Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

В следующий раз не буду добавлять воск в кремы для лица! Он вообще мне сразу не понравился

 

Еще кофе?, какие же мы все-таки разные (и это прекрасно). У меня комбинированная кожа (Т-зона жирная). Использую воск 1% в дневном и в ночном кремах. Получаю матовое лицо, правда, ненадолго, часа на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще Кофе, я делаю частенько (смешиваю) крем уже в той баночке, в которой он будет дальше "жить" :) а если у вас кожа комби, то летом в жару и кокос на лицо может не подойти, тяжеловато будет. то, что хорошо идет зимой, часто плохо идет летом и наоборот :) по поводу поставок на Аромашке - они постоянные и частые. а ЭМ Розы нет давно по причине того, что в прошлом году был плохой урожай розы и масло было плохого качества. Аромашка выбирает только самые качественные продукты для продажи. если в этом году роза будет достойного качества, то она снова будет в продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую воск 1% в дневном и в ночном кремах. Получаю матовое лицо, правда, ненадолго, часа на 2.

правильно, потому что это воск, и при температуре тела он не плавится, создает определенное покрытие, которое затем все-таки "прорывает" жир.

И потом 1% и 4% дадут разные ощущения, минимум можно попробовать. Этот рецепт в принципе многим нравится, и в облегченном варианте в том числе.

@Еще кофе?, я вам нашла вариант рецепта, тык.

Давайте стараться придерживаться тем. Про продукцию аромашки соседняя тема, про приготовление, банки и проч. тоже на форуме обсуждается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за рецепт! Посмотрела - там "розовый крем" полностью переделан )) От него остались только воск и ши ))

Наверное, циклометикон - это как раз то, чего мне в креме не хватает! А рисовые отруби там зачем? Я их в магазинчике не нашла...

В качестве "увлажняющего элемента" (не указано, что именно) - можно использовать гиалуронку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, тем не менее, воск и ши есть, жидкие масла есть, добавлен циклометикон. Это все равно творчество, подобрать под себя. В исходном варианте много масел, вот и двигайтесь в сторону облегчения и уменьшения. Вариантов может быть масса.

Рисовые отруби - масло риса.))

Гиалуронку можно - в соответствии с ее нормой ввода (не 5%). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, циклометикон облегчает крем, становится проще его наносить..

Масла нужно тестировать, они все взаимозаменяемы.. На тот момент у меня не было гиалуронки, обходилась глицерином. Крем удачный, но не на жаркое время года.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисовые отруби - скорее всего речь идет о рисовом масле. вы можете заменить на другое масло, подходящее вам, и да, гиалуронку можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рис, лесной орех, кукуй, арбуз - лёгкие масла, потому в качестве облегчённого варианта в крем подойдут отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!! Я, в общем, так и настроена на эксперименты!! Как и у всех новичков, наверное, просто творческий фанатизм: хочу сразу всего и много! Сегодня буду делать крем для кожи вокруг глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, нет, до вебинаров еще не добралась! Очень хочу попробовать как-нибудь! И если практикуются встречи форумчанок для обмена опытом - я заранее согласна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала еще крем для глаз, за основу взяла рецепт тонизирующего крема.

Состав такой:

 

Ши, Монтанов 68, Черная смородина в глицерине, васильковая вода (вместо нероли),

конопляное масло (вместо макового), масло лесного ореха (вместо грецкого), масло примулы, масло зеленого кофе, из эфирок - герань и морковные семена. Из активов - трилаген.

 

Ну что сказать? Крем получился легче, чем предыдущий (розовый), наносится шикарно, однако в этот раз я самоуверенно решила отмерять все "на глаз", ну и как результат - не однородный состав получился (( Я сначала думала - вообще жидким останется. Долго взбивала миксером (раза в 2 дольше, чем розовый крем), стал густеть... В итоге картина такая: как будто в густой крем налили масла )) Так и застыл в холодильнике: прослойки зеленого масла в белом густом креме. Девочки, это плохо? Однако пользоваться очень приятно, сразу тает на коже, нежный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, Вы попробуйте перемешать ещё раз этот крем, может прослойки масла уйдут. Хотя... не должно быть такого. Может слишком много масла кофе и конопли было добавлено? Раз на глаз отмеряли.) Всё же рецепты до мг не просто так рассчитываются.) Главное, чтобы вода там не отделялась.

 

А вебинар сохранённый недавний послушайте обязательно! Очень много рецептур кремов для лица идеально подходят и для области вокруг глаз. И нет нужды готовить разные кремы. Это в промышленных средствах такое разделение имеется, обусловленное больше маркетинговыми уловками. Исключение - кремы для жирной и проблемной кожи с разными кислотами и подсушивающими добавками. Их не стоит на область глаз наносить. Всё остальное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что много масла зеленого кофе )) В рецепте указано небольшое количество, но мне показалось это неправильным, т.к. это масло очень полезное ))) Ну, в общем, для применения избыток масла не мешает, это самое главное!

Вебинар обязательно прослушаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне показалось это неправильным

В рецептах дозировки очень тщательно выверяются!))) И это неспроста. Определённое количество эмульгатора может сэмульгировать именно определённое количество масел с водой. Увеличив содержание воды или масел, вам, скорее всего, и количество эмульгатора придётся пересчитывать. Иначе он может не сработать. А больше - не значит лучше.)))

 

Я, честно говоря, тоже часто готовлю на монтанове "на глаз". Но это уже после того, как "руку набила" на этих рецептах с монтановым и уже приблизительно знаю, сколько где чего. Просто жалко будет, если вы испортите некоторые ингредиенты, особенно дорогие. Лучше не отходить от рецепта пока.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже поняла )) Тем более, меня уже подруги уже просят приготовить крем для них, нужно теперь сделать не только полезно, но и красиво!

Заказала еще масел, прям не могу остановиться, так это все увлекательно! ))) Теперь мне срочно надо умывалку и смеську для волос! Первое - рецепт с сайта, второе - сама подбираю. Как сделаю -отпишусь.

 

У меня еще вопрос такой: температура смешиваемых фаз (МФ и ВФ) должна быть максимально одинаковой. При этом, Монтанов и базовые масла греть до 75 градусов, а гидролаты - немного подогреть (до 40 примерно). Я правильно понимаю, что МФ тогда нужно немного остудить перед смешиванием? И обязательно ли использовать градусник или можно "на глаз" опять? )) И что будет, если не греть до 75 масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые рецептики!

Для тех, кому полюбился "розовый крем" - пожалуйста, его обновлённая и облегчённая версия.

 

Ну и по традиции ещё два рецепта аромакосметики:

Гидрофильное кофейное масло для умывания для тех, кому требуется утренняя порция безвредного кофе :)

и

Волшебнейшее мыло "Радуга-дуга" для настоящих оптимистов!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красота этот новый розовый крем, спасибо огромное! :) Обязательно сделаю как только крем по старому рецепту закончится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала крем на основе антиоксидантного https://www.aromashka.ru/antioksidantnyj_krem_dlja_zreloj_kozhi.html взяла те же пропорции симульгеля, кокоса и масел, только добавила унитамурон и аллантоин. Использую на ночь так как стоит жара, так вот он просто замечательный! Впитывается отлично и кожа становится бархатной,увлажненной.Правда не такой густой как в рецепте вышел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, рада, что понравилось :) А не такой густой даже в холодильнике? там кокос должен застывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подружилась с гиалуроновой сывороткой:) Делаю на кислоте размером 0,8-2,0. Кислота ещё меньше размером не пошла, делала сыворотку с ней - лицо стало краснеть. Наверное, буду её добавлять в маски для волос:)

А сыворотку стала делать как в рецепте, но на гидролате розы (заапаах... ммм... волшебный!) + ГК+ трилаген+консервант. Сыворотка получается нежная, гелевая:) Я её сейчас просто так использую, без крема. Свекрови и сестре старшей с трилагеном, себе без него.

Вот вопрос сразу по шаромиксу - его рекомендуется растворять в глицерине. Значит, придется ещё его в рецептуру вводить. А липкости не прибавится? Или по нижней планке взять глицерин?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, отлично!

А Шаромикс можно в трилагене развести или пантенол добавить и в нём. Хотя и от глицерина липкости не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...