Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - в некоторых рецептах появились "привидения" - компоненты, не указанные в перечне, но указано их количество и иногда они указаны в описании приготовления. Это, наверное, из-за того, что их больше нет в продаже на Аромашке, но может, все-таки стоит их оставить в описании рецепта, а иначе непонятно, что это и нужно ли это "привидение" добавлять в продукт. Например, рецепт https://www.aromashka.ru/myatnaya_maska.html

глина в перечне не указана, но это она там 5 г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ооооо, новые рецептики... до чего красиво! Котя, я тут пару недель назад тоже намешала смесь для такого же ролика, плюс к маслам брала немного полисорбата (хотела с салицилкой, а она просто в масле у меня не расходится, сколько не грей) - так вот в итоге как то плохо ролик прокручивается, я совсем не чувствую что нанесла масло. Не скажу, чтобы полисорбат густоту дал - 20-й брала. Это я капризничаю или ролик действительно дает совсем тонкий слой средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в некоторых рецептах появились "привидения" - компоненты, не указанные в перечне, но указано их количество и иногда они указаны в описании приготовления. Это, наверное, из-за того, что их больше нет в продаже на Аромашке, но может, все-таки стоит их оставить в описании рецепта, а иначе непонятно, что это и нужно ли это "привидение" добавлять в продукт. Например, рецепт https://www.aromashka...naya_maska.html

глина в перечне не указана, но это она там 5 г )

Спасибо за отзыв про гель, рада, что понравилось. И спасибо за "привидение", охотники за привидениями уже их отловили и изгнали из рецептов :victory: Так что если где найдёте-пишите. Здесь глина в наличии, проблема была чисто технического плана, теперь её видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо, новые рецептики... до чего красиво! Котя, я тут пару недель назад тоже намешала смесь для такого же ролика, плюс к маслам брала немного полисорбата (хотела с салицилкой, а она просто в масле у меня не расходится, сколько не грей) - так вот в итоге как то плохо ролик прокручивается, я совсем не чувствую что нанесла масло. Не скажу, чтобы полисорбат густоту дал - 20-й брала. Это я капризничаю или ролик действительно дает совсем тонкий слой средства?

Могу сказать, что раз на раз ролик не приходится, к сожалению :( Но слой средства действительно тонкий, толстый вроде и не нужен. Другой вопрос в том, что параметр "тонкости" неизмерим и у каждого свой ;)

Ой, да, красиво!

Ягодки зеленые не смогла опознать, "что за фрукт"?

Ань, эта ягодка, напоминает мне зелёный кофе :) а по факту недозревшая дикая красивенькая незнакомка :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты придираешься))) найдёшь то, что ассоциируется больше, сотру свою ассоциацию из памяти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Заинтересовал рецепт Гидрофильный гель для душа для чувствительной и детской кожи.

https://www.aromashka.ru/gel_dush_deti.html

Не поняла, как добавлять камедь. Ее ведь, вроде, в воде разбавлять надо? Или тут просто порошок всыпать и все?

А если симульгель вместо камеди? Сделать гель - и туда масло с полисорбатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thalassa, верно, просто всыпать камедь, она здесь для загущения. С симульгелем не пробовали, но теоретически ему необходима вода для создания полимерной решётки, вряд ли что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, вот да, я и подумала: а если сделать на какой-либо жидкости гель и соединить с маслом + полисорбат. То есть получится, вроде, гель, какой мы для кожи делаем, только с моющим средством. Или это я велосипед изобретаю? :)

Просто хочу какой-нибудь гель для душа, но без алоэ (аллергия на него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Что-то типа этого у меня в голове и созревало. Вопрос только в проценте Полисорбата 80. Для тела - 15 % можно? Или какая "вилка" должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кремушек после загара по цвету и консистенции просто чудесен, а запах какой должен быть.... обязательно сделаю такое сочетание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, я очень люблю сочетать монтанов с цетиловым спиртом, симульгелем и пр. Мне кажется, что так его маленькие минусы сглаживаются, а новые приятные свойства приобретаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить создателей рецепта крема для рук. :)

Сделала всё точно по этому рецепту, пользуюсь на ночь этим кремом уже неделю. Гениальное сочетание конопли с норкой магическим образом заживляет трещинки на коже, устраняет сухость и делает кожу очень ухоженной. И всё это буквально за пару ночей...)

С сентября по май я вечно мучаюсь от раздражения и зуда на коже голеней из-за колготок. Так вот, вчера нанесла на ночь этот крем не только на руки, но и на повреждённую кожу до коленей. Уже спустя час зуд ослаб, а сегодня эта область выглядит практически здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, это вообще отличное сочетание! И сама норка тоже. :) Плюс в составе еще ши со своей пользой, и жожоба (хоть это масло стоит рассматривать как более нейтральное, но все же). Вдобавок воск тоже создает пленочку и обладает заживляющим эффектом.

А если это сочетание добавить в крем с водной фазой и увлажнением - ммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, спасибо за отзыв :) нам всегда очень приятно, когда у женщин на одну проблемку становится меньше и настроение повышается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, у меня и на лице кожа бывает порой очень сухой, особенно в холодное время года. Как вы думаете, можно ли на основе вот этого рецепта создать подобный крем для лица, заменив 10мл. масла арбуза на 5мл. конопли и 5мл. норки? (выбираю пока простенькие рецепты, так как ещё учусь-тренируюсь)

 

@Котя-Бергамотя, и вам спасибо! :pozdr: Всё больше и больше убеждаюсь в том, что среди промышленных средств разных ценовых категорий нет достойных конкурентов вашим рецептам.

А с маслом норки у меня долго не складывались отношения. Чисто эстетически было немножко неприятно использовать подобное масло. Хотя раньше пользовалась готовыми кремами марки Мюстела, как раз на основе норки. В плане заживления кожи и устранения сухости этот ингредиент просто превосходен и для волос и кожи головы. А вот самодельный крем с этим маслом оказался не просто превосходным, а по-настоящему волшебным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...