Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как правильно пользоваться приготовленным мягким ср-вом для умывания? Ср-ва на основе Аква-Сол нужно смывать водой?

Я делала так: смочила ватный диск и протерла лицо, затем умылась водой.

И если добавить в лосьон масло, то на каком этапе приготовления и как пользоваться в таком случае?

P.S. Извините за глупые вопросы, до этого умывалась с мылом, т.к. не могу пользоваться несмываемыми ср-вами, не комфортно, хотя кожа сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, средства с аквасолом смываются просто водой, наносятся как пенка на влажную кожу, массируются и смываются. Если удобно, можно и диском, но смывать обязательно.

По приготовлению- см. описание аква сола, там подробно описан способ применения этого компонента. Клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И за рецепт СПАСИБО! А как долго он может храниться в ванной? Сделала на кипяч.водичке. (В хол-ке уже для моих масел и средств места маловато осталось :pozdr: )

Изменено пользователем Ljudmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если делать с пропорциями, указанными в рецепте, то хранить в холодильнике, либо делать поменьше объем, тогда средство побыстрее расходуется и не успеет испортиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо за ответ. Сначала спросила, а потом все-таки убрала в хол-к (муж пока терпит все мои баночки).

Действительно, это средство достаточно быстро расходуется. И кожа чистая, мне очень понравилось! Спасибо Коте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ух какие рецептики то новые, меня парочка нижних очень заинтересовали :) опробую обязательно. больно соблазнительные :)

 

 

первым будет крем :rolleyes:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, бомбочку нашла, только вопрос тут же возник, глядя на рецепт берет сомнение в кол-ве соды и лимонки, по моему тут ошибка

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите а какой рецепт крема для лица подойдёт для "зимней" погоды?

И какой лучше выбрать рецепт бальзама для губ для холодной погоды?

А то так неожиданно холода начались!!! Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзамчик безводный, можно наносить хоть на морозе, я уже которую зиму использую этот

Кремик нужен защитный от мороза или уходовый? Если защитный, то тоже безводный, типа "Авокадо", а если индивидуальный уход, то любой крем, только наносить за 40-50 мин до выхода на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто в некоторых рецептах упоминаются времена года вот я и спросила.

На самом деле я уже выбрала рецепт -розовый крем, только масла взяла другие , сегодня ходила уже в нём на улицу, достаточно жирный получился :blush: масла брала-лесной орех, норку, коноплю,кофе.

Буду теперь для губ делать, а то обветриваются на морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Белая Светлана, по мне, так он не настолько жирный, сколько легко растекающийся... Хотя, если хотите "жирность" уменьшить, возьмите чуть меньше воска и ши. Но если это ваш первый крем, то ещё может с непривычки после промышленных. Ну и наносить совсем немного на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем ошибка??? :help: Может об этом где-то уже спрашивали, но ничего не нашла. Решила сделать мыльный крем для душа из фото-рецептов "Аромашки". Крем-мыло не застывает, даже в морозилке. Сделала, как написано: "Затем взбить полученную массу мини-миксером до воздушного состояния...",но при этом образуются пузырьки воздуха, которые ведь избегать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем-мыло не застывает

 

такая же засада, как разберусь в чем дело отпишусь :) а вообще в темке рецепты аромашки с этой темкой перекачуем :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...