Перейти к содержанию

Одежда


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

шила платье футляр на заказ - вышло 5000 вместе с тканью. Но ткань была недорогая, а работа не очень сложная. Футляр просто с подгонкой, без подкладки. Самое дурацкое, что не видя ткань в деле, трудно понять, как будет выглядеть вещь. Выбираешь же по цвету в основном.... и по фактуре.... а в изделии ткань не заиграла. Не айс, короче. А на фотках хорошо смотрелось....

может знает, кто как ткань выбирать на инд-пошив??????

во-во,это одна из причин, почему я отказалась шить на заказ.

моя портиха, что уехала, учила меня ткани выбирать, все время мне говорила,выбирай ткань, которая "не сухая", короче так я до сих пор и не понимаю,что такое "не сухая"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня 165 рост, вроде бы не должно проблем быть... но часто бывает, что одежда для моего роста мне мала. не сказала бы, что я толстая - 54 кг, но на кого сейчас шьют? кто эталон?

а мала в каком месте? у тебя какой тип фигуры?

по фотке не очень понятно))) видно, что девушка пропорциональная и стройная, даже высокая)))

 

короче так я до сих пор и не понимаю,что такое "не сухая"....

первый раз такое слышу :shok:

не сухая - это мокрая? ))))

У нас тут портнихи, конструкторы одежды есть, ау???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухая, может быть сыпучая, рыхловатая. она как-то брала просто ткань в кулак, сжимала и смотрела как она себя ведет, таким образом еще и определяла сухая она или нет. еще говорила,ч то по диагонали она долдна быть упругой и чуть тянуться, даже если без лайкры или прочих тянущих волокон. чтоб края не сыпались, иначе шить не удобно и изделие не долговечное на швах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, в пузе обычно мала и в бедрах :)))) да обычный тип фигуры, ну я точно не высокая, ты выше :) покажу может попозже фотку с головы до пят, скажешь, какой у меня тип? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже мелкая ростом - 156см )) и щас 70кг вешу.. по магазинам ходить ненавижу! поэтому либо шью сама (у меня первое образование швейное :) ) либо заказываю по каталогам - малый рост :)

а спать люблю голышом но под теплым одеялом!.. и высунув ногу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, так это очень удобно, если образование швейное :)

а может, про выбор ткани подскажете? чуть выше девочки вопрос задавали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, так это очень удобно, если образование швейное :)

а может, про выбор ткани подскажете? чуть выше девочки вопрос задавали :)

даже не знаю что подсказать-то? :) "сухая" ткань..ммм.. насколько я понимаю, то что мнут и потом смотрят - это проверяют насколько ткань легко восстанавливает первоначальную форму, т.е. насколько она мнется (утюжить платишко замаешься!).. или наоборот, насколько хорошо держит форму..не знаю как объяснить.. смотря что надо сшить.. Я обычно покупаю так.. забегу в магазин, смотрю что есть - из того что есть сразу прикидываю что хочу сшить! потому как обратная схема (я хочу конкретно что-то сшить - иду искать ткань) никогда не срабатывает! ну не работает на меня промышленность!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я так поняла, что не совсем, сухая может и не мяться сильно, но быть рыхловатой и сыпучей. не портной я , так толком и не поняла ее, видимо, это "чувствовать" надо.

 

про тонкие ткани она меня научила - выудить уголок ткани и прям ногтями потянуть между волокнами где-нибудь в уголке, если ткань расползается, такую нельзя брать - она поползет вся по швам. я так один раз нарвалась на потрясающей красоты натуральный шелк, решила сшить из него довольно сложной по крою блузку, в итоге она расползлась по швам, реально была одноразовой. обидно было до слез и очень дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, чем красивей и сложнее ткань, тем более простая должна быть модель. И наоборот. Чем проще ткань (цвет, фактура), тем более сложный может быть покрой.

Щечки, а как это брюки могут быть одновременно малы и в бедрах, и в талии? Или я чего-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, я наверное по-дурацки выразилась, но имела в виду, что: либо не налазят на бедра, либо налазят, но тогда в талии не застегиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно! чем дороже ткань - тем проще покрой! На цветастой ткани рельефы, карманы, кокетки не видны.. даже рюшки как бы теряются, хотя видимый объем создадут. Зато на однотонном льне можно создать такие геометрические формы!!

а "тянучестЬ" зависит от состава (с микрофиброй, полиэстром, эластаном), а также от вида переплетения нитей..

 

springluch, я наверное по-дурацки выразилась, но имела в виду, что: либо не налазят на бедра, либо налазят, но тогда в талии не застегиваются :)

у меня обычно на попу не налазят :))))) но если попа вошла - значит точно застегнутся! :)

а так вечно рукава-штанины подшиваются заново))) Причем брату тоже... обрезков от джинс накопилось уже - тьма! Щас шью дочке панамки-кепочки в стиле пэчворк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычно на попу не налазят :))))) но если попа вошла - значит точно застегнутся! :)

наверное, у тебя талия осиная ;)

не скажу, что у меня обхват талии больше обхвата бедер, но может все дело в том, что я не люблю живот втягивать, когда застегиваю штаны? :D

мне надо, чтоб "со свистом" слетало и надевалось, а когда сажусь на корточки, чтоб нигде ничего не давило и не мешало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
и какое белье предпочитаете? Марки, форму? У нас, кстати, есть тема про белье и одежду. Можно и там пообсуждать. Я могу на тему бюстгальтеров часами разговаривать :D

Хм, форму выбираю такую чтобы мне подходила, и такую чтобы бюстгалтер не делал грудь более плоской (и такое бывает). Например такая форма мне подходит:

Для меня при выборе основополагающие 2 фактора, это красота и материал. Очень не люблю синтетику и в том числе синтетические вставки, так как довольно часто используемые синтетические материалы дают неприятные тактильные ощущения а от стирки это усугубляется, да еще и внешний вид изделия портится, и такими материалами грешат в общем то все магазины, в которых я покупаю :( (я имею ввиду фирменные магазины, которые можно найти в любом крупном торговом комплексе, цена за комплект в которых от 2000). Поэтому моя извечная мечта - это комплект из хлопка или шелка без синтетики или с нормальной синтетикой и минимальным ее количеством. Но к сожалению красивое хлопковое белье редко попадается, но все же бывает, так что я всегда в поиске :)

Еще меня не оторвать от всяких маечек-сорочек, тоже готова скупать не смотря нужны они мне, не нужны :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, широта выбор зависит от размера груди очень сильно.

Комфортный хлопок делают Триумф и Анита.

Последняя безумно технологичная, удобная и дорогая :D

Есть белье с подкладкой из хлопка у Пальметты. Микрофибра сверху у них к телу вполне себе приятная. На сколько она изностойкая - не скажу. Моего размера у них нет.

Что-то из хлопка было у Черемушек, но фасон оставляет желать лучшего. Правда, стоят они какие-то смешные деньги.... не то 200, не то 300р.

Еще есть белье марки Мама Блисс, оно для беременных и кормящих. Только из хлопка. Очень мягкое и удобное. Есть лифчики дородовые, чашка формованная, вывязанная полностью из хлопковой пряжи. Цены там соответствующие. такой бюст стоит от 1500 и выше. Ношу с удовольствием.

Шелковое белье делает в том числе Милавица, в линии не то Ализе, не то еще что-то там, по французской лицензии. Я покупала, мне форма не подошла. Швы внутри все равно есть, на груди отпечатки остаются.

Есть абсолютно шелковое белье, французское. Шелк с двух сторон - и верх, и подкладка. Стоит - мама дорогая. Комплект будет около 10 тысяч, наверное. Максимальный размер чашки бюстгальтера у них - Д, это не мой вариант. Продается в Эстель Адони. Ле каприз де Мари, кажется. Естественно, на французском.

У них бывают распродажи и белье можно купить дешевле. Если останутся размеры.... Я так в распродажу прикупила у них трусики этой марки - шелк с двух сторон.... именно ради ощущений....

Последний культурный шок из моего опыта - это балконет от ВандерБра в размере 34F. Улет, а не белье.

Много веселенького-молодежного белья у английской Фреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто "популярный" размер и это расширяет выбор, хотя некоторые модели мне просто не идут и как я уже писала делают грудь меньше.

 

В то, что существует чистый шелк верю, но цена в 10т.р. совершенно недоступна :D

Посмотрела сайт фреи, там форма совершенно не для меня; милавица мне когда-то чем-то не понравилась (скорее всего дизайном, не помню уже) и с тех пор на нее не смотрю.

Я люблю красивое белье, поэтому хлопковое, которое рассчитано чисто на комфорт, без отделки меня не устраивает, люблю рюшечки с кружавчиками и все такое прочее :) Бывают симпатичные модели в intimissimi, в том числе чисто хлопковые, с кружевной хлопковой отделкой, такие мне нравятся, в etam тоже бывают, хотя большинство моделей там с очень неприятной синтетикой в отделке. Мама Блисс заинтересовало ваше описание, судя по всему мне пора расширить список любимых магазинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя некоторые модели мне просто не идут и как я уже писала делают грудь меньше.

что значит делают меньше? есть модели минимайзеры. Не думаю, что вы при них. Может быть имеется в виду, что грудь "разводится" в разные стороны, расплющивается, а не собирается в кучку спереди?

В этом случае, возможно, неправильно подобран размер бюстгальтера. Объем нужно брать меньше, а чашку - больше. Или же еще вариант - берете бюстгальтер с обхватом под грудью меньше, у него чашки (косточки) ближе, а недостающую длину в обхвате компенсируете специальным удлинителем. У того же Этама такие точно продаются. В наборе 3 штуки - беж, белый и черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, не знаю как объяснить, визуально получается меньше, прижимают что ли, делают более плоской. "Собирание в кучку" я не люблю, так как для меня это неестественное положение.

 

fire-cherry, мне мыслится что все нужно подбирать чтобы было комфортно именно вам, если по-простому.

 

sveta23 я бы не стала, так как одежда такой предмет, который всегда лучше увидеть вживую, увидеть материал, как сделано и, разумеется, померить, через картинку в сети этого не поймешь, ИМХО.

Изменено пользователем Сольвейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, а как вообще правильно подобрать объем и чашку?

опытным путем :D

главное -правильно произвести измерения. Самое смешное, что производить их надо УЖЕ В ХОРОШО СИДЯЩЕМ БЮСТГАЛЬТЕРЕ :crazy:

измеряешь обхват груди по наиболее выступающим точкам и под грудью.

(Очень часто неправильно измеряют именно обхват под грудью. Грудная клетка в этом месте сильно сужается и сантиметр вверх-вниз дает приличную погрешность. У меня, например, обхват под грудью 82. Я все время удивлялась, почему же белье размера 80 болтается. Попробовала 75 - сидит супер, плотно прилегает, хорошо держит. Измерила обхват под грудью немного ниже, там где реально оказывается пояс от бюста - 76см. )

Высчитываешь разницу. Разница в см дает размер чашки. Она обозначается буквами. Такие таблицы есть у каждого производителя. И они могут отличаться....

Например, есть такая (для Европы - Франция, Германия, Польша, Россия, Прибалтика ит.д.):

разница в см:

12-14 чашка А

14-16 чашка В

16-18 чашка С

18-20 чашка D

20-22 чашка Е

22-24 чашка F

24-26 чашка G

26-28 чашка Н

 

в английской системе свои размеры, надо смотреть соответствие:

EU C D E F G H J K

UK C D DD E F FF G GG

Это размер для первой итерации.

Далее берешь в примерочную этот размер, размер меньше и больше и смотришь.

 

Инструкцию в картинках, как понять - то или не то, можно тут посмотреть. На английском, правда.

 

Главное, помнить, что если уменьшаешь размер под грудью, то чашку надо брать больше. Причем иногда не на размер, а на пару!

Примерять лучше модели разных форм, так как один и тот же размер разных моделей будет сидеть по-разному.

Тут есть где разгуляться - тьльпан, балконет, пуш-ап, минимайзер, формованные чашки под гладкую одежду (ти-шот бра еще бывает говорят) и т.д. Как называется треугольное чудо, выпускаемое нашими гигантами Черемушками и Милавицей, я не знаю. Так же я не видела ни одной женщины, на которой он бы мне нравился.

Так же есть национальные особенности фигур. Обычно считается, что российским женщинам подходит немецкое белье по форме.

У итальянок более узкая спина, чашки расположены ближе. Хорошо сидит на субтильных девушках. На "гарну дивчину" не полезет, думаю.

Про китайское я вообще молчу, вы же видели фигуры их женщин. Даже если просто увеличить размер, но сохранить пропорции, то ничего хорошего не выйдет. Все эти рассуждения, конечно, имеют смысл при достаточном размере груди. Где-то до 3-го все эти тонкости мало кого волнует. Женщины не избалованы вниманием и берут то, что есть в наличии. А уж продавцы способны убедить, что "сидит как на вас пошили".

 

 

 

springluch, не знаю как объяснить, визуально получается меньше, прижимают что ли, делают более плоской.

Я не понимаю, что значит, визуально? Вы же не в одном белье ходите. Вы его надеваете, чтобы на вас смотрели? Чтобы казалось больше? Возьмите пуш-ап.

Если бюстгальтер делает грудь плоской, значит, размер неправильно подобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...