Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Натурашка, а какой из рецептов считаете так скажем "беспроигрышным"? что больше нравится подругам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Натурашка, они по-разному работают и воздействуют. и их вполне можно использовать вместе. я так часто делаю :)

 

Ага, понятно. Прикуплю себе гиалуронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурашка, а какой из рецептов считаете так скажем "беспроигрышным"? что больше нравится подругам?

 

Вот как я делаю: беру за основу Молочко для снятия макияжа "Воздушное облачко" которое служит мне базовым кремом, но масла мешаю в зависимости от типа кожи подруг, добавляю туда СО2 экстракты, Унитамурон, инфузы, и т.п. Для женщин в возрасте от 40 беру базовый крем, который с маслом ши и тоже намешиваю в зависимости от проблем того человека для которого делается крем.

 

Дело в том, что люди, которые привыкли к промышленным кремам не могут так сразу привыкнуть к натуральным кремам, так как они тяжелее и жирнее и текстура у них плотнее. Поэтому и хочу попробовать флюиды.

 

Кстати, есть у меня подруга, которой я давала попробовать все кремы, которые делала по рецептам, так вот ей очень подошел "Увлажняющий Кокосовый крем для всех типов кожи" . Она была от него в восторге! Сказала, что кожа стала как после салона и поры не забиваются как раньше.

 

Так, что спасибо вам аромашечки за ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, а почемув рецепте "Лимонная сыворатка для рук" добавлен ампулированный краситель? Мне кажется масло облепихи больше бы подошло и цвет бы тот же получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Но, я все же облепиху бы добавила или шиповник... Я ведь Натурашка :P , да и польза была бы дополнительная от этих масел для ручек.

 

В любом случае, кремчики мне ваши очень нравятся! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурашка, ваше право решать :) А наше дело-предоставить выбор ;) такие кремики с СО2 тоже есть среди рецептов, разнообразие- это всегда гуд)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравился из последних рецептов очищающий гель для проблемной кожи. я сначала на цвет отреагировала и сразу в состав полезла :) вот тут меня совершенно не смущает ампулированный краситель, средство смываемое, а цвет ну просто очень раодстный :) иногда хочется что-нибудь "ненатурального" в цвете, а смываемые средства как раз и могут такое позволить :)

попробую на выходных себе такой сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, да, кстати, в смываемых вообще песня :curtsey: а когда подарки? такое разнообразие мыла, бомбочек, соли и пр.

Поверьте, далеко не все оценят "полнейшую натуральность" вашего подарка. А вот вызвать интерес цветом - это всегда получит высшую оценку :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сразу понравился рецепт геля для умывания - голубой цвет почему то сразу впечатляет, кажется что будет отлично очищать и будет прохладу и свежесть давать(это наверно еще сохранившийся со времен пользования промышленными средствами стереотип).

наваяла себе крем для ног недавно, не удержалась и капнула пару капель зеленого красителя(на 100мл) - ну такая красота, давно хотелось зелененький кремик(а по входящим в него эфирам он просто обязан быть зелененьким - кипарис, можжевелка, мята, лимон). пыталась хлорофиллипт как то добавлять - не красит, собака, чтобы получить еле заметный оттенок надо вбухать немеренно, а он на спирту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, я даже на семинаре освещаю некоторые аспекты применения эфиров в кремах со стороны составления гармоничного продукта - чтобы текстура совпадала с ароматом и они поддерживали друг друга. Как ни крути, когда мы уже более или менее стабильно научились делать свои кремики, хочется разнообразия, красоты, волшебства баночек, ароматов, текстур...так уж устроена женская душа :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что люди, которые привыкли к промышленным кремам не могут так сразу привыкнуть к натуральным кремам, так как они тяжелее и жирнее и текстура у них плотнее. Поэтому и хочу попробовать флюиды.

А не пробовали делать гели?

Ведь всякая текстура - это на любителя. Моей подруге нравится как раз гель. Ее маме - тоже, но чтобы был "помасляннее"... Вот и мучаюсь, как бы этого добиться. :D

А другой гели ну совсем не нравятся. Только кремовая текстура!

 

Как ни крути, когда мы уже более или менее стабильно научились делать свои кремики, хочется разнообразия, красоты, волшебства баночек, ароматов, текстур...так уж устроена женская душа :girl_pinkglassesf:

Ой, Котинька, как права!

А с баночками - это вообще отдельная песня! Хочется ведь, чтобы и для глазок, и для ручек, и ночь и день, и... все было в одной гамме, красииивое!

И подругам хочется красивых баночек в ванной, а не разномастья из ранее использованных. Придется еще и банками на Аромашке закупаться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

очень заинтересовал крем для чувствительной кожи из новых рецептов - думается, на тело будет отличный зимой (ну эфиры конечно попроще взять, а то после крема для тела с жасмином и нероли потом придется еще и крем от трещин на морде варить :D ). вот только странно такое соотношение масла и воды для эльки - практически 50/50. я с ней еще не особо освоилась, но поняла, что главное предназначение - легкие, текучие средства с небольшим количеством масла. а тут получается совсем наоборот - много масла и плотная текстура за счет какао. надо попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эфиры конечно попроще взять, а то после крема для тела с жасмином и нероли потом придется еще и крем от трещин на морде варить"

:rofl: :rofl: :rofl: Маша, жжошь.

 

По документам может эмульгировать до 60% жф (в ламеллярной форме), аналогично с 68 (по весне рассуждали над этим).

Возможно с элькой с такой высокой жф крем будет легче распределяться по коже, чем на других эмульгаторах. С другой стороны, плотный крем можно готовить на разных эмульгаторах, а вот жидкий или с малым количеством масел - на очень и очень немногих. ;)

Поэтому главное предназначение такое, а остальное - по желанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот тоже этот рецепт заинтересовал. особенно потому,что у меня не получается в эльку впихнуть больше 20% масла... :( и не могу понять причину :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, через пару дней начинает немного расслаиваться местами. немного. перемешаю,снова все ок, а потом на след деньснова немного начинает. а вот легкие и жидкие текстуры как молочко без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ну масло какао, конечно, здесь играет первостепенную роль загустителя-стабилизатора, как видите, его довольно много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Новые рецептики уже на главной странице сайта.

Но особенно рекомендую обратить внимание на этот интересный рецепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но особенно рекомендую обратить внимание на этот интересный рецепт :)

 

 

Ириш, действительно рецептик интересный :) взяла его на заметочку :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...