находка, никакой пленки или жира, все впиталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле полисорбат у меня осел вниз. Он тяжелее и масел, и воды. Т.к. сразу "схватиться" плитка не успевает, полисорбат "падает" на дно. Вероятно на сайте очень тонкие плиточки, поэтому быстро застыли, и расслоения не произошло.

Лучше делать плитки с полаваксом. С монтановым и полисорбатом у меня тоже не получилось. А вот полисорбат, стеаринка, полавакс (больше всего) вышло хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа, какая классная белка... Котя, тоже такую хочу... где взять??? :girl_cray2:

 

и еще вопрос к мылу - как сказывается введение 2 ч.л. гидролата и масел ? мылиться нормально? а по твердости?

 

белка-это детская игрушка пластиковая была :)

на мыле сказывается нормально, пены так и так от него обильной ждать не приходится, а очищение вполне достойное для нежной детской кожи. Макияж, думаю, может и не смыть, а вот простую грязь, пыль, кожные продукты-запросто.

 

у меня симуль в креме подружился с унитамуроном. и у Пуэрки вроде тоже. гиалуронка тоже ок. в креме. консистенция совсем другая. лучше однозначно.

у меня тоже дружат оба :)

 

В креме мог выручить эмульгатор. Сам гель от унитамурона и гилуронки у меня разжижается. Значит, не совместимы. Больше симульгеля вводить в гель - я чувствую пленку.

а у меня только вода+масло+симуль+гилуронка - регулярная рецептура для одной клиентки. без нареканий.

 

 

Котя, Админ, подправьте способ приготовления в муссе календуловом. старичкам все понятно, а новички не поймут, откуда смесь уже взялась и на какой стадии шис рыжиком с водой соединили :)

 

где ж вы цветок взяли в апреле? такое фото сочное :)

спасибки, поправлю.

 

PS: цветы? а, это назамораживали с прошлого года :lol: вот теперь разморозили и свежачок :yahoo:

 

Делала "Увлажняющие плиточки для тела" из фото-видеорецептов.

Масло бурити не было, заменила коноплей, масло ши - авокадо-баттером, и полисорбата 20 осталось всего 1 ложечка, добавляла полисорбат 80 4 ч л. Плитки застыли, но внизу какая-то липковатая масса, такого же цвета как и вверху, только прозрачная. И она не застывает в морозилке.

В чем ошибка была? Понимаю, что что-то неудачно заменила, а вот что - не понятно :unknw:

Я в руке смешиваю верхнюю и нижнюю часть плитки - она очень быстро плавится, и намазываю на кожу. Мне понравилось, кожа увлажненная, а чувство тяжести как от чистого масла на теле не остается.

Вы обратили внимание, что эти плиточки необходимо делать в очень тонких формочках? я даже там подчеркнула. это для того, чтобы быстро схватывались. Тогда таких неприятностей с расслоением не будет..

 

Подтверждаю ещё слова Теи, полавакс для плиточек идёт СУПЕР! так что если тонких формочек нет, добавьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратили внимание, что эти плиточки необходимо делать в очень тонких формочках? я даже там подчеркнула. это для того, чтобы быстро схватывались. Тогда таких неприятностей с расслоением не будет..

Подтверждаю ещё слова Теи, полавакс для плиточек идёт СУПЕР! так что если тонких формочек нет, добавьте его.

 

Обратиля, я заливала толщиной около 6-7 мм, а оказывается еще тоньше нужно, я не поняла, что означает схватиться :). может в рецепте так и написать - толщина плитки должна быть 4мм или при какой толщине они полисорбат не успевает упасть вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сделала пенку для снятия макияжа, появились вопросы. Аромашки ,подскажите что не так.

1 После умывания остаётся ощущение масла на лице. Ощущения приятные. Это нормально ? Надо потом масло на кожу наносить?

2 Два дня стояла пенка при комнатной температ. Поставила в холодильник расслоилась. Это от холода? Таким можно пользоваться,или лучше выбросить.

Делала по рецепту, только масло конопли использовала и розовое дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Сделала пенку для снятия макияжа, появились вопросы. Аромашки ,подскажите что не так.

1 После умывания остаётся ощущение масла на лице. Ощущения приятные. Это нормально ? Надо потом масло на кожу наносить?

2 Два дня стояла пенка при комнатной температ. Поставила в холодильник расслоилась. Это от холода? Таким можно пользоваться,или лучше выбросить.

Делала по рецепту, только масло конопли использовала и розовое дерево.

1. зависит от ощущений. Масло так и должно оставаться. Если это комфортно, можно больше не мазать, если этого не хватает, можно сверху добавить своего крема.

2.лучше выбросить. температуру лучше не менять-либо только в холодильнике, сразу после приготовления, либо только в ванной, но на несколько дней.

 

Сколько новых рецептов :girl_dance: !!! Свеча просто отпад :clapping: . Такими свечами делают сейчас процедуры для тела в салонах.

спасибо. именно в салоне и подсмотрели, есть ещё одна задумка сделать нечто подобное релаксу у них в кабинете :girl_wink: солевые штучки ждут своего часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже делала бальзам для губ. За основу (дозировки) взяла этот же рецепт! но сделала что было под рукой, т.к. приспичило мне 9 мая! :) до этого варила только мыло..

1ч.л. воска (видимо тоже переборщила, плотный получился),

1ч.л. масло какао,

1ч.л. персикового масла,

1ч.л. масла макадамии,

по 3 капли вит.А и эфир.масло Мирра

Эффект мне очень понравился! Спасибо Аромашке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу сделать йогурт для тела по рецепту на сайте, но из эмульгаторов только Монтанов и Полавакс. С ними йогурта не получится? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а в каком проценте его взять?

 

И ещё вопрос по замечательной крем-маске от натоптышей, которая спасает мои натруженные теннисом ножки... Можно ли сделать её без жожоба-глейза? Осталось немного и я его в бальзам для губ берегу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, столько же или поменьше. Ту же на себя надо ориентироваться. На сейчас, мне кажется, этот рецепт тяжеловат, твердых масел много, опять же для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, столько же или поменьше. Ту же на себя надо ориентироваться. На сейчас, мне кажется, этот рецепт тяжеловат, твердых масел много, опять же для меня.

Мне именно консистенция йогурта нравится - её можно сохранить, облегчив крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из песни слов не выкинешь". За счет них густота и консистенция.

Если от рецепта уйти, то можно с симульгелем сделать более густой, гладкий и легкий крем, чем на одном эмульгаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовала сделать молочко по рецепту "Лёгкое очищающее молочко после загара", заменив гуар на овсяный шелк. При стоянии на поверхности молочка образуются капельки масла, которые легко расходятся если бутылек встряхнуть. Это из за замены или так и должно быть из за того, что аква сола в рецепте довольно мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос по замечательной крем-маске от натоптышей, которая спасает мои натруженные теннисом ножки... Можно ли сделать её без жожоба-глейза? Осталось немного и я его в бальзам для губ берегу. :blush:

Я сделала без жожоба глейз на Polawax, получилось просто великолепно. Крем, который плавится в ручке, рпревращаясь в очень легкую и мягкую субстанцию. А как помогает от натоптышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,делала по вашим рецептам крем с алое для чувствительной кожи и бальзамчик для губ и кутикулы,получилось и нравится очень.

 

Но совсем не получилась маска для чувствительной кожи, эта маска, делала как в рецепте только без стеариновой кислоты и на монтанове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bronevi4ok, уточните, тчо конкретно неполучилось? глина скаталась? то, что эмульгатор другой - принципиального значения не имеет, без стеаринки тоже можно обойтись. или заменить цетиловым спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bronevi4ok, уточните, тчо конкретно неполучилось? глина скаталась? то, что эмульгатор другой - принципиального значения не имеет, без стеаринки тоже можно обойтись. или заменить цетиловым спиртом.

Глина была отдельно,вода и масло тоже сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...