Перейти к содержанию

Масло ши (карите) (Shea Butter, Butyrospermum Parkii)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось масло ши. Использовала как компресс на ножки. Намазала ступни, одела носочки, утром сняла, ножки как после педикюра. Но самое главное, снимает отечность. Пробовала наносить днем на несколько минут и тоже снимает отечность. Для меня летом этот момент очень важен. В общем, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня нерафинированное ши становится каждый раз спасением, когда заканчиваются крема, а я по какой-то причине не успеваю сделать новый :) чистое ши и на лицо наношу, и на ручки-ножки-локотки-коленки-губы. везде очень нравится.

нерафинированне ши для меня из всех масел более "сухое" по ощущениям, что для моей комби кожи очень не плохо, дает матовость, лоб не жирнится, и за 3-5 дней поры не забивает. дольше не пробовала пользоваться, поэтому про поры тут сложно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня Ши от Аромашки, нерафинированное. Для лица жирное, увы, и запах убийственный. Но это сугубо лично. На руки в чистом виде хорошо, кожа становится бархатистой, но глобально проблему шелушения не решает. На пятки и локти совсем никак, только жирная пленка. А вот в смеси с миндалем или жожоба самое то! И для массажа хорошо идет, попа и бедра гладенькие потом. Но как только намажу на грудь и зону декольте, сразу прыщи. :unknw: А вот в скрабе для лица просто волшебно! Масло Ши как основа+ немного любой другой базы+ мед+ ЭМ чайное дерево и ЭМ эвкалипт + молотое кофе - раз в неделю. После этого скрабика лицо как у младенца, будто сияет изнутри. Не знаю насколько правильно я подбираю состав, но мне подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

проверила ши в действии в знойной Турции :) побоялась делать крема и брать с собой, а потому взяла чистое ши. я не пользовалась им каждый день, но по вечерам часто наносила на лицо после загара (кожа после загара, моря и постоянного споласкивания в душе стягивалась, не смотря на дикую жару и выработку кожного сала), на губы постоянно, часто на руки и ноги. так что и здесь оно для меня стало хорошим товарищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера купила масло ши нерафинированное в аромашке, намазала губы на ночь, на утро просто слов не было, случилось чудо!!! Надеюсь, если дальше применять, с каждым разом все лучше и лучше будет. Скажите, пожалуйста, девочки, как его надо хранить? Сказано "не выше комнатной температуры", а тогда как лучше: при комнатной температуре или в холодильнике?? И как его храните вы?? Очень беспокоит этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как нужно хранить масло ши? Сказали не выше комнатной температуры... А как лучше:при комнатной температуре или в холодильнике? Заранее большое спасибо) Стоит в комнате, в темном месте, боюсь испортить((

В холодильнике масло сохраниться лучше. Комнатная температура тоже разная бывает: +18 и +28. :) Поэтому лучше убрать в холодильник, тем более такой объем, если только на губы или руки мазать - не скоро оно закончится. Так что длительная сохранность в интересах пользователя.

У меня все масла в холодильнике, что жидкие, что твердые.

Есть тема про хранение масел, поищите в разделах для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое) Уже сегодня положила в холодильник)) Подскажите еще, пожалуйста, мажу на губы масло ши третий день на ночь, по началу было все супер, теперь я замечаю, что оно вроде начало сушить губы, как-то странно. А можно его мазать каждый день?? Я просто планировала мазать на ночь каждый день, а тут немного расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему форуму написано, что масла не могут дать коже все. Нужна вода и добавки, поэтому крем необходим. Этой точки зрения придерживаюсь и в отношении губ. Мажьте реже, чередуйте с каким-нибудь кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо)) Я на форуме неплохо разбираюсь и все насчет этого прочитала. Насчет масла ши ничего никто не писал, что оно сушит. Поэтому и спросила) спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demure persona, такая же реакция у людей на бальзам для губ на воске и маслах. Я на каждом семинаре говорю о том, что бальзамы (как и все масла и масляные продукты без воды и активов) подходят только для защиты - от солнца или от мороза. И если вы днём мажете им, то на ночь обязательно наносите увлажняющий крем. А когда необходимость в защите отпадёт, переходите вновь на обычные кремики.

Ваша кожа сначала "радовалась", когда её снабжали дополнительными липидами, а затем липиды начали вытеснять влагу и возникло пересушивание. Это касается и кожи лица -очень важный момент, который многие упускают из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне ши очень понравилось не только по свойствам, но и по консистенции, которую оно придает крему. Добавила его примерно 20 % в МФ и крем просто удивительный получился. Так и хочется его намазывать и намазывать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло ши нераф. Наношу вечером на лицо, губы и кутикулу. Спасает от шелушения щек, губы в чудесном состоянии. А кутикула... маникюр не делаю уже месяц! Руки в идеальном состоянии)

Время от времени делаю перерывы в использовании.

Расход минимальный. Для меня масло ши - палочка-выручалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я наверное то самое исключение из правила, у которого проявляется сильная аллергия на масло Ши (карите).

Пробовала много раз - в разных составах, у разных фирм - каждый раз возникало ощущение сильного жжения и покраснения увы(

И в бальзаме для губ Нюкс, и в бальзаме для волос на травах Сислей, и в более дешевых фирмах типа Леокситане. В общем, - пиши пропало( Отличная вещь проходит мимо меня... Вот такая индивидуальная реакция, спешу поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! Я новичок!!В принципе почитала немного форум и на сайте инф. Но еще раз хочу уточнить у знающих и уже пользовавшихся маслами: можно ли в чистом виде наносить на коду масло ши,манго и кокоса? Я их заказала?? Крема собираюсь тоже пробовать,но не все еще заказала для этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

После трех месяцев пользования самодельными кремами чувствую, что начали забиваться поры.. Грешу на масло ши, все остальные масла тестировала отдельно. Сейчас сварила кремы на кокосе, буду смотреть.

Перечитала тему, мало кто для лица его использует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@яяна, в чистом виде можно наносить. У меня мама ши чистое на лицо наносила вечером, я в кремах для лица использую всегда - мне ничего не забивает, но нужно индивидуально смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я люблю масло ши в комбинации с кокосовым маслом, или в кремах, но не в чистом виде, так как его иногда непросто наносить.

 

Подскажите, пожалуйста, в чем именно разница между восточноафриканским и западноафриканским маслом ши по влиянию на кожу? Я не знаю разницы, но иногда продавцы различают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти не использую масло Ши. Как-то так сложилось. И для себя и на заказ делаю очень лёгкие крема. Пробовала по началу делать для сухой кожи кремы из Ши, но современные девушки не привыкли ждать пока крем впитается.))) По крайней мере в моём окружении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я вот запах ши не выношу... Может, кто подскажет, чем бы перебить его? Покупала раньше другой фирмы масло, думала, что испорченное выслали. Расстроилась. Потом заказала Икаров. Оно без запаха. Рафинированное, наверное. Хорошо смягчало кожу. Решила аромашкинское заказать. Снова этот запах...:( Для губ пробовала с кокосом смешивать, но сквозь кокос все равно ощущаю ши. Дело в том, что отказываться не хочется от него, коже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Primanka,мне занах нерафинированного ши тоже не нравится, я его в бальзамах или плиточках забиваю маслом какао. Эфирами ещё не пробовала, правда :). А бальзам для губ с ним, который мне пах, раздарила на НГ:)

А вот у раф-го ши запах я не чувствую. Если он и есть, то как-то совершенно теряется. Поэтому только такой и добавляю сейчас и в крем, и в бальзам.

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...