Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Настена, как наносили крем?

Предположу, что слишком много нанесли. Я раньше промышленные кремы таким слоем наносила на кожу вокруг глаз, и куда оно все впитывалось? :sarcastic:

Сейчас крем прям половинку капельки с каждой стороны наношу и хватает вполне.

Чем жирнее крем, тем хуже его впитываемость. Может именно вам слишком он жирный получается. Может не подходит именно этот эмульгатор. А может масла не подходят. Может глицерин именно вам такое ощущение дает.

Вы опишите, какие кремы для кожи вокруг глаз вы уже делали, какие нравились, какая у вас кожа на лице, если сухая, то может на лицо его попробовать нанести? Что получится. Пробовали ли вы масла, которые в крем входят, наносить на кожу вокруг век, какие ощущения были?

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Taya, спасибо. Масла пробовала, конечно (все кроме зелёного кофе и мака), не скажу, что прямо на 100% впитывалось, но вот на поверхности кожи не лежало. Пробовала и на лицо нанести - та же история. Лицо как будто влажное. Кожа не сухая, скорее комбинированная.

Всё дело в том, что кремоварением я не занималась уже достаточно давно (времени не было). Поэтому и начать решила с проверенного и достаточно простого рецепта. Может что-то не так делаю?

Наношу вроде немного. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, предположу, что влажная пленка из-за глицерина, многовато его получилось, он влагу удерживает и на поверхности лежит. А еще может кожа "потеть" под жирными спиртами, которые есть в эмульгаторе. Могут все факторы (масла, глицерин, эмульгатор) сказываться на ощущениях, сама комбинация не подошла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, а наносила на кожу вокруг глаз? Уменьшай глицерин, конечно, а ещё лучше - попробуй исключить, его там не так уж много, на консистенции не отразится. А ещё можно попробовать ши заменить на жидкое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

Котя, я почитала комментарии к рецепту и в первый раз побоялась экспериментировать: хочется сначала руку набить, чтобы принцип вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня!

Собираюсь сделать гель по рецепту Очищающий гель для проблемной кожи. Вот думаю, в рецепте указано - кол-во Жожоба аквасола - 7 г, а масса готового продукта - 30 г. Т.е. аквасола больше 20%, а в описании к нему (на сайте) написано в средствах для умывания ДО 10%...

В рецепте пропорции указаны правильно? или закралась ошибка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, нет, не ошибка, просто активное очищение. Аква-сол -довольно мягкий компонент и при добавлении до 10% гель необходимо дополнительно загущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спасибо.

Еще пара вопросов, если можно - он же для сухой кожи подойдет, склонной к воспалениям? И можно ли в него добавить 4-5 капель консерванта Сеписайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, конечно подойдёт, по крайней мере будет гораздо мягче промышленных ПАВов. А там уже как приноровитесь. Сеписайд в готовую эмульсию потом дообавите и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новые рецептики, до чего все красиво (впрочем, как всегда)!

очень понравился крем массажный, обязательно что то подобное сделаю, а то ну никак мне не удается удачный крем для тела на симуле замутить.

 

кстати, сразу вопрос возник по нему: сепицида там правда полкапли? мало что то... или все таки пол мл?

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Подскажите, где посмотрет если тема уже поднималась. Для 37 лет антивозрастной глицириновый комплекс в гель для век сколько можно положить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha, до 5%, смотрите в описании продукта на сайте. Сообщения наши 2 завтра удалю, пишите в соответствующих темах. По продукции предлагаю семинар, там всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые аромашки, подскажите, пожалуйста, по рецепту Крем для мужской кожи.

Сделала крем - вместо риса добавила тмин, не добавляла кедр, вместо него увеличила бергамот на 2 к, не добавляла краситель. Готовый крем вообще не имеет запаха эфирных масел, пахнет базами. Подскажите, как можно придать ему запах бергамота, хотя бы легкий. У меня на 30 г крема получилось 5 капель бергамота и 2 капли чайного дерева. Думаю, что просто прибавкой капель бергамота проблему не решить, да и много уже будет. Проблема в том, что пользователю крема нравится эффект, но не нравится запах. Эфиры добавляла в чуть тепленький крем.

 

Кстати тут пыталась придать гелю для умывания для проблемной кожи (тоже по рецепту аромашки) аромат цитрусовых - базы были тмин и таману ( всего 1 мл на 50 мл). Накапала 4 чайного дерева, 5 сладкого апельсина, 3 лимона. Даже следа цитрусов нет. Капала также в чуть теплый гель. Пахнет смесью таману и чайного дерева.

 

Может я что-то не так делаю в принципе? Когда добавляю лаванду - все прекрасно, пахнет лавандой (если в составе нет таману и чайного дерева.)

Тему про таману читала. Там написано, что цитрусовые сбивают запах вроде.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, ну запах у таману сам по себе тяжелый, густой. Вот и тяжело его перебить, так же есть ЭМ которые сильно пахнут. А цитрусовые все - это верхняя нота запахов, они и выветриваются быстро, и аромат у них легкий, при вдыхании его чувствуешь чуть-чуть и он проходит, дальше нос обращает внимание на средние и нижные ноты, а у вас там таману и тмин. Только более сильнопахнущие эфиры добавлять, или цитрусовых больше, но сейчас лето, и лучше их не класть много. Может другие ЭМ положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya,

Да, я вот только думаю, какие ЭМ могли бы помочь? Чтобы еще запах был "мужской".... Не посоветуете, где бы найти классификацию ЭМ по нотам запахов? Не смогла найти на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, ну вот например Заглушить неприятный запах масла

В этом же разделе темы о ЭМ в духах, посмотрите темы этого раздела. О нотах здесь

И кстати нельзя сказать, что какой-то запах чисто мужской или женский в смеси. В моноварианте, да. А в смеси ароматы дополняют друг друга, я мужу спиртовые духи делала, так вот чтоб сладковатости запаху добавить в качестве средней ноты добавляла иланг-иланг и розовое дерево. Очень хорошо получилось, ему понравилось, в чистом виде такими бы маслами не намазался.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Новые рецептики!

Антиоксидантный лосьон для умывания

Увлажняющий крем-пенка для обезвоженной кожи

 

Жидкое мыло-пена «Воздушный поцелуй»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из умывалок эта на данный момент любимая, потому что она альтернативная :) Правда обычно кладу чуть больше основы для шампуня. И тогда нет жирности которая иногда не устраивает в гидрофилке и нет пересушенности, которая иногда бывает от основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Рецепт Успокаивающая маска на основе голубой глины - есть все компоненты, кроме жожобы глейз, без неё не получится? Может просто масло жожобы взять? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...