Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

проводила сегодня маленькое испытание 0.5 мал. мер.ложки экстракта гибискуса и 1/4 той же ложечки винограда при смешивании дают вишневый цвет, чем больше тем нассыщенее, мало ли вдруг кому будет интересно такое, и дополнительный цвет для кремиков и тд может быть :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну конечно же! Можно вообще без каркаде обойтись,

 

Без весов ручаться тоже трудно, потому что чайные ложки у всех разные, вот чуть позже постараюсь выложить с мерными ложками.

Я вот сегодня без него обошлась. Да и можно ведь заварить и 12-тью мл... Заварится, проверено!

 

Мерные ложки у меня те самые - Икеевские. Но, чувствую, буду подбирать нечто, дающее еще бОльшую точность.

 

Да, про цвет: мои крема сейчас практически все нежно-зеленые - подсела на коноплю... Ее даже если и немного добавляешь, все равно получаешь устойчивый оттенок: от фисташкового до болотного (если с каркаде смешать) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, а фотку можно? :blush: Оттенок представить не могу :)

 

Кузя, из-за моей любви к конопле такая же фигня :lol: Жалко, что пока нет чисто красного цвета, чтобы получился синий :sarcastic: У меня пока только голубенькие от ромашки крема есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне самой цвет очень понравился, в ближайшем кремике опробую :rolleyes:

думаю так и кремик розовый можно подкрасить, если у кого нет каркаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умываюсь и маски делаю с гибискусом... Не поняла еще, что дает, но подсушивает точно, и чудится черносмородиновый запах у мокрого порошка. Раз настой кислый, то и умывание тоже дает кислую реакцию, считаю, что это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, посмотрим ещё...но разве мало порошков для этих целей? виноград не даст тебе кислую реакцию? калина? грейп на худой конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, из-за моей любви к конопле такая же фигня :lol: Жалко, что пока нет чисто красного цвета, чтобы получился синий :sarcastic: У меня пока только голубенькие от ромашки крема есть :)

Так-с, голубенький мне тоже нужен! Значит, пора за ромашкой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Аромашечки, сделала я ещё один шажок вперёд - вчера приготовила гель на основе базового из Фото-видео -рецептов. :yahoo: Назвала его "Ромашковый". Два-три дня правда не выдержала,утром намазалась - гель понравился, впитывается хорошо, стянутости нет, кожа мягонькая. Теперь жду-не дождусь монтанов (заказала только вчера)

 

Брала (делала немного, просто на пробу)

гидролат ромашки - 7,5 мл

масла (кунжут побольше, вин косточка поменьше) - 2,5 мл

зродыши пшеницы - 4 капли

ксантан

ЭМ герань - 1к, лаванда - 1к.

 

post-3121-1254727288_thumb.jpg post-3121-1254727306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо.Чуток настолько, что пришлось в процессе набухания ксантана в гидролате ещё совсем чуток добавить.

А вообще для начала если нет ингридиентов для кремика, этот рецепт находка. Спасибо всем за такой прекрасный сайт. :give_rose: А можно ли основываясь на этом рецепте сделать лёгкий гелик для рук ребёнку (12 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ещё раз Вам :give_rose: . Про камеди предварительно темки изучила и после этого уже стала пробовать (из-за этого и продвигаюсь медленно на этом пути, дитё малое не даёт быстрее материлы изучать.) Зато дитё старшее сегодня же и порадую.

А пробный гель получился очень удачно, ни стянутости, ни жирности - только положительные ощущения после использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, очень понравились фотки :) Рада, что всё получилось!

А вот для рук я бы сделала всё же крем. НА мой взгляд, гель не сделать настолько насыщенным, как крем. Да и плёночка не исключена. Но это ИМХО. Попробовать всё равно надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки, спасибо вам всем за поддержку! Уже замешали с дочкой ксантан с гидролатом на второй гель ( доче для ручек), маслица другие взяли, посмотрим что получится.

 

Котя, конечно, кремик лучше, но у меня сейчас нет ничего кроме жидких баз, ЭМ и ксантана, монтанов и другие радости вчера заказала ( простите за ОФФ - моя доча от Вашего ника просто в восторге).

 

Оли, ромашку чудом обнаружила в огороде, у нас после заморозков уже всё повяло..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, из-за моей любви к конопле такая же фигня

 

представляете наш форум наркоман бы читал. ОФФ :D

 

 

а я все хочу чисто белый получить и все никак из за экстрактов

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...