Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девушки, расскажите, чего ещё хотелось бы видеть в рецепте? или этой информации достаточно?

Если можно, то добавить к описанию масок: на сколько минут наносить, как часто применять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, видно не для себя стараешься :) 30 мин. -час среднее время натуральной маски. Но писать буду.

Зимняя ромашка, интересно, спрошу у админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то добавить к описанию масок: на сколько минут наносить, как часто применять. :rolleyes:

 

Ань, видно не для себя стараешься :) 30 мин. -час среднее время натуральной маски. Но писать буду.

 

Интересно, я такого не знала. Держала бы как магазинные маски - 15 минут.

Тее, спасибо за вопрос; Коте за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, еще бы неплохо знать общий весовой объем изделия(так нагляднее,мне кажется) :) чтобы сразу соответствующую баночку подготовить для хранения,а не складывать в уме,напрягая его-ленивого :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, читаем внимательно :)

обновился весь раздел с рецептами, теперь проставляются фазы ( в старых рецептах могут отображаться не совсем корректно), вес готового продукта и время приготовления.

Кроме того, последние рецепты отмечены значком NEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, есть и такие, что минут 15, теперь вижу что действительно писать надо))))

 

Котя-Бергамотя, а на форуме где-то можно почитать информацию как определить время держания маски на лице? Очень интересно, как это определяется...

Есть какая-то зависимость этого времени от типа маски (очищающая, увлажняющая и т.д.)? Или это зависит от типа входящих компонентов в маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, зависит от компонентов, конечно.

Тея спрашивала, правда, про маски для волос, но это тоже самое по времени - компоненты решают всё :)

Чем более агрессивные или "жгучие", тем меньше держать. Чем больше масляных и нежных компонентов, тем больше можно оставлять, вплоть до полной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, вот и выяснилось, что я неправильно поняла вопрос Теи. Я думала это разговор идет об этой маске Глубокоочищающая маска с маслом петрушки.

Слава богу, я ее еще не сделала :) А так сомнения были на счет входящего в состав маски - шампуня - зачем его так долго держать...

и что облезет еще вся кожа :blink: Права Puerka, что стоит слушать свою интуицию :)

 

Про волосы - это понятно, что чем больше держать маску тем лучше... :)

 

Еще раз благодарю :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Котя-Бергамотя, в рецептах (н-р, из новых https://www.aromashka.ru/fluid_smesh_koja.html) встречаю цетиловый спирт. Пока не купила, а чем можно заменить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемножку учусь на рецептах Аромашки.

Сегодня сделала мятный бальзам для губ - невозможная прелесть получилась. Только жаль мятный аромат быстро выветривается, хотя легкая холодинка на губах чувствуется.

Спасибо за рецепты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хотела вот спросить: который раз пытаюсь сделать базовый крем-основу по рецепту с сайта, третий раз не получается... Ну ладно, по первости думала, что как новичок, что-то накосячила, но все остальные рецепты, более сложные, всегда получаются, а этот - ну никак :angry: Вчера извела на помойное ведро остатки ши :girl_cray: Муж, заглянув в баночку, сказал, что не хватает эмульгатора, но я его положила больше чем в рецепте... Все равно получилось, что в масле плавают белые хлопья. Что я не так делаю?? Нагрев фаз одинаковый (меряю термометром), выливаю масло в воду, компоненты строго отмеряю по рецепту (второй раз однозначно соблюла все что можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Будьте добры, подскажите, хочу сделать плиточки для тела, в составе указаны масла: ши, какао, кокос, бурити и полисорбат20. Можно ли заменить масло бурити другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,Аромашки!Я уже полгода готовлю кремы для себя и дочери по вашим рецептам,и вот ,наконец то,пришла на форум.Присоединяюсь к словам благодарности всех предыдущих новичков-столько полезного,необходимого делаете для интересующихся,увлечённых людей!

Готовила по вашим рецептам:

-Питательный крем для рук и тела-чудесный,лёгкий,быстро впитывается,а аромат....

---понравился

-Пшенично-розовый крем для сухой кожи (без эмульгатора!)-использую на ночь,только плохо впитывается,остаётся блеск,буду как то редактировать

-Антиоксидантный крем для зрелой кожи-не получился,буду ещё пытаться.Из компонентов не было только Экстракта ягод брусники.

-Зимний крем для тела с маслом норки-понравился,пользовалась именно зимой,что надо крем.

-Ванильно-кокосовый мусс для тела-это просто сказочный крем для меня-и по аромату,и по консистенции....Всякий раз хочется облизнуть пальцы!

-Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)-Плитки просто блаженство:как по действию,так и по виду.Изумительный подарок!

-Крем для кожи вокруг глаз тонизирующий-пробовала дважды,не получился.Причины не найду пока,вроде всё делала,как положено.Из составляющих не было экстракта Гранатовых косточек.

Ещё готовила бальзам для губ,но не записала и теперь не помню ,каким рецептом пользовалась-получилось много и результат нравится-лёгкий,быстро впитывается,ухаживает.

Теперь,на форуме,почерпну недостающую информацию.Мелочи,эти важные мелочи творят всё!Учусь понемногу.хотя люблю всё и сразу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TreMari, вот это список!!! :good:

Спасибо вам огромное за отзывы по кремам, постараемся помочь разобраться :)

 

Пшенично-розовый крем конечно жирный, потому что он масляный и без воды, это фактически зимний бальзам для сухой кожи.

Антиоксидантный крем - экстракт брусники не должен оказывать влияния на текстуру, пробуйте ещё раз без него, должно получиться. Что было не так? Жидко очень или наоборот?

А вот крем для кожи вокруг глаз мог бы и не получиться,заменить можно экстрактом другим, но тоже непременно СО2. Облепиху можно попробовать, но дозировку придётся снизить, остальное заменить маслом. Небольшое уточнение, перечитайте правила работы с Монтановым, я их переписала. Как показал практический семинар, основная ошибка- недогрев водной фазы.

Желаю дальнейших арома-успехов! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,Котя-Бергамотя, за столь быстрый и подробный ответ,за приятные пожелания!Учту замечания,буду пробовать снова и снова.

Антиоксидантный крем получился жидким,я его готовила пару месяцев назад,поэтому подробностей не припомню.Обязательно возьмусь за него ещё раз,может быть настрой был не тот.

 

Котя-Бергамотя,у меня есть Календулы СО2 экстракт,нельзя ли его использовать в Креме для кожи вокруг глаз тонизирующий?Или крем станет оранжевым очень?Хотя,Облепиха тоже схожего оттенка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...