Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Котя-Бергамотя, такие сочные картинки, что сразу все хочется попробовать :rolleyes: муж попросил гель для бритья. говорит: а можно его не красить, а то буду как румяная девица ходить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мне еще и после бритья хочется сильно, чтоб там чуточку спирта было. ну любят мужики, чтоб пощипало малость потом :)

так что делаю вам заказ на новый рецепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

молочные плиточки супер :) пользуюсь давно и вообще всем кому их давала без ума от них :)

 

их можно делать цветными

заливать в маленькие формочки на раз, очень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в рецепте "Освежающего крема для век"

https://www.aromashka.ru/ochishayushi_krem_dlya_vek.html

Используется масло Ши, но в рецептуре его дозировка не указана. Она просто пропущена, или как-то рассчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, в рецепте перепутаны местами компоненты были и один "соскользнул" мимо. Сейчас всё поправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, рецептики как всегда чудесные :)

 

по поводу молочной плиточки внесу дополнение :)

стеариновая кислота дает плиточке больше твердости и возможность ее траспортировки :) несколько часов в твердой упаковке и вашей плиточке ни чего не грозит :) если вы берете в ванну, то можете не волноваться что она растает, вы можете спокойно принять ванну, затем душ и все остальное и потом уже по окончанию умаслить свою кожу молочными плиточками. Она станет за это время просто помягче и использовать ее будет легче :)

так что если только для себя, то стеаринка не обязательна, а вместо нее половакс доложить :)

 

Если немного изменить рецепт, то можно сделать обалденные антицеллюлитные плиточки для душа. Эффект на лицо после нескольких применений (при условии что целлюлит начальный, а не в запущенной форме, тут уже только комплексный подход нужен) да и для профилактики самое то :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вопрос по одному рецепту, точней по весу.

В рецепте "нежного крем-мыла" (земененькое) указан вес 90 г. Не могу понять откуда он набрался, по моим подсчетам не больше 47 гр. выходит. Очепячтка?

 

А еще хотела похвалить картинки. Всегда радуют эстетически:) Осбенно крем для век последний - очень класная идея и с листиками и с формой.

Изменено пользователем Petite-Tresor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petite-Tresor, спасибо.

Ваш вопрос заметила и на сайте, сегодня обязательно разберёмся с рецептом и ответим. Может придётся что-то перепроверять на практике, поэтому нужно время.

 

Тасик, спасибо тебе большое и за уточнения, и за то, что поделилась этим чудным рецептом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от новичка.

Сделала Увлажняющий кокосовый крем для всех типов кожи (https://www.aromashka.ru/kokos.html)

Сначала текстура была однородной, но на след. день она стала напоминать конфеты птичье молоко. Взбивала мини-миксером без пружинки. Еще добавила 5 капель консерванта Sepicide HB2. Что я сделала не так?

В целом крем понравился, но для меня тяжеловат и после первого применения появилась отечность. Если кокос заменить на жожоба, может ситуация измениться без потери свойств крема? Кожа у меня смешанного типа.

Спасибо!

Изменено пользователем Annulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перехожу сюда.чтобы не засорять главную страницу сайта.

Делала по рецепту:"Детский гель для душа".Хотите- верьте,хотите-нет,все пропорции были соблюдены.

Ингредиенты-такие же,как в рецепте.Но вместо геля получилась "тянучка".

Чтобы добиться геля жидкую фазу увеличила почти в два раза уже на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, может не в тему ... без претензии, а так к слову ... яйца те же, сковорода тоже, соль ... а яичница у всех разная. Стараемся делать рецепты простые, чтобы у всех все получалось.

 

Имеет значение температура фаз при эмульгировании, скорость остывания эмульсии и пр.пр. ... много разных моментов. Граждане по опытнее объяснят. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, я тоже по какому-то рецепт с сайта умывалку на аквасоле делала. Слишком густо было, не тянучка конечно, но ВФ увеличила. Записала эти пропорции (свои). А сейчас делаю по своим пропорциям и уже 2-й раз расслаивается на более густую и жидкую части, потрясу бутылочку, смешается все опять. Я этого не понимаю тоже. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, и в правду, инги у всех одни, а получается по-разному) у меня вообще на аквасоле всё расслаивается :unknw: , поэтому томлю час его на водяной бане :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, вот это суровый подход к аквасолу! Я б до такого не додумалась! Как такой способ избавиться от расслаивания был выявлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, вот это суровый подход к аквасолу! Я б до такого не додумалась! Как такой способ избавиться от расслаивания был выявлен?

Taya, я в темке про аквасол как-то писала мои мучения с ним, и как его варить и пропорции, получается очень густой гель, с которым работа одно удовольствие :)

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Аромашки!

Ничего не расслоилось,как-раз получилось,в результате моих экспериментов и добавлений, уже на глаз,всего,что подсказывала фантазия,то,что я и хотела получить.И по концентрации и по свойствам.Теперь буду наблюдать,как это отразиться на коже.

В инструкции по аквасолу прописан ввод до 10%.Если посчитать рецептик,то 16 г аквасола явно больше,чем 10%,по отношению к общему весу предлагаемого геля.Или я что-то не так понимаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, всё верно, на данный момент мы тоже заново переделываем рецепт. Возможно, кол-во воды будет увеличено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, спасибо вам за проявленную бдительность! :) кол-во воды в рецепте увеличили в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю в ту ли тему.

Подскажите: готовила крем по рецепту https://www.aromashka.ru/krem_glaz_kozha.html

Крем не впитывается! Получился очень приятный, но лежит на коже влажной плёнкой (уже часа 3, наверное). Что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...