Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Глина была отдельно,вода и масло тоже сами по себе.

попробуйте всыпать глину не в водную фазу- а в масляную и очень осторожно-потихоньку. а уже потом после размешивания соединить обе фазы- желаю вам удачи! уверена- всё получится!

вообще в рецептах очень много нюансов- температура воды, масел и количество глины- всё имеет важное значение. также порядок смешивания ингредиентов важен-поэтому попробуйте так как я посоветовала. у меня всё получилось и масочка простояла в холодильнике очень долго :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

попробуйте всыпать глину не в водную фазу- а в масляную и очень осторожно-потихоньку. а уже потом после размешивания соединить обе фазы- желаю вам удачи! уверена- всё получится!

вообще в рецептах очень много нюансов- температура воды, масел и количество глины- всё имеет важное значение. также порядок смешивания ингредиентов важен-поэтому попробуйте так как я посоветовала. у меня всё получилось и масочка простояла в холодильнике очень долго :i-m_so_happy:

Хорошо,попробую так.Спасибо :give_rose:

Уже поняла что нюансов много,делала кремик сейчас по проверенному рецепту и не получился...может не в том настроении была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,попробую так.Спасибо :give_rose:

Уже поняла что нюансов много,делала кремик сейчас по проверенному рецепту и не получился...может не в том настроении была))

бывает :derisive:

я сама иногда делаю крем при одинаковых пропорциях и составляющих- а консистенция разная выходит...видимо так звёзды легли :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я - новичок в ароматерапии, взяла для начала неск. базовых масел (авокадо, макадамии, зарод.пшеницы и сл.миндаль), эм-р Монтанов и иланг. Сделала кремик по предложен.пропорции (1вариант фото-рецептов работы с эмульгатором Монтанов) - вода 60%, жидк.масла 30% и Монтанов 10%. Смесь теперь не расслоилась, но она состоит из множества "пузырьков" или "капелек". И консистенция - густых сливок. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ljudmila, если пузырьки - значит вы свой крем перевзбили сильно. на самом деле это не есть гуд. и монтанова я бы поменьше брала, мне нравится когда его 5-6%, а не 10. почитайте темки про "составляем крем вместе", там много найдете типичных ошибок и темку про процесс эмельгирования, там тоже много типичных ошибок описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это возможно из-за использования бытового миксера? Еще не приобрела мини-миксер... а сколько по времени нужно взбивать, чтобы не было "пузырьков"? Я читала темки, у многих проблема с тем, что мало взбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно взбивать. Пару раз крутанули и все. Проблемы из-за неправильного расчета эмульгатора и неправильных температур.

Все миксеры набивают воздух, что мини, что обыкновенные. На то они и миксеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тея, извините, видимо мои вопросы не "в тему". Я учитывала и температуру, и пропорцию не сама составляла, а взяла с сайта (работа с эмульгаторами). Попробую сделать повторно в другом соотношении составляющих компонентов и недолго перемешивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я сейчас снова открыла тему "составляем крем вместе", нашла ответ на свой вопрос, хотя уже прочитывала перед тем как начать "ваять", пропустила...

Спасибо! Я удивляюсь вашему терпению, когда отвечаете не впервый раз на подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нашла на странице Аромашки чудесный рецепт "Свеча для тела "Тигр" . Только вот у меня нет и не предвидится стеариновой кислоты. Можно ли сделать без нее? И нужно ли тогда что-нибудь менять в рецепте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на странице Аромашки чудесный рецепт "Свеча для тела "Тигр" . Только вот у меня нет и не предвидится стеариновой кислоты. Можно ли сделать без нее? И нужно ли тогда что-нибудь менять в рецепте?

 

Я вот здесь обсуждение читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ой какие рецептики :yahoo: . Хочу сделать бальзам для губ, но нет Sorbitan Monostearate, можно заменить на Polawax? И ещё не поняла, воду греть не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие рецептики :yahoo: . Хочу сделать бальзам для губ, но нет Sorbitan Monostearate, можно заменить на Polawax? И ещё не поняла, воду греть не надо?

воду греть надо. с Полаваксом консистенция будет другая. возможно не такая скользящая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Полаваксом консистенция будет другая. возможно не такая скользящая :rolleyes:

 

 

Жалко, ещё есть монтанов и сахароза, ничего не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не получаются у меня маленькие порции :blush: только венчик пачкать :P Поэтому либо делаю на себя и подругу, либо остатки вымазываю на лицо-тело. А вот исправление дозировок (равнозначное, конечно), почти всегда приводят у меня к изменению консистенции. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...