Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, привет! Вот добралась и до следующих своих кремиков. Получила вчера свой заказ и сразу сделала 2 крема: розовый в облегченном варианте и крем для мужской кожи (вот этот: https://www.aromashka.ru/krem_dkya_muzhchin.html). В этот раз все не так удачно вышло, как в прошлый (( Хотя ничего не делала на глаз, все точно вымеряла. Правда, весы у меня с точностью до 1г, возможно была какая-то небольшая погрешность. Это настолько критично, да? ((

В общем, легкий розовый крем вышел неоднородный, с густыми комочками (по ощущениям, это комочки воска, но может что-то другое так сгруппировалось)... Грела совершенно точно до 75 градусов (возможно, переусердствовала с нагревом?), обе фазы были одной температуры, взбивала сразу же, без промедления, активно и достаточно долго...

Не понимаю, первый крем совершенно однородный был, только густоват. А этот легкий, нежный, с обалденным запахом розы - но комковатый. (( Хотя все равно мажусь, комочки тают, если их в ладонях растереть ))

А вот с мужским кремом гораздо удачнее все вышло: однородный, красивый, только гораздо легче, чем на фото. Консистенция густых сливок. Когда взбивала - думала тоже не получилось, был как молоко жидкий. Потом немного загустел в холодильнике. Мужу понравился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крем "легче" - могли перевзбить, а это тоже не есть хорошо. когда кремы делаете, не убирайте их сразу в холодильник, дайте им постепенно остыть при комнатной температуре, и только после этого в холодильник отправляйте.

 

если комочки есть и они при нагревании тают, то это скорее всего твердое масло (не думаю, что воск). либо температура при нагревании все-таки была меньше, или просто нагрели и сразу сняли огня, не дав прогреться. возможно, смешивали при охлаждении или сразу в холод отправили после эмульгирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за ответ! В рецепте из твердых масел - манго, я его добавила последним. Учитывая, что воск долго плавится, я в этот раз все ингредиенты фазы А добавляла по очереди: сначала воск, когда он почти растаял - добавила Монтанов, а через некоторое время - манго. На огне все стояло достаточно долго, я уверена ((

Из перечисленного Вами скорее всего:

 

- слишком долгое взбивание... А как определить, когда достаточно? Дело в том, что я бы прекратила взбивать, увидев однородную и достаточно густую структуру. Но она (структура) с самого начала взбивания была какой-то... Даже не могу объяснить))) Не однородной такой, как будто сейчас начнет расслаиваться! Поэтому я и взбивала активно и долго, думала что уйдет этот эффект (( Может я ошибаюсь, и окончательная структура крема видна только после охлаждения?

 

- убрала сразу в холодильник, да. Теперь буду знать, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев однородную и достаточно густую структуру. Но она (структура) с самого начала взбивания была какой-то...

я когда вижу такое, не знаю, как реагировать.

НЕЛЬЗЯ ВЗБИВАТЬ! это не тесто, не белки, ЗАЧЕМ? ну набьете вы воздуха, вот она - густота. Только крем от этого становится, мягко говоря, рискованным для долговременного использования.

Вам нужна легкость - значит, чаще всего будет жидко. Если расслаивается, значит, работайте над составом, технологией. А взбивать нельзя. Можно перемешивать, без набивания пузырей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю вы правы, Тея... Жалко только, что пока руку набьешь, столько хороших компонентов перепортишь ))

Сегодня буду делать умывалку, надеюсь хоть здесь не напортачу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все придет с опытом и пониманием.

И, кстати, весы с шагом 1 г - это большая погрешность. Если необходимо взвесить дробное количество граммов, то как?.. Из-за этого тоже могут быть проблемы. Хотя на аромашке указанные 2 крема в целых числах в основном, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только, что пока руку набьешь, столько хороших компонентов перепортишь )) Сегодня буду делать умывалку, надеюсь хоть здесь не напортачу ))

Если сомневаетесь или боитесь испортить ингредиенты, попробуйте проверять на обычном растительном масле и простой воде (если в рецептуре присутствуют компоненты типа ксантана, то его лучше добавить в этот "тренировочный" крем, глицериновые экстракты и сепиконтроль можно на обычный глицерин заменить, если хотите). Крем такой не жалко сразу выкинуть, зато текстуру и процесс эмульгирования отследите довольно точно. И ценные компоненты типа гидролатов, базовых жидких масел, эфиров сбережёте. Я сама так иногда делаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совет хорош, спасибо!

Сегодня утром, намазывая крем, лишний раз убедилась, что Вы правы: практически уверена, что комочки - это масло манго. Почему оно так сконцентрировалось, не понимаю ((( Ведь растворилось же полностью на водяной бане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Собрала приготовить антиоксидантный лосьон для умывания. https://www.aromashka.ru/antioksidantni_losyon.html

Подскажите пожалуйста, можно ли для него использовать флакон с помпой (будет ли образовываться пена)? И если добавить консервант Sharomix 708, можно ли хранить не в холодильнике, а в ванной на полочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еще кофе?, флакон с помпой не нужен. Этот лосьон по типу гидрофильного масла: при нанесении на влажное лицо превращается в очищающее молочко. Просто за счёт содержания небольшого количества шампуня обладает более интенсивными очищающими свойствами. Пенится он не будет. Я такой лосьон без консервантов храню в ванной, правда расходую быстро - 7-10 дней. Думаю, что с консервантом дольше простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое за ответ! Ни разу не пользовалась гидрофильным маслом, всегда только пенками очищающими. Поэтому даже не могу представить, что это такое. Но попробую обязательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите консервант добавлять, попробуйте растворить его предварительно в шампуне. Но я бы не стала его добавлять вообще - простоит и без него нормально пару недель. Израсходуется этот лосьон быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, привет! :bye: Хочу поделиться радостью: вчера первый раз получился нормальный крем, отличный по виду и консистенции (на промышленный похож, однородный)!

За основу брала увлажняющий кокосовый крем с Аромашки https://www.aromashka.ru/kokos.html, однако много изменила:

Увеличила объем до 50 мл (пропорционально), добавила масло примулы, кокоса положила 50% от указанной меры, а оставшиеся 50% - масло ши. Вместо липы у меня Гаммамелис. В нем кроме Унитамурона растворила сухие экстракты грейпфрутовых костей и женьшеня, а также экстракт клюквы (для цвета). Эфиры: розовое дерево, морковь, мирра, сандал. Также добавила активы: Трилаген, смородину на глицерине, Си-Матрикс (куплен на стороне) и консервант (т.к. беру крем в отпуск).

 

При изготовлении очень старалась, учла все ваши советы и предыдущий опыт: первый крем (по рецепту Розового крема) получился "творожистым", второй (облегченная версия Розового крема) был с комочками - масло манго почему-то в конце готовки свернулось. В этот раз после смешивания фаз сначала перемешала палочкой, затем взбила миксером (без фанатизма). Сначала все было вроде неплохо, консистенция однородная. Оставила немного остыть перед добавлением Трилагена. Через 5 минут смотрю - что-то типа расслоения: сверху и снизу - белая масса, в середине - желтая. Расстроилась, перемешала палочкой, все нормализовалось вроде. Однако в конце приготовления (после Шаромикса) опять створожился (( В общем, я уже было решила, что опять не получилось, перелила в баночку и оставила остывать на столе. Через минут 20 прихожу поставить в холодильник и вдруг решила еще перемешать. И вот тут случилось чудо: буквально через пару перемешиваний пропадает творожистость и крем становится однородным и красивым, как промышленный!!

Таким образом моя ошибка заключалась в том, что я не дожидаясь полного остывания ставила в холодильник, а также до и после взбивания миксером не перемешивала!

Может быть, мой опыт кому-то поможет :smile3:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала крем для ручек(с дитём вечно в воде) по рецепту https://www.aromashka.ru/pitateln_krem_dlya_ruk_i_tela.html с изменениями несущественными ингридиентов.Вышел как на картинке и от магазинного не отличить ни по плотности ни по нанесению)мечтала о таком)))))вначале приготовления симуль меня напугал своей супер геливостью) добавляла и пальмарозу-что то оказывается она мне не приятна(вообщем советую кремик)

post-10342-0-05234600-1403293885_thumb.jpg

post-10342-0-12656200-1403293899_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, сначала есть некоторая липкость от симуля видимо и от глиц. экстр, но когда крем впитывается в течении нескольких минут она проходит. Буду пробовать разные крема и может найду свой идеал, а то вечно руки сухие. Сделаю ещё бальзам защитный с воском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила поиспользовать Ши, а то срок годности до июля( Выбрала рецепт пшенично-розовый крем и использовать его для рук в течении дня , добавила как советовали в комментариях ещё цетилового спирта 1 % (0,5 гр на 50 мл) и капельку воска, больше ничего принципиально не меняла. На вид сначала всё эмульгировалось , когда он остыл поставила в холодильник. А когда застыл ложечкой копнула и видно что вода как бы отсекатся с массы(( обидненько знаетели( взяла и перемешала и вода лишняя стекла. Можно хоть пару дней пользоваться ? :cray:

post-10342-0-36101700-1403709644_thumb.jpg

post-10342-0-84778200-1403709648_thumb.jpg

Изменено пользователем devushka83
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, это бич всех кремов без полноценных эмульгаторов) Готовить их сложно и процесс отрабатывать нужно в мелочах, хотя основное я и пыталась описать. Кстати, как вариант - в процессе застывания в холодильнике надо ещё неск. раз эмульгировать.

Я, честно говоря, совсем не люблю их, но есть поклонники "натуральной натуральности", которые готовы долго-долго экспериментировать, но не использовать эмульгаторов. Это для них.

На мой взгляд, цетиловый спирт как раз пытался превратить всё это дело в полноценную эмульсию, но воск ему не дал. В итоге и не эмульсия, и не колд крем. Уж лучше смещаться в сторону чего-то одного.

Использовать или нет -не знаю...я бы не стала :closedeyes: речь опять о микробиологии на границе фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, если уж совсем-совсем жалко выкидывать, сделайте себе экспресс-маску для глубокого питания пяток.))) Нанесите весь этот крем на стопы и наденьте на некоторое время тёплые носочки.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, после перемешивания и слития воды вчерашнего крем стал идеален)ну на руки не на лицо же.мне он здорово смягчает в течении дня а на ночь наношу увлажняющий.думаю его на недельку и хватит.буду за ним следить.в след раз воды возьму 10 мл пожалуй.и на стопы часть тогда опробую)

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, точно) велика вероятность, что часть воды сэмульгировалась) поэтому что не вошло-вылилось. Дерзайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Котя-Бергамотя, а гиалуроновую сыворотку сепицидом (шаромиксом) можно законсервировать, в то вроде нужна эмульсия для этого? и гели для умывания без масла (тоники)... растворять в глицерине и тому подобном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

добрый всем день! кто-нибудь пробовал "подтягивающую маску с льняным маслом"? какие отзывы? как кожа воспринимает сочетание эмульсионного воска+цетиловый спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...