Перейти к содержанию

Одежда


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

Аромашки, я конечно, не модератор, но решила создать тему про одежду и белье :D , чтобы было где обсудить такую животрепещущую проблему.

ВОТ!

Могу сообщить, что последнее время отдаю предпочтение российским маркам офисной одежды, в выходные предпочитаю джинсы и свитер (летом футболку)

 

Обожаю ходить по магазинам нижнего белья, предпочтения обозначать не буду, так как можно будет считать рекламой.

 

Бывают проблемы с обувью, так как высокий подъем.

 

Приобретать по интернету одежду и обувь, наверное, не буду, так как не знаю как будет сидеть.

 

Из модных тенденций очень рада тому, что входит в моду модель брюк на талии - скрывает животик :D

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мой любимый магазинчик "Панинтер", одежда на все вкусы, в основном только наши производители, размеры от 42 до 60, костюмы продаются в разнобой, тоесть пиджаки, юбки, брюки, бриджы, жилетки отдельно, подбирать удобно при нестандартой фигуре, у него есть сайт, где выставлены модели от Панинтер. но в магазинах намного больше выбора, за счет других российских фирм, цены на любой кошелек :)

так же есть мужской отдел

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае-июне искала, где можно купить льняную одежду (готовилась к жаркому лету в Москве)

Очень люблю одежду из натуральных тканей, жаль, что наш климат не позволяет часто носить блузки, платья из натурального шелка (очень нравится, особенно ручной росписи), а шарфики, палантины и косынки очень хорошо идут в качестве подарка.

Купила себе недавно строгий деловой костюм российского дизайнера, по достаточно приемлимой цене, но у пиджака вырез, так как бижутерию я не ношу, много украшений на себя на шею навешать тоже не могу, вот и купила косыночку, сложила ее, сделала декоративный узел и ношу :D, косыночка кроме того и дает ощущения яркого пятна, так как костюм строгого серого цвета.

 

Платья покупать себе не могу - ни одно не садится, сверху размер больше, чем снизу, люблю, когда одежда подчеркивает талию, (наверно, потому, что она у меня от природы узкая :rolleyes: ), поэтому платья-футляры, как бы хорошо они не сидели на других, на себе вижу как мешок. Единственное платье у меня в гардеробе - сшитое во время отдыха в Тайланде, шелковое, по типу "маленькое черное платьице", которое можно было бы и в пир и в мир, если бы не яркий красный цвет (как ни странно, этот оттенок красного мне подошел, поэтому и сшила такое :rolleyes: ).

 

Барышни, расскажите, как вы одеваетесь на работу? Строгие костюмы или джинсы? Часто ли носите юбки, платья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу купить одежду где угодно на самом деле и по каталогу в И-нете, и в комиссионке и в магазине дорогом и не очень, все по разному и для разных целей.

Сегодня мои предпочтения - спортивный стиль, достал деловой в свое время. И потом я так передвигаюсь, что удобней спортивной одежды пока для меня нет. Конечно, по настроению ношу платья и костюмы.

Брюки с заниженной талией - не люблю, не всем идет и вываливающиеся части тела+нижнего белья - неаккуратность. Всегда носила нормальные брюки, плевать на моду. Но это мои предпочтения, есть кому очень здорово, но не для нашего климата.

Магазины обуви для меня = испорченное настроение, нет моих размеров. Ноги уже имеют болячки и не все можно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, последнее время я просто влюблена в немецкую обувь - удобна, если модель при примерке оказалась нормальной, уверена, что в дальнейшем все будет хорошо, даже мозолей не будет. Размерный ряд от 35 до... (обычно меня интересует 37)

 

К сожалению, когда надолго вошла в нашу жизнь мода на одежу на бедрах, брюки, юбки, джинсы на талии найти не могла вообще, в лучшем случае, у продавцов "на талии" называлось то, что я называю "между талией и бедрами". Зато теперь для меня просто рай - на талии, значит, на талии, а не где-то ниже...

Привыкла к блузам на выпуск, а сейчас больше в брюки убирают их, а мне кажется, что на брюках (на юбках это так не заметно) все складочки выступают, что это утолщает визуально бедра, может, я не права и это только мой "бзик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня верх купить проблема из-за отсутствия груди :sarcastic: в том месте, если выточки, торчить все пустотами, платья очень люблю и сарафаны еще классно. Только я мерзлявая и часто в платьях мне холодно.

Блузки мне тоже когда заправляешь дурацко топорщатся неровности, хорошо если блузки короткие, но тогда они выпячиваются, удобные блузки - боди, тока в тубзик не удобно, прошу прощения ходить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и на боди согласна (у меня туалет сам по себе достаточно комфортный), я одно периодически ношу, но блузки в варианте боди делают очень мало, искать только в магазинах нижнего белья? Или я не там хожу в магазинах :D ?

 

Иногда хожу в магазин одежды со своей сотрудницей или с подругой - у них тоже маленькие размеры бюста, замечательно и аккуратно садятся некоторые блузки и трикотажные вещи. А у меня обычно или в бедрах широко или в груди не проходит! И это при том, что я обладательница не самого большого объема! Поэтому сочувствую тем, кто из за большого бюста не может себе позволить купить понравившуюся вещь.

 

Очень нравятся блузы с красивыми манжетами и стоячим воротником, есть у меня такая белая - один-два дня одел и стирать надо, а гладить эти манжеты ооочень трудно. Видела красивую блузку трикотажную с кружевными манжетами и воротником, но цена.... Лучше масло розы купить и еще чего-нибудь экзотического ароматического.... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие рубахи и блузки в виде боди видела в каталогах.

Трикотажные вещи - замечательно, ага.

А можно картинку такой блузки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки какие молодцы что открыли темку!

Я сейчас покупаю 80% вещей по интернету, во-первых, очень удобно - посылочку приносят на дом (живу в получасе езды от города и бутиков, с ребенком стало сложно выбираться по магазинам). Во-вторых, у нас тут пару лет как сильно развились сайты, продающие хорошие марки одежды и не только по дискаунтным ценам. Например, сегодня заказала себе джинсы Levi's всего за 40 евро. Благодаря этим сайтам я начала покупать действительно качественные вещи, которые раньше себе позволить не могла. Или могла но не в таких количествах :sarcastic:

Вобщем, к хорошему быстро привыкаешь, теперь по магазинам без распродаж ходить неинтересно, только если очень захочется поудивляться на бешенные цены :sarcastic:

Есть и обратная сторона - становишься шопоголиком :blush: Вот спросите меня зачем я купила эти джинсы, не смогу ответить... Ну носить наверно буду, конечно, но такого типа точно 4 штуки есть уже... :rolleyes:

 

А еще хочется обсудить, кому какие нравятся дизайнеры и стили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стили и дизайнеров, наверное, Вы лучше нам с Дракошей расскажите. Я не очень сильна.

Я тоже хочу по интернету, мне так лениво ходить по магазинам, но не всегда получается.

Про шопоголизм я думала, поэтому переключаюсь на масла вовремя :) и туда спускаю деньги.

У меня больше для мужа получается покупать через и-нет, вот кому хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте определимся можно ли указывать названия марок одежды, белья, обуви, магазинов и т.д. или это будет считаться рекламой?

С одной стороны, если не указывать, то получается нечто типа "я тут была в ...., магазин....., купила потрясающую блузку вот такую, если кому интересны подробности, напишите в личку, укажу и магазин и фирму". А с другой стороны, перечислениевсех любимых фирм может быть действительно воспринято как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя-то, так это какой-то беспредметный разговор получается.

Мы же не на форуме какой-то марки одежды и не в эфире какой-то теле или радио передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ага, на масла тоже шопоголизм распостраняется - вон весь холодильник забит, использоватьне успеваю :D

 

Ю-ю, мне кажется что можно говорить о марках и магазинах, не только + но и - можно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платья покупать себе не могу - ни одно не садится, сверху размер больше, чем снизу, люблю, когда одежда подчеркивает талию, (наверно, потому, что она у меня от природы узкая :rolleyes: ), поэтому платья-футляры, как бы хорошо они не сидели на других, на себе вижу как мешок. Единственное платье у меня в гардеробе - сшитое во время отдыха в Тайланде, шелковое, по типу "маленькое черное платьице", которое можно было бы и в пир и в мир, если бы не яркий красный цвет (как ни странно, этот оттенок красного мне подошел, поэтому и сшила такое :rolleyes: ).

 

Барышни, расскажите, как вы одеваетесь на работу? Строгие костюмы или джинсы? Часто ли носите юбки, платья?

раньше я ходила на работу в трикотажном верхе и каком-нибудь низе - джинсы, юбка, брюки. Надоело ужасно. Костюм или платье подобрать нормально не получалось. Теперь с удовольствием ношу платья, нашла марку, которая специально шьет на большую грудь.

Пиджак добавляет солидности, что нужно для работы. Но зимой под верхнюю одежду не удобно. Подсказала стилист: пиджак живет в шкафу на работе, приходишь и меняешь свитер на пиджак.

Еще люблю платья-сарафаны, в основном серо-синих цветов. Ношу их с разноцветными водолазками.

Блузки, чтоб не морщили под брюками, можно заправлять в колготки. Это если под брюками колготки. А так ..... тоже не люблю, когда торчит что-то.

Боди многие носят на колготки: то есть сначала идут обычные трусы, потом колготки, потом боди.

Плюсы: не надо каждый день стирать, колготки не падают, под брюками или юбкой ничего не морщит. Тепло

Минусы: это ж сколько надо на себя нацепить... в туалет ходить таже морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, мне кажется что можно говорить о марках и магазинах, не только + но и - можно обсудить

покупала одежду Glance: бывают прикольные модели, но очень зависит от модельера. Это команда. Все делают разные вещи. Мне не очень понравились ткани - хочется больше натурального.

Николай Киселев: есть куртка и костюм. Все очень понравилось: и ткани, и пошив, но закрылся магазин, где я это все покупала. Сайта у него раньше не было, а точку на ярмарке на ВВЦ я не нашла.

 

пробовала BGN: ткани супер, но цены..... модели мне кажутся однообразными. Хотя, может это классика :D Одни и те же блузки уже 3 года.

периодически покупаю трикотажные блузки-водолазки в Панинтере. Особенно на распродаже ))) благо рядом с домом есть.

Покупала как-то кашемировый свитер Olsen за 5000, это было 4 года назад. Думала - безумно дорого, но носится до сих пор и хорошо выглядит.

 

Сейчас одеваюсь в DD-shop. Их одежда продается и в магазинах и в интернет. Есть шоу-рум.

 

Большая статья расходов: белье. На большую грудь обычно дороже :unknw:

Питаю слабость к Аните и Вондербра, на каждый день - Фелина. Но не Контюрель, а классика: бюст 563. Этот бюстгальтер многие ругают за невзрачность, но он очень удобен. -_-

Анита очень удобная, делает потрясающее белье, но цена.... В фирменном магазине бюст будет стоить 4-6 тысяч. Спасает только распродажа или дд-шоп. У них бывают модели Аниты.

Совсем недавно Вондербра выпустила белье для большое груди, успела попробовать. Могу рекомендовать :D

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боди многие носят на колготки: то есть сначала идут обычные трусы, потом колготки, потом боди.

Плюсы: не надо каждый день стирать, колготки не падают, под брюками или юбкой ничего не морщит. Тепло

 

А для меня плюс в другом - бывает, что боди еще имеют утягивающий эффект, и когда их одевешь на трусы, могут натиратьь кожу (ноги в паховой области), а на колготы- эффекта трения нет, комфортнее носится.

 

И я честно не понимаю, почему в туалете тихо-мирно нельзя с себя все снять, расстегнуть? Это занимает на 3-5 секунд дольше, чем без боди.

 

У меня бы летний комбинезон, так там чтобы в туалет сходить, надо было все сверху снять и еще придерживать, чтобы на пол не упало и не помять при этом, а бретели комбинезона были расположены таким образом, что видны были бретели бюстгальтера, а я не приемлю в своем внешнем виде такой дефект в одежде, как торчащее нижнее белье (хотя спокойно отношусь к тому, что видны бретели бюстгалтера из под топика летнего, например, у других, по мне лучше просвечивающуюся или гипюровую блузку одеть, чем так открыто демострировать нижнее белье), а тогда съемные и силиконовые бретели были только на бюстгальтерах с твердыми поролоновыми чашечками, которые ну никак не умещались под этот комбинезон. Сверху к нему прилагался еще тоненький пиджачок с короткими рукавами, если его не снимать, то бьстгальтер обычный, классический можно было носить спокойно, но в туалете еще и его надо было снимать и держать в руках. Хорошо, когда туалет был на работе, более-менее приличный, а в общественный еще где-либо особо и не сходишь, тем более в "синюю кабинку". Вот это была морока.... Как же я была рада, когда этот комбинезон уже было не одеть! (тогда я сама себе покупать вещи еще не могла, и хоть при покупке мое мнение учитывалось, никто не продумал момент похода в туалет, а просить родителей купить еще что-то мне было не удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боди многие носят на колготки: то есть сначала идут обычные трусы, потом колготки, потом боди.

Плюсы: не надо каждый день стирать, колготки не падают, под брюками или юбкой ничего не морщит. Тепло

 

А для меня плюс в другом - бывает, что боди еще имеют утягивающий эффект, и когда их одевешь на трусы, могут натиратьь кожу (ноги в паховой области), а на колготы- эффекта трения нет, комфортнее носится.

 

И я честно не понимаю, почему в туалете тихо-мирно нельзя с себя все снять, расстегнуть? Это занимает на 3-5 секунд дольше, чем без боди.

нужна сноровка :blush: Или туалет тесный, типа синей кабины, когда носом в дверь утыкаешься.

 

про боди: недавно нашла марку,тоже российскую Bliss:это все для беременных и кормящих. Но есть модели и для "обычных" женщин. Купила утягивающие трусы из хлопка с косточками на спине. Я их покупала, не для утяжки, а чтоб было. Действительно удобно, дышится легко, косточки сзади напоминают об осанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из белья люблю Триумф - на мне всегда хорошо сидит, нигде не жмет, не трет, н давит, красивые модели есть, как ни странно, Фелина мне подошла, а многие итальянские, французкие марки, которые считаются даже более престижными, на меня или "не садятся" или не устраивает ткань - совсем не натуральная, чуть поносишь и начинается раздражение, или косточки давят, или где-то трет.

Люблю домашние костюмы, но вот фирму не знаю, покупаю на рынке, Корея или Китай, для меня главное - хлопок чистый. И последнее время меня совсем не привлекают ночные сорочки из шелка (или так называемого шелка) и др. тканей, кроме хлопка, хотя раньше была в них практически влюблена. -_-

Не люблю модель трусов - стринги, хотя летом под некоторую одежду (например, белые льняные брюки) вынуждена одевать.

Купальник уже 3 года, если не больше, не покупала, поэтому даже не знаю, какие модные тенденции в этой области, может, кто и расскажет :rolleyes:

 

 

И еще я мечтаю о корсете, наверное, тоже, "что бы был". Но в Курской области мне не понравились, хотя и не дорого стоили, а в Москве цены...., пока не пойму его прямую необходимость для меня, не разорюсь, для того, "что бы просто был" - это слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из белья тоже Триумф подходит, причем только в нем одном могу себя комфортно чувствовать, а в других либо грудь плющит, либо косточки то подмышками давят, то наоборот спереди на грудной клетке трут.

 

а у меня есть одна большая проблема с выбором одежды. причем она у меня всегда, не завися от моих размеров. я маленького роста и мне все-все длинное... с брюками-джинсами еще не страшно, обрезать можно, а вот с кофтами-блузками-пиджаками... как же я постоянно мучаюсь. часто приходится покупать что-то с рукавом 3/4. а сейчас с моими пышными формами этот рукав смотрится мягко говоря не очень. я вот нашла у нас в городе одну фирму Mary Stoyn. Шьют они в Уфе, костюмы и прочее у них прикольные.и ростовка на 164, что такая редкость и есть одежда от 42 до 56 размеров. садиться по фигуре хорошо. но вот дороговаты они конечно.

Еще на меня подходит немецкая фирма Stielman (или как-то так называется, точно не помню). но тоже дорого. брюки не менее 3-4 тысяч стоят. блузки от 2 тысяч. а вообще я люблю удобный, спортивный стиль. юбки не ношу почти никогда и блузки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся джинсы Vigoss, устраивает качество, распродажная цена, и самое главное, они на мне хорошо сидят. С заниженной талией мне казалось наоборот не подчеркивают животик. А вот ремни носить не могу как раз по причине утолщения талии, особенно в холодное время, под верхней одеждой. Все эти пряжки так и топорщатся. :(

Кто знает, у Экко зимняя обувь всегда без натурального меха? Насколько теплая?

Платья и юбки очень женственны, если правильно подобрать, мне нравятся прямого силуэта. Но сама не ношу из-за своих ног и потому что мерзлячка. А у нас бывает народ и в минус щеголяет в капроне, рисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, у Экко зимняя обувь всегда без натурального меха? Насколько теплая?

Платья и юбки очень женственны, если правильно подобрать, мне нравятся прямого силуэта. Но сама не ношу из-за своих ног и потому что мерзлячка. А у нас бывает народ и в минус щеголяет в капроне, рисковые.

 

Вроде на меху у них нет. они на Гортексе. У меня муж в них прошлую зиму отходил, совсем не мерз. Единственный минус Гортекса - сильно высушивает ноги, они становятся очень сухими. Продают специальные носки для такой обуви. в них какой-топроцент синтетики, чтобы ноги все-таки хоть немного потели,видимо , чтоб чуть влажными были. потому как реально пересушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я и не знала такое про Экко.... :blink:

Тея, джинсы обычно из плотной ткани шьют, я люблю еще и стрейч, вот и получается, что животик утягивается.

Я ношу юбки и в мороз, но при этом обзавелась шерстяными леггинсами, оделась, пришла, сняла их, убрала в пакет. Немного дольше одеваться, но рисковать своим здоровьем.... ни за что! Я чаще езжу на машине, но эту машину еще и прогреть надо, а садиться на ледяное сиденье....

Когда у меня их не было, мама, чтобы я не простудилась, меховую шапку распорола, я ее себе в машине под попу клала, так как обычно короткую верхнюю одежду для машины покупаю, приехала - в пакет ее и с собой, обратно, их теплого помещения ее вынесла и постелила :D Вот так и спасалась, юбки иногда очень хочется поносить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала через российский интернет магазин, типа ОТТО одежду марки Аппарт, та что из Германии. Скорее всего качество там, и то, что привозили сюда отличается кардинальным образом. Девочки честное слово, не советую, - дорого жуть, а качество еще хуже, нитки торчат, синтетика, а за отказ с каждой вещи нужно заплатить 10%... Последний заказ ждала 2 месяца, на этом мое знакомство с этим сайтом закончилось. Наверно поэтому я очень разочаровалась в интернет магазинах. В них купить можно одну-две вещи и все. Хотя почему-то уверена что такого безобразия в Европе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала по каталогу Quelle и из Германии через посредническую фирму и по российскому - возврат вещей делала по русскому, получалось минус стоимость доставки и все. Состав вещей там и правда чаще всего или хлопок или синтетика с хлопком, шерстью.

 

Нижнее белье для меня - это просто майки, топы, мне очень не удобно в бюстгалтерах. Вот заказала себе по каталогу майки, жду уже второй месяц. Мне кажется, не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...