Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Чудные рецепты! Хочу сделать "ОБЛЕПИХОВУЮ СМЕТАНКУ", но у меня эмульгатор - Монтанов, масло норки думаю заменить на макадамию, а вместо СО экстракта облепихи взять масло облепихи. Не могу сообразить, сколько Монтанова надо взять? И получится ли на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

получится обязательно, бери 1 чайную ложку без верха, я бы ещё ножом сняла верхушку.

 

На выходных попробую забацать крем для ножек с глейзом и салицилкой, взяв Котин рецепт за основу. Меня только смущает - это не сильно большая концентрация салицилки?

это необходимо именно для устранения мозолей и натоптышей, их так просто не возьмёшь ;)

мЕньшая концентрация у меня работала плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравятся фотки: я сначала на них глазею, потом читать начинаю. Все-таки визуальный эффект действует на неокрепшие умы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится обязательно, бери 1 чайную ложку без верха, я бы ещё ножом сняла верхушку.

 

 

это необходимо именно для устранения мозолей и натоптышей, их так просто не возьмёшь ;)

мЕньшая концентрация у меня работала плохо.

 

А,спасибо. попробую рискну, потом отчитаюсь. Моим ножкам сейчас это крайне небходимо. Как с югов вернулись, так ноги испортились :)

Кузя, я также, сначало на фотки глазею - любуюсь, а потом в состав лезу. И вообще, эти рецепты на сайте ждешь с нетерпением, возможно, даже больше,чем новинки иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха! :D

Мой мозг устроен таким образом, что мне необходимо увидеть сначала конкретный пример, а потом, на его основе, постигать: почему, сколько и как...

Плюс - фотки аппетитные :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился рецепт "ОБЛЕПИХОВОЙ СМЕТАНКИ". а парабеновый консервант можно добавить и сколько? Да и ещё на лицо малышу в 2 года подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится обязательно, бери 1 чайную ложку без верха, я бы ещё ножом сняла верхушку.

 

Спасибо, Котя, сделаю, уже "руки чешутся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я "Сметанку", только она у меня жидкая получилась. Взбила ее миксером и поставила в холодильник. Посмотрим, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять вернусь к фаберликовскому крему от мозолей и натоптышей. Там было написано (коробки нет, выброшена уже давно, просто перессказываю своими словами), что наносится этот крем толкьо на натоптыши и сухие мозоли, иначе можно получить "ожог", раздражение кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился рецепт "ОБЛЕПИХОВОЙ СМЕТАНКИ". а парабеновый консервант можно добавить и сколько? Да и ещё на лицо малышу в 2 года подойдет?

без понятия, мы с таким не работаем :pardon:

 

Сделала я "Сметанку", только она у меня жидкая получилась. Взбила ее миксером и поставила в холодильник. Посмотрим, что будет завтра.

в холодильнике загустеет немножко. Но молочко-тоже хорошо. В след. раз если гуще захочешь, чуток больше монтанова можно добавить :)

 

Я опять вернусь к фаберликовскому крему от мозолей и натоптышей. Там было написано (коробки нет, выброшена уже давно, просто перессказываю своими словами), что наносится этот крем толкьо на натоптыши и сухие мозоли, иначе можно получить "ожог", раздражение кожи.

ну от нашего раздражения я не замечала, но наносила только на "нужные" места.

А учесть обязательно стОит,особенно для чувствительных натур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,какой эффект должен получится на пяточках от салицилки? т.е. мозоли сойдут, пардон, лохмотьями, или просто размягчаться, чтоб пемзой легко можно было снять или еще какой эффект? я вчера сделала, ночку уже спала с ним, заметила лишь, что мозоль на левой ноге стала ярко выраженной и четко очерченной. а вообще, как оказалосья не правильно разводила салицилку (делала как на упаковке написано было, салицилка у меня не аромашкина, я ее покупала еще до того, как на аромашке она появилась) . вернее частично правильно. и она часть назад кристаллами осела. Вот теперь думаю,может мне немного уже весь крем нагреть, может тогда кристалики разойдуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя,

так ты ж правильно наносила ;-)

я сделала такой крем. Наношу на всю поверхность ступни и сверху тоже. Ничего с кожей не случилось. Просто гладкая кожа на ощупь. Особых мозолей у меня нет, по контуру пяток есть чуть-чуть огрубение+на мизинцах сбоку. Педикюр в салоне не делаю, пемзой тру, когда вспомню, редко.

Пыталась узнать концентрацию в креме Фаберлик, не пишут они на сайте ничего. Может, у них выше концентрация.

а в нашем случае как посчитать концентрацию в креме, если это ложка? Я использовала мерную, ту, что на Аромашке покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, , кожица должна размягчаться, после чего её легко удалить. Разница с обычными ножными ваннами в том, что крем глубже размягчает корни натоптышей и если их разрушать регулярно, они по идее должны перестать образовываться.

Блондинка,наносила правильно, но наверняка куда -нибудь да попала на нежную кожицу, всё же в носочках контролировать распределение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась узнать концентрацию в креме Фаберлик, не пишут они на сайте ничего. Может, у них выше концентрация.

я тоже пыталась. Но оказывается тот крем, который продается сейчас, это совсем не тот, которым я пользовалась лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впечатлилась отзывами в теме по поводу Солнечная крем-маска от мозолей и натоптышей, решила тоже сделать.

Состав немножко изменила, не все компоненты были. Масло рыжика заменила на масло конопли. Вот этого вообще не было сухой экстракт калины, СО2 - экстракт малины - заменить чем не нашла, потому просто пропустила. Жожоба глэйз - на масло жожоба. Читала где-то что можно так, правильно сделала?

И вот тут моя сообразительность меня подвела :blush: . Думаю: зачем мне так много крема для пяток, особых ведь натоптышей нет, мозолей вообще нет, сделаю половинку от того объема, который в рецепте. Всех компонентов положила вдвое меньше, кроме салициловой кислоты, еще так озадачилась, как растворить 1 ч. л. кислоты в 0,5 ч. л. полисорбата. Крем получился. Долго думала, от чего так получилось-то. :lol:

На свой страх и риск пяточки мажу - кто-то здесь писал не слишком ли большая концентрация кислоты, у меня получилась концентрация в 2 раза больше!

На тонкой коже от крема ощущается жжение :). А так вроде нормально, всего 2 дня мажу, толстенькая кожа, в тех метах, где никогда не снималась пемзой, теперь по-тихоньку поддается удалению.

Вот думаю, может доварить крем без кислоты и смешать с тем, что уже есть? Или можно пользоваться, только очень аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, ничего себе какая концентрация! :shok: Я бы обязательно доварила кремик без салицилки и смешала с первым. :yes: Напишу о своём опыте. Крем для пяток с салицилкой я себе сварила в декабре. По составу это был обычный крем как для рук и тела, только в него я добавила 0.5 ч.л. с малюсенькой горочкой салициловой к-ты. Наносила на пятки ежедневно и уже через некоторое время кожа на ступнях начала потихоньку отслаиваться. Вроде и пятки у меня не были грубыми, но эффект понравился и я баночку крема домазюкала до конца.

fire-cherry, , кожица должна размягчаться, после чего её легко удалить. Разница с обычными ножными ваннами в том, что крем глубже размягчает корни натоптышей и если их разрушать регулярно, они по идее должны перестать образовываться.

Вот и у меня сложилось такое же впечатление после применения моего крема для пяток. Сегодня пойду ваять новый, правда дозировку салицилки оставлю прежней, чтобы действовать по принципу: медленно - но верно.

А теперь, как говорится, пользуясь случаем, решила задать такой вопрос: усиливает ли салицилка консервирующее действие бензоата? . Дело в том, что в тот крем для пяток я добавляла бензоат, а потом проводила эксперимент - постоянно залезала в баночку с кремом пальцем.( в какой-то теме я уже об этом писала) :crazy: Крем хранился в холодильнике и благополучно закончился без видимых признаков поражения. Хотелось бы узнать, без бензоата мой крем с салицилкой выдержал бы такое издевательство или нет?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а кто знает в каких пропорциях можно Монтанов в рецептах заменить на Полавакс? Монтанов закончился совсем, а Полавакса еще много. Я так поняла, оба в кремы годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Админ!

А можно сделать кнопочку "версия для печати" у рецептов? :mail1:

Чтобы все 2-3 листа не печатать...... а то переписывать или copy-paste делать лень...

или я чего найти не могу и это уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом рецепте https://www.aromashka.ru/extra_fluid.html чем можно заменить ши?

в смысле, если ши не добавлять, то как изменить пропорции масла-воды и эмульгатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Админ!

А можно сделать кнопочку "версия для печати" у рецептов? :mail1:

Чтобы все 2-3 листа не печатать...... а то переписывать или copy-paste делать лень...

или я чего найти не могу и это уже есть?

 

Я тоже не нашла, но в Internet Explorere есть "Предварительный просмотр". Это в меню, Файл - Предварительный просмотр, когда нажимаешь эту кнопку видно, что попадает в область печати и я лишние листы не вывожу на печать (например ссылки в конце каждого рецепта или описания, фото).

 

А вот еще предложение по поводу раздела с рецептами - может быть можно разделить рецепты по разделам - для лица, ног, для губ, для рук, умывалки всякие (для лица, для тела, интим и тд), скрабы всякие? Подумать над рубрикацией - как удобнее будет

Я сначала не могла разобраться - столько всего много! Распечатала все рецепты и в папке разложила по рубрикам - к примеру теперь все кремы для лица у меня в одном месте - экспериментирую и пробую их по очереди, один понравился, второй - нет, смотрю на рецепт одногои другого, анализирую :). Надеюсь, что понятно процесс и выгоду от рубрик описала :).

 

в этом рецепте https://www.aromashka.ru/extra_fluid.html чем можно заменить ши?

в смысле, если ши не добавлять, то как изменить пропорции масла-воды и эмульгатора?

 

Я так понимаю, что можно любым другим твердым маслом заменить. Если никакого твердого нет, то крем будет жиже, если хочется погуще, то нужно больше эмульгатора положить. Это я так теоретически рассуждаю.. :)

У меня весов пока нет, бывает не все компоненты из рецепта есть, и я так же рассуждаю, когда готовлю кремик, пока почти все получалось :).

Но интересно мнение опытных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, ши можно заменить любым баттером подходящим (авокадо, какао и тд)

при отсуствии твердых масел повысить кол-во эмульгатора или уменьшить кол-во воды, еще как вариант увеличить немного кол-ва воска (если кожа с ним дружит), а также можно увеличить кол-во гуара (чуток, чтоб не переборщить)

 

вариантов много, выбирать вам :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...