Перейти к содержанию

Масло ши (карите) (Shea Butter, Butyrospermum Parkii)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Нет, почему сразу плохое, оно просто бывает рафинированным то, что белое как правило белое и нерафинированное имеет цвет и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиночка, спасибо.

Меня жидкое больше интересует.

Как сильно оно отличается по качеству от твердого?

Что с ним еще можно делать кроме как прямиком на кожу?

И еще, в каких пределах могут быть цены на карите? Неужели и вы все покупаете 30 грамм за 24 евро?

Заранее спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что делает масло твердым, удаляется. Это насыщенные жирные кислоты. Они бывают комедогенны, и в принципе работают только как эмоленты, смягчают кожу, в морозы и ветер защищают. Но другой полезной нагрузки не несут. Поэтому не большая потеря, имхо. Если кожа не сухая, то может и лучше.

Можно добавлять в смеси, делать крем, на волосы - все как с другими жидкими маслами.

Цена очень высокая. Мало ли... Посмотри инет-магазины местные - наверняка будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо оргомное!

Раз комедогенность масла снижена, попробую и на щеки, (иногда после сауны просят чего-то жирненького.)

А вчера уже пробовала его на ручки и грудь. Боже, какааааая кожа после него!

На днях собираюсь варить свой первый бальзам для губ. Хочу взять за основу простой рецепт и поэксперементировать с маслами: приготовить сразу несколько бальзамчиков и посмотреть какой получится самым шикарным.

Но уже интуитивно ощущаю, что им окажется тот, что на масле ши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, а как вы его растопляете?

В инструкции написано, что нужно на водяной бане... Так это ж долго! и вообще слишком муторно... :wacko: А если каждый раз его так топить, так запарится можно. :hang2::yes::D

 

А оно вообще быстро застывает? Если я, допустим, растоплю, но всё в этот день не использую, оно застынет, а потом его опять топить?

 

А если его разогреть зажигалкой на ложке - оно сгорит?? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы его чистоганом не мажем, вот и все. И не горит оно у нас и не застывает, растопляем разок, добавляем куда надо с чем надо и харе баловаться, т.е парится. Во как!

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно - зачем же его чистым-то? Взял сколько надо, растопил, добавил, с другими компонентами (жидкими маслами) оно если и застынет, то в руке уже будет само плавится. И никаких проблем :yahoo: А в ложке плавить - Вам ложки не жалко, а также зажигалок и собственных (или чужих?) рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёлль, просто потому о чем сами и сказали, чтобы не разогревать масло, а если добавить жидкое масло к маслу ши чем оно не чистое базовое будет? Свойства о этого не сильно изменятся, если подобрать жидкое масло только польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
bagira 26, с любым, которое проверяли в чистом виде. ;)

Хорошо.Спасибо. :grin: Смешаю с мендальным.Просто здесь про масло какао написано,что его смешивают с касторовым,оливковым и жожоба.Вот я и подумала,что может быть и для ши есть какие-нибудь отдельные базовые масла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Заказала Ши в Аромашке, сейчас оно тут рафинированное или нерафинированное? Просто те сообщения от 2007 года, может сейчас оно другое уже...

И еще вопросик. Если у меня на лице жирная кожа (поняла уже, что не стоит Ши использовать), а вот на всем остальном вроде нормальная и комбинированная, можно мне использовать массажные плиточки с Ши?

 

И еще вопросик (извините уж меня)...

Сейчас практикуются такие совместные закупки на Арома-Зон? Если да, киньте ссылочку плиз, не нашла я сама. Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, туплю.... :blush:

Правильно я поняла, что Ши лючше отдельно на морду лица не тестировать, а добавить его для затеста в любое масло, которое я уже протестировала и которое подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Испании и здесь есть специальные африканские магазинчики :mamba: где продается это масло кусками,завернутое в целлофановые пакетики.Так вот запах у этого масла,я вам скажу,ужасный :bad: Когда я спросила у них почему оно так пахнет и не испортилось ли оно,мне ответили,что это настоящее масло ши,которое они специально привозят из Африки,а пахнет оно так потому что в нем нет ни каких примесей и даже как-то на меня обиделись.Цвет у масла кремовый.Я отважилась купила.Хочу сделать смесь для тела и вот не знаю чем этот запах перебить.Может вы подскажите какие эфиры можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Испании и здесь есть специальные африканские магазинчики :mamba: где продается это масло кусками,завернутое в целлофановые пакетики.Так вот запах у этого масла,я вам скажу,ужасный :bad:

Может оно прогоркло? Не слышала, что нераф.ши плохо пахнет. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...