Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Отпишусь:) Пока могу сказать, что бальзам мягкий, ощущения приятные. И свекрови тоже понравилось. Сказала, что он мягче, чем мои предыдущие, где воска-ши-какао примерно одинаково было. Решила для себя, что буду применять пропорции этого бальзама. И из помадницы он лучше выкручивается, чем те мои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сделала вчера ещё сыворотку с гиалуроновой кислотой, совсем маленькой. Решилась наконец-то, использую курсом. Ощущения очень нравяться, кожа мягкая, увлажнённая, на лице ощущается легкая плёночка. но она не вызывает дискофорт.

Это вообще моя первая сыворотка:)

Раньше опасалась как-то их пользовать. А вчера сделала пилинг на симульгеле, и потом эту сыворотку применила. Коже приятно:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите - у меня на второй-третий день пользования этой сыворотки раздражение началось - лицо покраснело и зуд появился... Делала на гидролате нероли, водой не развела. Гиалуронка 0,20-0,45. Грешу и на воду, и на гиалуронку, тк гидролаты в крем и в тоники развожу водой 50/50. А тут вот... поторопилась. Надо было вообще, наверное просто на воде сделать первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, если тоники всегда разводили, то здесь практически загущенный тоник -конечно требует разведения. Сама гиалуронка, думаю, ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала сыворотку просто на воде, и для густоты добавила ещё капельку симульгеля. По рецепту на сайте вопрос - в составе и аллантоин 0,85%, и пантенол 0%, но 0,8мл.

Вот тут я и накололась, потому что не проверила проценты... Глянула на состав, и взяла аллантоин 0,2гр, и пантенол 0,8гр (а надо было 0,2 гр, если брать его 0,85%). А получается, что добавлять надо было или то, или другое.

В общем, для меня липко получилось:)

А свекровь пользуется, и довольна сывороткой, никакой липкости не ощущает. Ещё и её подруга заказала такую же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, ещё раз к вопросу об индивидуальности) Липко -это от симуля. Аллантоин и пантенол в сумме липкость давать не будут, т.к. первый вообще не плёночный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, аллантоин липкости не дает, неважно, в какой комбинации, а вот пантенол сам по себе может в больших концентрациях, тем более если симульгель в составе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, девочки, сделала я уже третий вариант сыворотки - без симуля и аллантоина, но с пантенолом:). Протестирую ещё и его на себе.

Про симуль запомню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,да, этот вариант понравился коже больше всего - гиалуронка, вода и пантенол.

Вчера нанесла сыворотку после пилинга, и сегодня утром - всё хорошо, липкости нет, кожа гладкая и спокойная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, у меня тоже похожий состав сыворотки кожа лучше всего воспринимает. Только к вашему составу у меня ещё гель алое добавлен, а воду использую аптечную термальную (авен). Использую сыворотку в основном на ночь без других дополнительных средств. Сейчас ещё трилаген стала в неё добавлять, пользуюсь всего несколько дней, кожа воспринимает хорошо. Здорово, что в этом рецепте имеется большой простор для экспериментов с водорастворимыми ингредиентами! Всегда можно подобрать для себя идеальное сочетание.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine,на алое не решилась ещё, в тонике он мне раздражение выдал. Осваиваю его ещё:)

Трилаген добавить - это следующий этап:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже капля алое геля будет иметь действие (это считай 10 капель чистого сока алое), хорошо бы если бы подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько хранится безводный крем "Авокадо"?

В холод-ке при какой температуре?

Не поняла, как задать эти вопросы в соотв. разделе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, привет! Новичков принимаете? :smile3: Читаю форум несколько месяцев, накупила всяких масел, но сделать крем не решалась до вчерашнего дня! И вот - свершилось!

За основу взяла рецепт "розового крема" (из фото-рецептов). Однако, некоторых масел в продаже нет, поэтому пришлось импровизировать :dance2:

Состав такой получился:

 

пчелиный воск 1,5 г,

масло ши 4 г,

Монтанов 1,5 г,

масло примулы 4 мл,

масло лесного ореха 4 мл

масло пшеничных зародышей 2 мл

конопляное масло (вместо макового) 4мл

гидролат розы 15 мл

Ксантановая камедь (вместо гуара) 0,05г

Черная смородина в глицерине 2 мл

ЭМ сандала 2 к

ЭМ семян моркови (нет в рецепте) 2 к

ЭМ розового дерева (вместо розы) 2 к

Чернику не добавляла, зато добавила Трилаген

 

Удивительно, но получилось с первого раза! Я ожидала всяких ужасов типа расслоений, но обошлось :declare:

Правда, консистенция тяжеловата (плотненькая), нет такой легкости при нанесении, как в промышленных кремах. Слегка жирноват, но лично мне это не мешает, промокнула салфеткой - и все. Сейчас (через 4 часа после нанесения) кожа увлажненная, прекрасно себя чувствует ))

 

И все же хотелось бы на будущее уточить - можно ли слегка облегчить кремчик? Хотелось бы при сохранении изначальной задачи (анти-эйдж) добавить легкости и шелковистости :girl_smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать из крема воск и ши, увеличить процент ВФ и взять эмульгатор. например, никколипид или монтанов л для лета. еще можно гиалуронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, добро пожаловать!

Чтобы облегчить, уменьшите количество масел до 20%, и на это же количество увеличите гидролат.

Ксантана можно еще меньше.

Где-то в этой теме, кажется, про облегчение данного рецепта уже говорили, полистайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но получилось с первого раза!

Здорово! :) Заметила, что на монтанове кремы получаются практически всегда! Лично у меня ни разу на нём не расслаивалось, консистенция всегда такая однородная... Очень люблю оба монтанова. Самое главное, не просто дождаться растворения монтанова, но ещё немного прогреть его. И водная фаза должна быть прогрета до такой же температуры. И результаты всегда будут вас радовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы!! Вы такие все здесь доброжелательные, очень отличается обстановка от других форумов!! :bye:

В следующий раз не буду добавлять воск в кремы для лица! Он вообще мне сразу не понравился: долго не хотел плавиться, я даже думала, что кусочки останутся! А вместо Ши попробую кокосовое - в комментариях к рецепту писали, что хорошо подошло!

Гиалуронку тоже добавлю, у меня уже готов новый списочек заказов ))

 

Девочки, а вы всегда перекладываете готовый крем в другую баночку? Мне показалось, что крема и так мало получилось и не хотелось терять ни капли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, я перекладываю в чистую и красивую баночку практически всегда.) А остатки, которые остаются в посуде для приготовления, использую в этот же день в качестве крема для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готовила в двух баночках от йогурта, они идеально подошли под паровую баню, которая в магазине Аромашки продается. Ну вот так в одной из них и остался кремчик.

Скажите пожалуйста, а как часто новые поступления в магазине? Очень хочу, например, ЭМ розы, а его нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...