Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Успокаивающий крем после бритья и депиляции, первый раз делала крем строго по рецепту, положила на хранение в холодильник, после депиляции решила помазать - еле-еле размазала по ноге, он очень... восковый получился, эффект хороший, но растрирать было тяжко. Второй раз положила на 0,5 грамма меньше пчелиного воска, вроде чуток получше стало, но все равно с нанесением трудновато. Может вообще пчелиный воск в след раз убрать или он играет очень важную роль в креме?)) Хотя как эмульгатор там полавакс есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, с консервантом? Может, часть отложить в отдельную баночку и пусть стоит теплый в шкафчике. :)

Попробуй следующий рецепт сама составить. Возьми активы и эфиры из рецепта. К манго какое-нибудь жидкое базовое, пропорции поменять, воды побольше. Воск может играть роль - как заживляющий и защитный компонент. Его можно брать гораздо меньше, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, я воска вдвое меньше кладу, чем в рецепте указано. Остальное - как указано. Крем немного, совсем немного "замазочный". Но я считаю, что ему такая консистенция даже лучше для пользы дела :)

Я этот кремик пятый раз повторяю. Больше мою кожу после эпиляции ничего спасти не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я делала без консерванта, его мне на 3 раза хватает, быстро пользуется.)) Можно и в шкафчик попробовать.)

 

murenka, вот так и попробую в след раз, а кремик правда классный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, полегче кремы не спасают?

увы! Кожа чувствительная, склонная к раздражению. До знакомства с этим кремиком у меня все ровно до следующей эпиляции заживало, чем бы я ни мазалась. А с ним здорово - за пару часов все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С удовольствием пользуюсь суперочищающей мятной маской для лица, правда, заменила виноградную косточку и макадамию на коноплю и лесной орех. Результат очень порадовал. :yahoo: Как раз для моей комбинированной кожи. А второй раз делала – заменила глину на лечебную грязь, в тех же пропорциях, получилось тоже очень-очень неплохо. Спасибо большое за рецепты! :pozdr: Пожалуйста, продолжайте нас радовать! Вы такие молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приехала из отпуска и была приятно удивлена последними сообщениями :rolleyes: Спасибо вам, мы всегда радуемся когда вам приятно использовать наши рецептики!!! Сегодня новый летний рецепт по просьбам клиентов - гиалуроновая сыворотка

Она вроде бы проста до предела, но её популярность меня порой даже удивляет. А многие после азиатских (корейских, китайских, в самом лучшем варианте-японских) масок легко повторяют состав сыворотки, окунают в неё прежние масочки и радуются сэкономленным средствам и выбранному аромату :) Ведь эфирки можно подобрать по вкусу, а не ждать "сюрприза из упаковки". Так что тестим, вносим свои дополнения и поправочки, пишем и делимся с другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, заинтересовала сыворотка - скоро еду в отпуск и подумала, что на день вместо крема такая штука должна быть то что надо, в спрей ее залить и отлично будет. Куча вопросов: чего то не догнала на счет эфирок - за счет чего они растворятся? или распределятся по объему за счет гелевой структуры, полученной гиалуронкой (ни разу не делала так)? аллантоина нет, подумалось туда ниацинамид, как думаешь (или все таки гиалуронку считать кислотой и не стоит с ниацинамидом мешать)? и еще насчет консервирования - вроде бы в спрее за пару недель не должно накрыться, но поскольку с собой потащу, не знаю справится ли по пути автохолодильник. Знаю, что сепицидом только эмульсии консервируют, поскольку он плохо растворим в воде - или же мизер можно?

и совсем уж дурацкий вопрос:гиалуронку всегда на глаз кладу и комбинирую с унитамуроном, как примерно выглядит 0,2г?

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а там вроде бы эфирок нет...или мне не по глазам :crazy:

Я в каком-то креме комбинировала ниацинамид с гиалуронкой. Получилось хорошо, только пропорций, к сожалению, не помню (это было чистое творчество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, в самом рецепте нет, но Котя же предполагает здесь в описании их наличие -

Ведь эфирки можно подобрать по вкусу, а не ждать "сюрприза из упаковки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, ну да это я пропустила :blush:

Тогда присоединяюсь к Вашему вопросу: тоже не понимаю, за счет чего эфирки могут раствориться...

Изменено пользователем murenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу пояснения :) Эфирку добавлять одну каплю максимум, растворить её сначала в пантеноле или унитамуроне или глицериновом комплексе (выбрать что-то одно на своё усмотрение).

Хвостатая, по поводу хранения предсказать трудно, сама понимаешь, даю 10 дней гарантии в прохладном месте, а там уж на усмотрение. Но сеписайд точно не добавляй, лучше уж бензоат натрия.

Ниацин тоже хорошо вписаться должен, гиалуронка же не понижает рН - так что пробуй. Лучше до отпуска канеш:) чтоб сюрпризов не было)

 

не знаю, что имела в виду Котя, но гидролат-то вы можете выбрать по своему вкусу и носу. Запах точно будет другим.

о да, для особо чувствительных натур - вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо за пояснения! Бензоата нет и не было у меня, сделаю объем в два раза меньше на пробу и не буду консервировать, надежней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила посылочку, на радостях аж 4 часа кремоварила всякие приколюшки)) Сделала и сыворотку, в течение дня пшикаю на лицо - оч нравится, о результате говорить рано, но кожу освежает.)) Я вообще, как стала пользоваться рецептами с сайта(да и когда сама экспериментирую), забыла, что такое жирный блеск на лице и прочие дискомфорты, кожа нормальная и мягенькая такая.)

 

А вот сделала масочку мятную, во-первых, у меня миксер не потянул её, просто отказывался размешивать(густая слишком из-за глины, хотя клала все в точности по рецепту), во-вторых, кое-как размешав, нанесла на лицо, а она у меня скатывается, не ложится.(( Это плохо размешала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, я несколько раз её делала - стеклянной палочкой размешивала - все хорошо смешивается без миксера. А маски у меня лично скатываются и плохо наносятся, если густые очень - жидкости маловато, может, и у вас поэтому же так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, а воды не пробовали побольше взять? когда не "тянет" миксер, я использую венчик, как с кремами на симуле - попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

Кремоварила все прошедшие выходные (как-то закончилось все вдруг и сразу, а кожа, привыкшая к хорошему, громко потребовала натурального ухода). Хочу поделиться впечатлениями.

Суперочищающая мятная маска. В соответствии с имеющимися запасами подкорректировала рецепт: взяла гидролат гамамелиса, зеленую косметическую глину и эфирки можжевелового дерева и лайма. Остальное - по тексту оригинала :mail1: . Масочка получилась не только приятная и удобная в нанесении, но и очень эффективная: сразу почистила поры и подсушила воспаления, не стянув кожу.

Увлажняющая гиалуроновая сыворотка. Чудесная, очень комфортная в использовании штучка. Не стала добавлять эфиры, так что при нанесении ощущается легкий аромат любименькой неролиевой водички. Экономична, нужно совсем не много. По результатам - посмотрим в течение недели.

Крем для мужской кожи. Поменяла базовые масла: взяла лесной орех, малину и баобаб. Скажу честно, пыталась сварить для мужа. Но, попробовав на себе, решила: будем пользоваться вместе :crazy: . Очень уж он (крем) замечательный :D .

И еще. Наконец-то на третий раз изготовления я "победила" освежающий крем для век. Попробовала и поняла: стОило приложить столько усилий. Наутро после применения впервые за долгое время не обнаружила отеков под глазами. Про структуру и ощущения при нанесении даже говорить не буду: как всегда, выше всяких похвал :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, спасибо огромное за отзыв! прямо от радости решила ещё несколько новых рецептиков разместить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...