Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

котик, огромное пожалуйста, очень рада этому. пользуйтесь на здоровье :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сделала на днях Успокаивающая маска на основе голубой глины. Полный восторг :yahoo: . Внесла только несколько изменений, т.к. кое-чего не было в наличии: заменила кукуй на смесь сасанквы, макадмии, жожоба.

потом заменила жожоба глейз на жожоба аквасол, гамамелисовую воду на гидролат липы (собственного приготовления) и алоэ добавляла в виде геля (т.е. сухой эк-кт заменила на алоэ-гель)

Спасибо Аромашке за чудесные, понятные и доступные рецепты. Все получается.

Фото приложу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала сегодня пшенично-розовый крем для сухой кожи. Делала маме - она, бедная, в больнице лежит. Надо ее порадовать.

Я-то все сделала по рецепту, только экстракт смородины у меня уже заканчивался - выжала буквально несколько капель - , поэтому добавляла самодельный. И потом я сообразила, что в рецепте нет никакого эмульгатора. Может, так и надо? Там же процент масел большой по отношению к водной фазе. Но крем у меня стал расслаиваться. Первый раз! Я, чтобы не расстраиваться, решила для себя, что он "двухфазный". :lol: Скажите, из-за чего это получилось? У меня две версии: 1-я - нет эмульгатора. 2-я - самодельный экстракт "подпортил" консистенцию. Он ведь спирто-глицериновый. А спирт может дать расслоение.

Пользоваться кремом можно - взболтаешь, и он чУдненький, нежный. Но на фото другая консистенция - значительно более плотная.

 

О! А "голубую" маску я сейчас совторю. Только у меня тоже кукуя нет. Буду заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, скорее всего легким эмульгатором служит ши, а воду надо вбивать совсем по чуток и миксером и охлаждать по ходу взбивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала так, как написано: дождаться остывания ЖФ и влить воду, помешивая. Потом взбить миксером.

Наверное, надо по чуть-чуть и сразу - миксером.

В любом случае, крем такой, что его можно съесть, и ничего не случится. :lol: Там же только масла и вода. Ах, еще ЭМ... Но их так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, в рецептах в числе первых есть видео аналогичного крема без эмульгатора. В тепле он может расслоиться, т.к. твердые базы подтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, он расслаивался и в холодильнике. Вчера. А сегодня мама поставила его на окно в палате - там прохладно. Перед этим она хорошо его взболтала. И крем застыл! Однородным застыл! Так что все в порядке. Всем спасибо. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато зашла :D но рада, что определились сами -эмульгатор не нужен, ши -ему замена :) я вообще до появления всех эмульгаторов любила так делать. Или просто смесь базовых жидких+воск=ляпота :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала по рецепту "Аромашки" чудное очищающее и питательное молочко 2 в 1 "Воздушное облачко". Только у меня получилось густовато по консистенции, не совсем молочко, а как сметанка :) Все делала по рецепту, только масло абрикосовых косточек заменила на кунжутное (за неимением). А по ощущениям-очень приятно умываться. Моя сухая кожа становится очень гладкая и мягкая. Большое спасибо за рецепт! :heart:

 

p.s. Да, и у меня получилось не белое, а желтенькое молочко.. Во всех моих кремчиках и смеськах авокадо дает такой цвет..

Изменено пользователем Kazania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Kazania, здорово, рада за вас :)

а у меня монтанов немного "выбеляет" крема. Т.е. если масло слегка желтоватое, то будет беленький крем.

Но мы ж с вами не за цветом гонимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тасик, Ю-ю, это тот самый обещанный рецептик :)

Не обращайте внимания на большое кол-во компонентов, многие можно исключить. Просто в моём случае-это идеальный лёгкий вариант, а дальше можно экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмульгатора, кстати, немного совсем. :) Воск и ши помогают загустить и удержать эмульсию, гуар стабилизирует водную фазу, поэтому если что-то исключаете, то смотрите по свойствам, чем заменить.

 

Кто-то спрашивал не так давно, почему 2 полисорбата в рецептах, не могу найти вопрос и уже не помню, отвечала или нет. Для синергии, для улучшения свойств. Можно вполне обходится одним. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал не так давно, почему 2 полисорбата в рецептах, не могу найти вопрос и уже не помню, отвечала или нет. Для синергии, для улучшения свойств. Можно вполне обходится одним. :)

Да, это звонила я (с). :D Я спрашивала - спасибо, Тей! Всё поняла. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки!

Случайно попала на этот сайт и обалдела! Столько рецептов и все потрясающие! Сложно выбрать какой, со временем обязательно определюсь. Девочки, помогите. У меня проблема. После того, как родила дочь появились отеки под глазами. Что только не пробовала, но может быть ЭМ помогут. Кто-нибудь знает какой-нибудь рецептик, чтоб отеки хотя бы поменьше стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки!

Случайно попала на этот сайт и обалдела! Столько рецептов и все потрясающие! Сложно выбрать какой, со временем обязательно определюсь. Девочки, помогите. У меня проблема. После того, как родила дочь появились отеки под глазами. Что только не пробовала, но может быть ЭМ помогут. Кто-нибудь знает какой-нибудь рецептик, чтоб отеки хотя бы поменьше стали!

Вам к урологу. Сдайте все анализы мочи и сделайте УЗИ. Возможно у вас после родов - опущение органов. Но без анализов и узи говорить не о чём. Начните с этого. А так из советов по этому поводу - не пейте перед сном, в еде - поменьше соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рецепту флюида приношу свои извинения, на сайте опечатка, будем править. Не хватает гиалуроновой кислоты (на кончике ножа) и декспантенола (1 мл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...