Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Котя-Бергамотя, я такую тоже делала несколько раз. В первые разы - после сообщений Тасика, пенка получилась сразу. Все взбилось в суфле, стояло в баночке, не оседало. Только к концу второй недели немного расслоилось.

Когда же я делала его буквально неделю назад - не взбилось ни в какую. Получилось просто молочко. Я его залила в бутылку с дозатором и успокоилась. К сожалению, я не имею привычки записывать точные пропорции того, что ваяю, но по ощущениям моим, в прошлый раз было меньше масла.

Соотношение 7 и 35. У меня в памяти засели такие цифры. А может и меньше. Оба раза была касторка.

зы: я делала в этот раз не на простой воде, а с экстрактами. В конце, поскольку все равно не получилось суфле, налила немного спиртовой настойки пустырника :lol: захотелось. Самой даже трудно объяснить свой поступок. Спирт, допустим, может быть консервантом. Но толку от тех 3-х мм?? Про пустырник слышала, что как хороший адаптоген, так же действует и на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

springluch, но ведь главное - очищающие свойства сохранились? думаю, надо в след. раз действительно попробовать с мЕньшим кол-вом масла. А экстракты, кстати, могут сильно менять текстуру в завис-ти от компонентов - в кремах они обычно помогают держать пенку (муссы с ними хорошие,за исключением использования с симулем), а в очищалках с симулем разжижать. Думаю, что иногда и без оного разжижаться может..но не могу пока объяснение найти (помимо теории электролитов) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очищающие свойства -в порядке. Я потому и написала, что успокоилась. Залила во флакон, да и все. Мою всю тушку, не только лицо. У такой консистенции есть свои плюсы - я прямо поверх нее нанесла скраб (кукурузную крупу мелку - поленту). Очень все нежно отскрабилось, ничего не отвалилось. Обычно у меня такие скрабы сыпятся мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще бывает что виновата спешка, чуть поспешил ввести больше воды и все.... :blush: было дело и ведь даже не замечаешь как это происходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

хочу поделиться своим первым, не совсем удачным опытом..

за основу взяла рецепт с сайта - зимний крем для тела с маслом норки..

значит, ши добавляла на глаз, вместо кокоса - какао, из жидких масел авокадо, макадамия ну и собственно норка..из эфиров лаванда и розовое дерево.

еще добавила полавакса, хотя его в рецепте нет :unknw:

в итоге вышел очень жирный крем, в холодильнике он прям твердый совсем, при комнатной температуре становится мягкий, тает в руках..вообщем-то для тела хорошо, но немного жирновато..

и для обветренных губ очень подошел :rolleyes:

но все-таки я в чем-то напартачила..хочется понять в чем..ши наверное много добавила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mabyk, так а мы не знаем, сколько чего вы добавили. может и ши много. при первых опытах, если делаете крем по рецепту, желательно от него не отступать, как мне кажется. вас смущает, что он слишком жирный? так ведь он зимний. или что в холодильнике твердеет? так ведь там какао.

напишите сколько чего брали. помню, что на глаз, а точнее нельзя? :) а полавакс зачем? там нечего эмульгировать, судя по рецепту. водной фазы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ши наверно 3-3,5 чайных ложек..какао 0,5 ч.л. авокадо 4 мл, макадамии 3 мл, норки 5 мл..

смущает даже больше, что в холодильнике такой твердый, а в руках тает..жирность смущает меньше :)

весов нет, поэтому твердые масла пришлось наобум добавлять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mabyk, ну твердых масел много, вот он и твердеет в холодильнике, это нормально, пусть вас не смущает.

почитайте вот эту тему, пригодится на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего смущает-то? столько твердых масел, вот и твердый в холодильнике. и жирный от того, что один масла,да еще такие плотные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, как совсем полному новичку, чем можно заменить Полисорбат 80? Может быть в рецептах стоит указывать таке возможные замены. Давно пытаюсь приготовить какой-нибудь простой рецепт с сайта сама, но все время нет каких-то компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как совсем полному новичку, чем можно заменить Полисорбат 80? Может быть в рецептах стоит указывать таке возможные замены. Давно пытаюсь приготовить какой-нибудь простой рецепт с сайта сама, но все время нет каких-то компонентов.

только другими полисорбатами. Принцип замены всегда один - подобное можно заменить подобным. Любое базовое масло на базовое, твёрдое на твёрдое, экстракт на экстракт (на одной основе), эфиры на эфиры и пр. Список может быть довольно длинным, поэтому так усложнять рецепт не имеет смысла, в любом случае перед созданием продукта желательно ознакомиться с азами создания крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Встречаем новые рецепты!

:)

Очищающий гель для тела "Волна мягкости"

Глубокоочищающая маска с маслом петрушки

Кокосовые трюфели с кофе

 

Уточнение к последнему рецепту - в качестве подарочного варианта отлично смотрится каждый трюфель в прозрачной упаковочной бумаге (слюде) с бантиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, в этом рецепте "Глубокоочищающая маска с маслом петрушки" глины и базового шампуня нет в списке компонентов и сколько их класть, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо, небольшая техническая неполадка в связи с обновлениями, всё поправила.

 

Если вы заметили, обновился весь раздел с рецептами, теперь проставляются фазы ( в старых рецептах могут отображаться не совсем корректно), вес готового продукта и время приготовления.

Кроме того, последние рецепты отмечены значком NEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, расскажите, чего ещё хотелось бы видеть в рецепте? или этой информации достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аромашки, я хочу спросить по поводу Солнечной крем-маски от мозолей и натоптышей. В составе салициловая кислота, которой у меня нету, можно заменить на молочную? Если да то сколько взять? :mail1::blush:

 

Котя-Бергамотя, хотелось бы успокаивающее что-нибудь после бритья и эпиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, мне кажется информации достаточно, избыточность тоже невсегда хорошо -_-

 

А вообще отдельно - спасибо всем, кто принимает участие в этих рецептах, все очень хорошо описано и оч. красиво оформлено :pozdr: вы просто МОЛОДЦЫ!

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МороЖенка, салицилку по кератолитическому действию никакому компоненту не побить, в этой же теме чуть выше мы обсуждали этот рецепт, посмотри. Но такую полную замену хоть и попробовала бы ради эксперимента, но за результат не ручаюсь.

Про средство после эпиляции поняла - учту, а пока можно брать любой крем из серии детских успокаивающих. Отлично подойдёт этот и вот этот ( с заменой мандарина на лаванду, ромашку, роз. дерево и пр.)

 

MouseHouse, спасибо, значит больше ничего добавлять не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, какие классные трюфели! Очень аппетитно выглядят и сам рецепт именно в таком виде интересно придуман. Интересуюсь, кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...