Перейти к содержанию

Одежда


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

Метелица, расскажи, на каких сайтах покупаешь? Может, у них в Россию доставка есть. Я люблю себе одежду через интернет покупать, тк у нас в магазинах дорого очень и качество часто не особо хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Татьяна, знаю только один сайт который делает доставку в Россию https://www.yoox.com/tskay/EC8B80D0/isoCode/RU здесь представлены многие хорошие марки, цены правда несколько выше... вобщем, лучше дождаться скидок :)

остальные сайты многие только по Франции доставляют, некоторые в близлежащую Европу

 

про себя расскажу немного - я любительница casual стиля - чаще всего одеваюсь в джинсы и майку/джемпер + аксессуары - или ремешок интересный, или сумка яркая, или колье, или браслет.. Джемпера и майки чаще всего самые простые, хотя иногда и оригинальные... Обувь ношу сейчас без каблука, так удобней 10 кило своего счастья таскать хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы,

еще по теме одежки - давно где-то прочитала совет - если вы меряете что-то в магазине и понимаете, что эта вещь вам очень хорошо идет - берите сразу 2-3 экземпляра, возможно разных расцветок, а можно и одинаковые. Не пожалеете! я теперь так и делаю...

Ну и из этой же серии совет - например джинсы мне идут straight fit и bobcut - т.е. прямого покроя и слегка расклешенные, с эффектом вытертости (стройнят) - так вот. теперь в магазине или на сайте я трачу гораздо меньше времени на выбор, потому что как бы красиво на модели не сидели джинсы, которые мне не идут, мне их мерять даже смысла нет. В отношении верха тоже использую тот же принцип, знаю какой покрой мне больше идет, какой вырез и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю сапоги, но всегда была проблема: они ПАДАЮТ :blush: когда в прихожей стоят на коврике, ждут своей очереди. Хотела даже себе распорки специальные для них приобрести, как в магазинах обувных. Не успела.....

Сегодня в магазине увидела решение проблемы: внутрь голенища вставлен журнал. И все.

Теперь я знаю, куда девать прочитанные журналы :yahoo:

 

девы,

еще по теме одежки - давно где-то прочитала совет - если вы меряете что-то в магазине и понимаете, что эта вещь вам очень хорошо идет - берите сразу 2-3 экземпляра, возможно разных расцветок, а можно и одинаковые. Не пожалеете! я теперь так и делаю...

купила себе недавно 4 водолазки разных оттенков )))) пыталась купить все (их там было около 10 цветов), но строго сказала себе: Таня, положи на место, все равно носить не будешь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот блузка, Дракоша, скажет, детский сад, штаны на лямках, а мне нравится и чистый хлопок

а почему детский сад?

защипы грамотно застрочены, создают эффект присутствия объема. Цвет нежный, если идет к лицу - замечательно. Хлопок к телу приятен, значит, женщина будет в хорошем настроении :pozdr: а не искрить в прямом и переносном смысле, если носить синтетику :crazy:

Воротник можно носить стоймя - стилисты в один голос утверждают, что это стильно (простите за тавтологию) :blush:

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, я тоже примерно так и одеваюсь, поэтому можно и в интернете закупаться, тем более я не люблю ходить по магазинам. Заказывала в Квелле, разочаровали и вещи и цены.

Все мечтаю начать одеваться более женственно, юбки, платья, каблучки, но это требует времени, и все как-то не получается

 

springluch

про сапоги - гениально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, а почему детский сад? На мой вкус, вполне женственная вещичка, я тоже такие люблю и ношу. Правда, у нас в горде такие вещи стоят запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не правильно Дракошу поняла, она написала в блоге про рюшечки у Шанель - впадением в детство, а мне сейчас нравятся рюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обеда пошла прогуляться в торговый центр. Оценила цветовую гамму - сине-серо-черная, и еще фиолетовая, изредка попадаются блузки темно зеленые. Девушка-консультант сказала, что в моде темные тона.

Модельеры впали в депрессию? Конечно эти цвета стройнят, но я люблю под темный костюм одевать светлую блузку (водолазку), чтобы не быть "в трауре" И потом, не всем же идут темные цвета.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно, сейчас модны и яркие тона - фуксия, сиреневый, ярко-зеленый. Светлые спокойные тона, мне кажется, не выйдут из моды. Клетка яркая и не очень в моде

Модные тенденции сезона осень-зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда в моде черный, серый, шоколад, "крысиный цвет"... - оденешься серо-серо - никогда не прогадаешь :)

Клетка действительно в моде, я все жду-жду когда ж эта мода закончится :lol: не нравится... а сейчас даже белье в клетку все заполонило...

Еще на осень мода - крупные вязанные вещи, сегодня с десяток пончо перемеряла и туник с воротниками-хомутами, ни в одном себе не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая, занимается историей моды, сама шьет и т.д.

Она, например, считает, что современная мода проявляется только в отдельных элементах и аксессуарах, даже цвет уже не столь принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Была сегодня на встрече с Пьером Карденом.

Ему задали вопрос: "почему в современном мире моды нет ничего выдающегося, все сплошь коммерческое, безликое, пошлое и т.д. Маститые Метры ушли, а новых никого нет?"

Ответ П.К: "современные цифровые технологии таковы, что достаточно красиво сфотографировать нечто, чтобы возбудить желание (приобрести эту вещи, видимо). Плюс интернет и раскрутка журналистами чего угодно и как угодно.

Чтобы творить, нужно не зависеть от денег.

(Его идея с прет-а-порте дала ему возможность зарабатывать много, при этом он получил независимость и возможность творить. Он создал империю. У него и театры, рестораны, куча домов, свой фонд. Еще примеры такого есть? Я не знаю.)

 

Те, у кого нет таланта, вынуждены все быстрее успевать. Успевать повторять, копировать. Зачастую копия коллекции выходит раньше, чем оригинальная".

 

Это мое воспроизведение того, что говорилось, за точность цитат не ручаюсь.

 

А белье в клеточку уж сколько лет назад было модным.... У меня есть комплект со вставками из клеточки года этак 2006. Лиз Шармель, кажется. И вот, опять по новой - клетка :yahoo:

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мучаюсь - к клетчатой юбке в складочку не могу подобрать одежду. Основной тон юбки - горчичный, клетка - разноцветная, но не яркая. Подходит только что-то однотонное бежевое, серое, длиной до талии. Все остальное смотрится чужеродно. Может, будь она длугого цвета или яркая, я бы чаще ее одевала, а так - зимой с объемным свитером или вот тоненькую водолазку серую под нее приобрела.

Последнее время нравится одежда марки "Перфетта" :D - меня в их магазины так и тянет. Разочаровалась в "Теореме" - очень ненатуральные ткани, хотя офисная одежда нормальная, и садиться на меня хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на встрече с Пьером Карденом.

 

(Его идея с прет-а-порте дала ему возможность зарабатывать много, при этом он получил независимость и возможность творить. Он создал империю. У него и театры, рестораны, куча домов, свой фонд. Еще примеры такого есть? Я не знаю.)

есть примеры конечно, например Армани :) Его дом так и называется, Империя Армани :D

 

Кстати Карден очень хорошо (основную часть своих доходов) зарабатывает на royalty - т.е. тем, что продает свой бренд. И не скрывает это. Кроме идеи с ПАП у него у первого была идея создавать высокую моду в Китае, у него то ли 40 то ли 50 заводов в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Девочки, тут по ТВ услышала рекомендации по уходу за обувью. Чтоб кожаная обувь не промокала, ее нужно смазать рыбьим жиром или касторовым маслом, потом поставить в теплую духовку на сушку... Что так делали в Советские времена и обуви потом не страшна влага :)

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше смазывали свиным салом и когда печь начнинает остывать, стаили на ночь сушится. Водоустойчивость улучшалась, но делали это лет 20-25 назад. То же по ТВ недавно слышала, что хорошо, если в средстве по уходу за обувью есть норковое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...