Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все рецепты очень красивые, хочется сразу все сделать))

Я уже успела парочку сварганить.

"Скраб абрикосово-персиковый" - очень понравился, замечательно скрабит!! Кожа после него как у младенца!!! Лучше любого промышленного скраба!

"Плитка скраб для тела Нежность" тоже классная, и скрабит и кожу делает мягкой одновременно!!

 

Еще очень хочется сделать крем для век тонизирующий. но в рецепте нужен экстрат черной смородины в глицерине, а на аромашке его нет....

Подскажиет, плиз, чем его можно заменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только глицерином :(fire-cherry верно написала.

Либо делать без него, но структура не сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрела видео Массажная масляная плитка.

Обратила внимание, что когда ложками отмеряются компоненты, горка с ложки не снимается. Сухие сливки, масло ши и овсянка молотая.

Это потому что в этом примере не принципиален точный вес компонентов?

Я все сыпучее отмеряю ложкой и ножом верхушку снимаю, масло какао меленько-меленько крошу и натрамбовываю чайную ложку без горки, так не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в идеале нужно переходить на вес, а не в ложках. и ложки бывают разные ....

а в целом в плитке, конечно это не так принципиально. просто она может получиться мягче чем хотелось бы, как у меня последняя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепты в скором времени тоже будут переведены на вес

 

Наверное так и лучше будет, хотя не у всех весы, но уж слишком много вариантов, как можно отмерить ложкой, "на кончике ножа" меня тоже очень смущает, Щечки, кажется тоже об этом писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто хотелось сделать доступным для всех. Но профессионализм ради этого оставлять не хочется :)

 

На сайте 5 новых рецептиков уже появились. 2 "заблудившихся" на главной страничке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа, какая классная белка... Котя, тоже такую хочу... где взять??? :girl_cray2:

 

и еще вопрос к мылу - как сказывается введение 2 ч.л. гидролата и масел ? мылиться нормально? а по твердости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, посоветуйте, пожалуйста! Очень хочу сделать экстра-увлажняющий и успокаивающий флюид. Хочу сейчас все заказать, но так как кое чего нет, хочу спросить сильно ли изменится ситуация если эмульгатор span - 40 заменить на монтанов 68? И чем заменить фукус в растительном глицерине (или может он скоро появится)? Да и еще можно ли кукуй на что-нибудь поменять, а то оно мне не очень подошло. Просто хотелось бы чтобы свойства были именно как в описании, мне тяжело подобрать кремик, чтобы впитывался хорошо.

Еще досмотрела, аллантоина тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEn, даже не знаю, как сказать кратко, мыслей куча.

Думаю, что нельзя. Если делали на монтанове и понравилось - замените. Фукус не обязательно.

Воск я не люблю в креме, но тут он может стабилизировать.

Базовое масло, какое понравилось, такое и добавляйте.

Нет никаких гарантий, что крем впитается лично на Вас даже при соблюдении рецептуры.

Можно было бы порекомендовать симульгель - на нем выходят легкие гели с минимумом масел, но он не дружит с унитамуроном и гиалуронкой. Про пантенол не помню.

В темах "обо всем" что-нибудь расскажите интересное, а не просто ради сообщений, и потом откроются разделы с компонентами. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня симуль в креме подружился с унитамуроном. и у Пуэрки вроде тоже. гиалуронка тоже ок. в креме. консистенция совсем другая. лучше однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В креме мог выручить эмульгатор. Сам гель от унитамурона и гилуронки у меня разжижается. Значит, не совместимы. Больше симульгеля вводить в гель - я чувствую пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что в креме стоит их вместе совмещать, от этого совмещения крем выигрывает, ничего не расслаивается :) а консистенция просто супер становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, Админ, подправьте способ приготовления в муссе календуловом. старичкам все понятно, а новички не поймут, откуда смесь уже взялась и на какой стадии шис рыжиком с водой соединили :)

 

где ж вы цветок взяли в апреле? такое фото сочное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала "Увлажняющие плиточки для тела" из фото-видеорецептов.

Масло бурити не было, заменила коноплей, масло ши - авокадо-баттером, и полисорбата 20 осталось всего 1 ложечка, добавляла полисорбат 80 4 ч л. Плитки застыли, но внизу какая-то липковатая масса, такого же цвета как и вверху, только прозрачная. И она не застывает в морозилке.

В чем ошибка была? Понимаю, что что-то неудачно заменила, а вот что - не понятно :unknw:

Я в руке смешиваю верхнюю и нижнюю часть плитки - она очень быстро плавится, и намазываю на кожу. Мне понравилось, кожа увлажненная, а чувство тяжести как от чистого масла на теле не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...