Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, антицеллюлитную маску ленюсь оставлять на долго, а вот в качестве скраба ВЕСЧЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь про сыворотку - не знаю из каких соображений, но наделала вот такое: туда симуля каплю (делала в два раза меньше чем в рецепте - так что все составляющие пропорционально уменьшены), алое геля 1мл (наверно - все на глаз нафигачила ), каплю унитамурона, аллантоина нет у меня, эфиры не добавляла. Залила с спрей, взяла с собой в отпуск (спрей для маленьких объемов у меня плохой - дает не распыление, а направленную струю - так что брызгала в ладонь и наносила на лицо руками). Пользовалась вместо дневного крема - на жару то что надо, а в другую погоду не пойдет - только под крем. Хотя не исключаю, что гиалуронки мало положила - нет весов, сыпала очень приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет антицеллюлитной маски - девочки, а нет ли риска канализацию забить нафиг? Объем глины большой, не как на лицо... У меня муж недобро смотрит на кофейную гущу и овсянку, заявляет, что именно они вынуждают его чистить слив в ванной почти каждый месяц, а тут еще и глина...

У меня дома стоит почти 5 кг глины черной, привезла из отпуска с черного моря - наковыряла прям на месте от жадности большую банку, поставила в холодильник - объем офигительный, на лицо я такое никогда не измажу, да еще она в перемешку с солью - ее бы на попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крот" не помогает? Можно смывать с тела сначала в тазик, выливать в унитаз основную часть... Я иногда делаю процедуры, от разовых акций не забивается. А от регулярных не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хвостатая, муж прав, мой тоже возмущается по этому поводу, а в душе фитнес-центра у нас везде висят объявления - "не использовать маски и скрабы во избежании засора сливных труб". Правда, женщинам нашим всё нипочём, регулярно наблюдаю обнажённых барышень с овсянкой на лице :nea:

 

Про сыворотку - тип кожи у тебя какой? Мне тоже только под крем или летом-осенью хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если делать обертывание под пленку, то основная масса на ней и остается, когда снимаешь. По крайней мере я снимала именно с самой маской, просто стягивала вниз кокон из пленки, а не разматывала ее. Пленку в пакет сразу и на выброс.

После этого на теле есть, конечно, остатки, но их мало. И это была глина с водорослями, а они очень хорошо набухают в воде. Ванна в результате моих процедур не засорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! А я то думаю ... че за на с засором ))) А у них все это в канализацию ))) В след раз надо не смывать, а пальчиком сошкрябывать на газетку )) а потом умываться ))

 

Ржачно, спасибо. Посмеялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, так делают во всяких грязелечебницах и пр. Сначала обтирают тебя по максимуму, в ведерко или в пакет-пленку, которым ты до этого был обернут. А только потом в душ отправляют. если бы там было по другому, думаю, они бы вообще не смогли функционировать. С их потоком -то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обертывания с глиной и на основе масел очччень сильно забивают канализацию! Я недавно на новом месте работы с этим столкнулась - слив в душевой кабинке был забит намертво. Помог не крот, а каустическая сода "трубочист", продается в пакетиках по 10 руб только в хозмагах старого совдеповского типа.

Удобно остатки масок стирать косметическими полотенцами, они размером с кухонное, продаются в спец. магазинах для косметологов и парикмахеров. Мягкое, хорошо впитывает эту глину. Потом выбросил его и все. Или, как вариант, наносить маску на марлю или широкий бинт, если площадь не очень большая. Потом просто все снять и почти чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно все)) я обычно все это в ванне делаю, в пленку не обматываюсь, поэтому смываю в канализацию - буду знать теперь, как поступать.

Котя, кожа у меня комбинированная, лоб и нос имеют обыкновение блестеть к середине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить за рецепт суфле от синяков и ушибов. Сделала в тот же день, как появился на сайте, конечно, без импровизаций не обошлось, но в общем и целом придерживалась компонентов рецепта. Проверяла на себе, потому что все время ноги, особенно бедра, постоянно в синяках - видимо, сосуды такие. Так вот, рассасываются на второй-третий день, обычно этот процесс занимал не меньше недели, а то и больше. УРА!!! :yahoo: Спасибо вам большое ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо за очередную порцию нашего вдохновения и осознания "нужности") Пожалуй, пришёл черёд новеньких рецептов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала масочку по рецепту Маска для волос укрепляющая

Действие отлично-кожа хорошо очистилась от перхоти и зуд пропал, даже на 3-й день перхоти - ноль!

Спасибо за чудесный рецепт!

 

Единственное - у меня получилась маска ярко оранжевого цвета, а на картинке бледно бежевая... Рецепт соблюдала - только вместо воды гидролат шалфея и ЭМ чайного дерева. Отчего может быть такая разница в цвете?

 

И еще на картинке маска течет, а у меня как густое тесто, а в холодильнике застыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календула дает такой цвет. :) Первоначально маска была с со2-экстрактом вишни (который теперь отсутствует в ассортименте), он был без выраженного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календула дает такой цвет. :) Первоначально маска была с со2-экстрактом вишни (который теперь отсутствует в ассортименте), он был без выраженного цвета.

 

Ну да, я вот и думала, как же у вас с календулой получился бледно-бежевый цвет :)

 

Вообще масочка отличная, вчера еще раз пользовала :) буду варить еще! объема хватает на 3 раза, если мазать не густо (длинные волосы, но мажу саму кожу только).

 

Еще вот вопрос по другому рецепту - Ромашковый крем "Антикуперозный".

У меня водная фаза получилась как густой гель - прямо как желе, и ни за что не хотела смешиваться в эмульсию с масляной :(

делала по рецепту - на 6 мл воды и 1 мл экстракта - 0,1 г ксантана (гуара нету)

так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я вообще не поклонник такого количества камедей. Предпочитаю слегка-слегка загеленную воду. Буквально чтобы щепотка была. В рецепте достаточно ши, пчелиного воска и эмульгатора. В таком количества ксантана/гуара смысла особого нет. Единственное, что большое количество гелеобразователей может сыграть легкую матирующую функцию (но при этом может тянуть кожу, создавать дискомфорт). Поэтому надо подбирать под себя это количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Veronichka, рада, что масочка понравилась. А ромашковый крем попробуйте сделать уменьшив камедь, там опечатка ((( не 0,1 г,а 0,01 г Всё таки моя дозировка "на кончике ножа" сама точная)))

 

На главной страничке новые рецепты к вашим услугам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, видели-видели, так здорово! спасибо большое!!! Два из трех уже смастерила и опробовала - маску для волос и бальзам......Бальзамом с мамой делиться буду (у неё как зима - так постоянные проблемы) - порция для меня одной большая получилась, не измажу столько за 6 мес. И маска - очень приятная, волосы хорошо смягчает (у меня осветленные, кончики суховаты). СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к восторгам - рецептики как всегда радуют - посмотришь на картинки и сразу чего то наваять хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, я тут что то насчет % сепицида занервничала, пока разглядывала рецептик молочка (из последних) - а почему так много - 1.39%? Чтоб уж наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...