Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

такая же засада, как разберусь в чем дело отпишусь :) а вообще в темке рецепты аромашки с этой темкой перекачуем :)

 

а у меня получилось

я положила форму в морозилку на пару часиков. потом отсоединила от формы и усё

главное-поаккуратнее от формы отлепить. сама консистенция не плотная получается-именно кремовая.

так что девочки-дерзайте! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его взбивали до воздушной консистенции, как в рецепте рекомендуют?

 

да его и взбивать особо не нужно. я взбила воду с мыльной основой и когда стала взбивать венчиком с растопленными маслами- у меня сразу же масса пенной стала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс... учтем...а в рецепте основу в масло и потом туда воду....тоесть вы изменили порядок изготовления :)

 

спасиб :)

не за что

 

вроде ничего не меняла. я так поняла-что главное- аккуратненько от формочки отсоединить потом, потому что консистенция получается все равно кремовая, а не плиточная. формочку можно чуток маслом смазать-только чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, обычная, конечно :)

Изменила описание рецепта на сайте, думаю, так будет понятней.

 

Ну и встречайте на главной странице сайта последние в этом году НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нового рецепта"зимний рецепт для любого типа кожи*Мягкое утро*".На какое масло можно заменить" черное кофе"?У меня есть сасанква,арган,клюква,пшеница,л.орех.Кожа-возрастная. :rolleyes: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, без кофе не получится именно "утренней" бодрости..Но если просто сохранить текстуру и сделать хороший крем, то подойдёт арган и лесной орех из указанных. А по большому счёту можно пробовать менять на любую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Решила с сайта Аромашки сделать Пенку для снятия макияжа,рецепт:

 

""Воздушная структура этого продукта не оставит вас равнодушными, точно также как и ваше лицо! Подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.

Эмульгатор Polawax - 0,5 ч.л.

Жожоба аква сол - 0,5 ч.л.

Цетиловый спирт - 0,5 ч.л.

Масло шиповника (я налила аргану)- 8 мл

Гамамелисовая вода(я взяла васильковую) - 35 мл

Эфирное масло герани - 3 капли

Растопить эмульгатор и цетиловый спирт в масле шиповника на водяной бане. Растворить жожоба аква сол в теплой воде и добавить в масляную фазу. Чуть остудить и капнуть эфирное масло. Затем взбить мини-миксером до воздушной консистенции и выложить в чистую баночку.""

 

В результате,следуя точным дозировкам и указаниям, я не получилап легкую пену ну никак, и на водяной бане взбивала миксером(и большим и маленьким),и маленьким венчиком-рука устала,попросила мужа,никакого эффекта,получилась эмульсия,но никак не пенка, девочки, если кто уже пользовался рецептом приготовления, отзовитесь,почему у меня не получилась легкая пенка?Я очень расстроилась, ковырялась больше часа,но увы... :cray: что делать? Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, взбивать обязательно только мини-миксером, пенка получается почти сразу.Если не получилось-дальше мучиться нет смысла. За основу этого рецепта была взята пенка нашей форумчанки Тасика, она описывала её в смежной теме - тут и далее по теме. Посмотрите, почитайте, может найдёте свои ошибки. Если нет -пишите процесс приготовления, свои подозрения -будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...