Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Коть, сколько примерно успокаивающая маска в холодильнике храниться может?

и еще уточнение: водной фазы 100мл и масел 10мл?

 

а так рецептики чудные и смотрятся вкусненько :rolleyes:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептики-супер!! :rolleyes:

а вот этот массажный мусс для увядающей кожи можно ли использовать вместо крема? или это как дополнительное средство, 2 раза в неделю? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Танюш! т.е. просто помассировать лицо и оставить, не смывая.. интересно, а если заменить масло персика на другое, например, макадамию или кунжут, уже не то получится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю подойдет любая база, которая для кожи хороша

а вот про оставить или смыть, пусть Котя плиз ответит :) я не решусь, не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не написано смыть, состав можно теоретически не смывать и использовать вместо крема, я бы просто не стала глейз использовать, но для чего-то там он предусмотрен, может, для блеска, варьировать состав тоже не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-по поводу глиняной масочки:

на самом деле количеству воды в этой масочке не удивляйтесь-ее количество обуславливается очень многими факторами-температурой кремовой смеси до добавления глины, каким венчиком взбивать или просто перемешивать, и даже как всыпать глину.

сама приготовила уже несколько маосчек и из одних и тех же пропорций получились разные консистенции только потому что меняла температуру и все вышесказанное.например чем масса теплее и быстрее начинаешь всыпать глину-тем более густая и пастообразная консистенция получается и соотвтственно воды уходит больше.к тому же если взбивать мини-миксером тоже воды потребуется больше-так что совет вам следующий:

когда готовите масляную фазу-добавьте водички мл-20-30,а остальную по своим ощущениям будете потихоньку вливать когда глину добавите.тогда получится самое то!!!лишнюю воду вильете в крайнем случае :good:

Изменено пользователем Ivory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер вам, Аромашечки. Доросла я до кремоварения. Отдельное спасибо Тасику - оказывала неоценимую поддержку, щедро делилась знаниями, рецептами и всем, чем только можно. Попробовала сварить гигиеническую помадку и крем для ног.

Помада нравится, хорошо смягчает. Для помады использовала 1 ч л воск(по 1/3 печелиный, канделильский, карнаубский - по рецепту Тасика, по 1 ч л ши, какао, по 1/2 ч л авокадо и пшеницы, ЭМ - розовое дерево 3к)

post-3121-1256482337_thumb.jpg

 

А крем для ног сварила, используя рецепт крема Розочка для пяточек( автор - опять же Тасик). Крем просто сказка- смягчает пяточки волшебным образом, впитывается хорошо. Только из-за отсутсвия розовой водички взяла гидролат лаванды, и ЭМ тоже лаванды. Так что крем у меня получился "Лавандочка" и пропорции уменьшила в два раза, так как делала крем в первый раз, боялась испортить.

post-3121-1256482267_thumb.jpgpost-3121-1256482295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только набрела на этот сайт, сразу захотелось все приготовить из фото-рецептов. Вот только для новичка не понятно, сколько все хранится и при какой темпиратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitvinka, вся косметика хэнд-майд хранится не долго. В этом её отличие от пром. производства, куда набухано огромное кол-во стабилизаторов и консервантов.

 

Добро пожаловать в мир натуральной косметики! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях сделала "Маску-скраб для губ", получилось похоже на то, что на фото :D . Но у меня почему-то косточки осели на дне баночки. Я их добавляла в остывшие, но не загустевшие масла. М.б. надо было дождаться загустения массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, сколько примерно успокаивающая маска в холодильнике храниться может?

и еще уточнение: водной фазы 100мл и масел 10мл?

 

а так рецептики чудные и смотрятся вкусненько :rolleyes:

 

Прошу прощения, закрутилась с выставкой.

У меня неделю стояла маска точно, даже полторы, потом закончилась :)

 

Водной и масляной фазы всё верно ты написала, именно такое соотношение, глина всё подправит :)

 

 

Рецептики-супер!! :rolleyes:

а вот этот массажный мусс для увядающей кожи можно ли использовать вместо крема? или это как дополнительное средство, 2 раза в неделю? :blush:

средство дополнительное, но скорее из-за того, что такая текстура быстро надоест и ежедневное использования не удобно, впитывается то плохо, это ведь для массажа, чтобы пальчики скользили. А если нравится, то пожалуйста, активные компоненты этому не мешают.

 

Я на днях сделала "Маску-скраб для губ", получилось похоже на то, что на фото :D . Но у меня почему-то косточки осели на дне баночки. Я их добавляла в остывшие, но не загустевшие масла. М.б. надо было дождаться загустения массы?

Да, надо было подождать когда чуть загустеет.

 

Девчонки, мусс массажный именно с глейзом и персиком по причине скольжения. Если будете изменять, то и испльзовать можно не для массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф! Вчера и сегодня делала крем защитный для рук "Ириска". Консистенции пасты, как написано в рецепте, не получается,все очень быстро густеет и миксер не взбивает получившуюся массу. Наверное, много воска? Я беру на глазок (кусок в 20 гр разделила на 10 частей). Лецитин тоже плохо размешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала свой первый крем по рецепту с сайта аромашки: масляный крем авокадо (для новичков), в масла авокадо, макадамиии, жожоба,ши, и эфирные пачули и розовое дерево. Крем вроде получился, на лице тает, храню в холодильнике, но попользовалась я пару раз, а когда стала смывать его кожа стала сухая, воспалилась, не только у меня, я еще и мужа успела намазать. В чем дело не пойму. У кого была такая проблема? Какие крема по своей консистенции ближе к магазинным, не такие масляные, может с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, для начала надо было потестить масла отдельно, вдруг от какого аллергия или еще что, всякое бывает. какое не подходит по коментозности, много тем есть на форуме по этому поводу, почитайте, поизучайте

 

а масла какой фирмы?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, для начала надо было потестить масла отдельно, вдруг от какого аллергия или еще что, всякое бывает. какое не подходит по коментозности, много тем есть на форуме по этому поводу, почитайте, поизучайте

 

а масла какой фирмы?

 

а есть темка про рецепты с сайта, думаю с вашим сообщением надо туда :) а эту темку модераторы удалят

 

масла аромашки,

спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...