Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Да не в цвете дело...я боюсь, что календула подсушивать может. А если есть сомнения-лучше вообще заменить весь объём компонента маслом.

 

Если крем получился жидким, то можно просто увеличить кол-во симульгеля, но предварительно советую его охладить, потому что в составе твёрдые масла и крем будет густеть при охлаждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Спасибо за новые фото-рецепты :mail1: красота :good:

а пользы еще больше :derisive:

Просматривая , сразу же руки начинают чесаться :girl_wink: попробовать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, на здоровье :) забыла сюда новость написать, но думаю и так видно на главной страничке всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, а как же в спрее-сыворотке бисабол в составе? Там же нет никаких масел, спирта, в его описании написано, что он растворим только в в спирте (этаноле) растворим,

- в жирных спиртах растворим,

- в растительных и минеральных маслах растворим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, Аромашки подскажите пожалуйста можо ли обойтись в рецепте "Экстра-увлажняющий и успокаивающий флюид" без пчелиного воска и гуаровой камеди или чем заменить и в каком количестве. Из твердых масел есть только ши, из загустителей симульгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключая эти компоненты, получится абсолютно другой рецепт. Вам легче сделать лёгкий гель на симульгеле и сорбитане, взяв их в половинной дозировке каждый для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Гидрофильное масло для умывания жирной и смешанной кожи «Цитрон» ,можно ли в этом рецепте использовать только полисорбат 20,если да,то сколько?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, можно, количество не меняйте, возьмите суммарное количество полисорбатов. На мой взгляд от количества полисорбата зависит количество масла, которое на коже остается, если положить много, кожа будет суше после умывания, если чистым полисорбатом умыться, то как после мыла получается. Когда я с взаимозаменяемостью полисорбатов разбиралась, читала темы Полисорбат 20 и 80. Там обсуждается какой полисорбат куда лучше класть, в смываемые, несмываемые средства. Отзывы писали, кто уже пробовал заменять. Это частый вопрос и там обсуждался.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, а у меня вопрос про массажные плитки из видео-рецептов. Они трехслойные. Вопрос - зачем? как пользоваться слоем, который посередине? :) он же станет доступен только после стирания какого-нибудь из крайних )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Для красоты + по бокам плитка тоже стирается.

Плитка быстро тает, поэтому имеет смысл делать маленького размера, на 1-2 раза, имхо, чтобы не оставлять потом контактировать масла с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Воды из-за консерванта. :mamba:

Это весь список имеющихся эфиров?

 

Здравствуйте, я недавно на форуме, так что извините если я не туда вклинилась.

 

Хочу сделать вот такой флюид: https://www.aromashka.ru/extra_fluid.html, но есть не все компоненты. Не знаю получится ли и чем можно заменить.

 

У меня нет:SPAN-40, но есть Монтанов и полавоск, цетиловый спирт, но не Аромашкин (флюид с кокосом с цетиловым расслоился), есть полисорбаты; аллантоина и гиалуронки тоже нет. Можно ли обойтись без этого и чем заменить SPAN-40?

 

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурашка, взяла бы монтанов 68, но он загущает, и при том же наборе компонентов может получиться гуще. Без остального можно обойтись, это активы и на структуру средства не влияют (на эффект в определенной степени да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо!

 

Жаль, что получится гуще, хотелось ведь флюидик, а поличится кремчик. А может Монтанова положить немного меньше, чем указано по SPAN-40?

 

В любом случае сделаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю по готовым рецептам, всегда смотрю дозировки, вспоминаю собственный опыт и формирую свой рецепт. А если что-то на что-то менять - надо тоже смотреть на дозировки эмульгатора, который собираетесь заменить на тот, которым будете заменять. Если его будет мало, то эмульсия может расслоиться. Хочется флюид - надо четко следовать или брать соответствующие эмульгаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теечка! А я все делаю по рецептам, так как сама понятия не имею сколько эмульгатора, масел и воды вводить. Хотя в разделах как пользоваться Монтанов я нашла пару вариантиков.

 

Рецептов перепробовала много: Воздушное облачко, базовый крем, крем для жирной кожи, розовый крем, крем для зрелой кожи, увлажняющий смородиновый гель, масляные плиточки различные, умывалки и гидрофильные. Короче, много чего...

 

Я просто в восторге от Аромашки и не понимаю тех, кто пользуется промышленными кремами. Зачем платить за химию, которую смоешь.

 

Хочу также поделиться отзывами своих подруг о кремах, которые я им делала. У них создалось ощущение, что кожа сначала эти кремы ест, затем напитывается и пользуется по мере надобности. Подружки говорят, что "присели" на эти кремы и теперь как наркоманы :yahoo:

 

Кстати, по моим ощущениям, то моя кожа теперь даже после умывания с мылом (правда один раз в неделю) не сухая и не стягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все делаю по рецептам, так как сама понятия не имею сколько эмульгатора, масел и воды вводить

для того и существует форум, чтобы об этом узнать и начать творить самой :yahoo: успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопросик по Аромашкиному экстраувлажняющему флюидику. Почему в составе идет Унитамурон и гиалуроновая кислота, принцип действия ведь тот же и судя по описанию Унитамурона он даже превосходит гиалуронку? Может я что-то не то понимаю или эти компоненты просто дополняют друг друга и усиливают действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...