Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

кстати, смущает меня этот базовый крем - название у него такое, что вроде бы должен быть универсальным и подходящим большинству. А по факту он очень мало кому подойдет. Неплохо бы его переназвать как нибудь, дабы не сбивать с толку новичков. Или хотя бы убрать его из кремов для лица.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Андреевна, можно делать кремы на единственном жидком масле в качестве МФ

Последний тупой вопрос в этой теме (я надеюсь))) Сколько взять МФ - процентов 15%? Остальное гидролат, эмульгатор и ЭМ, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, согласна полностью. Он создавался более 5 лет назад, "много воды утекло с тех пор". Сейчас убрала с сайта, переделаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя,может, ещё убрать и вариант№1 (да и №2) крема с монтановым68? Там, где его надо 10%, а во втором - 6-7%. Это же ну очень много!

Но понятно-то не сразу становится, сперва читаешь рецепт - ну 10%, так 10, значит, нужно так (это я про себя, в частности).

Это потом уже узнаешь, что избыток эмульгатора вреден, а вначале? Хорошо, если догадаешься спросить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Котя-Бергамотя, как интересно про малиновую пудру для ванн! Надо попробовать обязательно! Зимой как раз хочется понежиться в теплой ароматной ванне...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло "Глинтвейн" очень классное! Яркий аромат держится до самого "обмылка".) У меня есть синтетическая отдушка "Глинтвейн" из мыловаренного магазина. Так в ней нет даже сотой доли той красоты, что дают настоящие пряные эфиры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Предлагаю убрать этот комментарий из рецепта гиалуроновой сыворотки "Гиалуронка, представленная на сайте сейчас, в скором времени будет дополнена гиалуронкой также низклмолекулярной, но с чуть бОльшим размером молекул. Вот она для сывороток для сухой кожи будет подходить больше. А эта гиалуронка идеальна для увлажнения в эмульсиях."

https://www.aromashka.ru/gialuronovaya_sivorotka.html - отсюда.

Этот коммент мне долго голову морочил:) В рецепте прописана гиалуронка 0,8-2,0, а речь в комменте идет о какой-то ещё новой кислоте...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, ага, только комментарий очень трудно технически убрать) Скину заявку админу, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя,сразу уточнить - кондиционер кокос и брокколи - т.е. его можно и перед мытьем волос наносить, и на уже мытые чистые сухие, правильно? Во втором случае - просто нанести, распределить и так и ходить, жирности быть не должно?

Я просто до масляных смесей и самодельных кондиционеров для волос ещё только созреваю и решаюсь:) Но волосы уже требуют вкусностей и для себя:)

И второй вопрос - брокколи (пока нет этого масла) чем-то хоть можно заменить? Жожобой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, конечно можно, жожоба тоже для волос отлично.

Наносить можно и так и так, только очень важно подобрать свою дозировку - не больше горошины!

Для смываемого варианта очень рекомендую полисорбат добавлять.

А несмываемый важно наносить на слегка влажные локоны.

Жирность определяется в зависимости от того, сколько волосы "возьмут" - кудрявые и сухие больше конечно, а для жирных лучше выбрать смываемое нанесение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хочу уточниться вот по этому рецепту - бальзам против герпеса https://www.aromashka.ru/balsam_protiv_gerpesa.html.

Замучил герпес последние недели. никак не проходит... Раньше эфир ЧД спасал, теперь... и мазь не помогает... Вычитала этот рецепт, захотела сделать, но. Нет ни мелиссы (упустила я как-то её из виду...), ни шаровидного эвкалипта. Есть лучистый:)

Мелиссу хоть чем-то заменить можно? В темке на форуме нашла, что от герпеса пользуют лимон, мяту, лаванду, мирру, ромашку и др. (перечислила те, что есть у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,нет, из дорогих у меня только ЭМ нероли появилось... Сандал хотела вместо него закзаать, но... эхх.

Значит, сделаю с литзеей, эвкалиптом, ЧД и бергамотом.

 

...а "маленькая" капля - это как именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила сейчас этот бальзам - запах, ну просто волшебный:). Сижу и нюхаю баночку:)

 

Литзею не перекапала, кстати. Перекапала эвкалипт с чайником, но их запаха я не определяю. Литзея всех победила:) И бергамот ещё где-то в отдалении чувствуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...