Перейти к содержанию

Одежда


Ю-ю

Рекомендуемые сообщения

Девочки, тут по ТВ услышала рекомендации по уходу за обувью. Чтоб кожаная обувь не промокала, ее нужно смазать рыбьим жиром или касторовым маслом, потом поставить в теплую духовку на сушку... Что так делали в Советские времена и обуви потом не страшна влага :)

Что думаете по этому поводу?

 

Советские временя давно закончились ;) Сейчас много различных средств для обуви, лично мое предпочтение - средства компании Salamander. Если говорить про кожанную обувь ее предохранение от влаги, тогда обрати внимание на средство Universal SMS. Обувь перед первой ноской обработать и все будет хорошо, ну и чистить кремами, а не губками для полировки, и тогда вещь будет служит долго и выглядеть будет соотвествуеще. :) Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я бы проэксперементировала. кто сказал, что эти крема лучше? надо проверить опытным путем :) летом в деревне на старой обуви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

есть правило, что для дома должны быть самые красивые платья :D

и фартук нужен для того, чтобы прикрывать это красивое и нарядное платье. А мы готовим без фартука, потому что не жалко :blush:

я приспособила для дома прошлогодние летние "вечерние" платья. У нас такое лето, что часто их не оденешь. На курорт возить с собой - одни и те же фотки вечно. Да и мода на месте не стоит. А платья хорошие, красивые, мне идут... вот и ношу. Когда хочется расслабиться - одеваю трикотаж, спортивные брюки + яркие майки. Могу рассекать в супер-коротких шортах. Моему нравится :D

Подруга дома ходит в мини-юбке. Ей удобно. Ее сыну нет еще и года, кстати. Она с самого рождения ребенка так одевается - юбочки, кофточки, маникюр и макияж.

Другая подруга специально шьет платья шелковые, а-ля балахоны, но по фигуре.

Расцветки там самые экзотические....

 

старые и изношенные, вытянутые треники - не для дома. На крайний случай - на момент уборки одела, потом сняла, душ приняла и все, опять красавица.

Ведь горничная в отеле в ее форме - это персонаж эротических фантазий, а уборщица тетя Клава из магазина - кошмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня специальные брюки для дома, яркие майки, трикотажные платья, летом - сарафаны, юбки (не длинные). Халаты не носила никогда. На мой взгляд они выглядят неопрятно. И обязательно, даже дома, красивое белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу носить платья-юбки, особенно дома, дискомфорт ощущаю... наверное даже не потому, что люблю сидеть, задрав ноги как-нибудь, просто в платье у меня как-то меняется походка, осанка, движения - становятся совсем не домашними:) дома люблю футболку-шорты.. если прохладно, то спортивные штаны.. халаты (читай, те же платья) не люблю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы было удобно!!! Юбки очень редко одеваю, а вообще только летом. Люблю джинсы и всякие кофточки, платья-туники или толстовки. Дома хожу в халатке или в спортивных штанах с майкой. В магазинах нет какого-то определенного предпочтения, всевозможные торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

не, мне дискомфортно, чувствую себя какой-то незащищенной, что-ли... и когда сплю, даже если жарко, мне надо, чтоб на мне хоть тоненькое покрывало, но присутствовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда что :) для этого часто лучше чтоб двое были. :)

а вообще, я часто ходила, пока дочу не родила, и спала всегда раньше без ничего. сейчас - почти без ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Одежду в основном на рынках покупаю, не сильно смотрю на марку разглядываю качество и чтоб удобно сидела и мне самой нравилась и цена чтоб устраивала, вобще не люблю ходить по магазинам так что когда припечёт иду покупать всё оптом а потом ношу долгое время, в основном ношу классический стиль, не люблю много одежды в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше ОЧ любила голышом и ходить и спать, особенно когда с мужем жить начала, когда он еще был будущим. И даже беременная спала почти всегда, чтоб тело дышало, да и продефилировать перед любимым тоже легко, он совсем не против был. Но потом я сына родила...

И вот уже как-то и не походишь по дому без ничего, я же МАМА. Но, вот ночью спать в чем-то все равно не получается, с моим мужем хоть ты в тулупе ляг, к утру все равно ни чего не останется :girl_haha::flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яно4ка, хороший муж :)

а у меня с одеждой постоянная пробема, мало того,ч то я маленького роста , так еще и полная сейчас.караул. если что найду из брюк - всегда длинные и как правило еще и проблема тогда по высоте сидения, ну а если кофты-блузки-пиджаки, то вообще мрак - большие в груди и длинные рукава. чаще всего вынуждена покупать одежду с рукавами 3/4, а мне это не очень идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а какой у тебя рост?

у меня папа невысокий, всегда брюки покупает и подшивает потом, ибо если нормально в поясе, то длинные... а нормальные по длине - на пузе не сходятся :)

Инга, а ты не покупай, а шей на заказ, тогда точно под тебя будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у мамы такая же история: рост 155см, пока молодая была, размер не знаю какой был -40 или 38, в Детском мире можно было одеваться. Она шила всегда сама. Даже белье умудрялась перешивать. Сейчас поправилась, все велико по росту, пропорции не те. Пиджаки-куртки покупает с рукавом 3/4, на ее ручках смотрится так, как будто и надо.

Шить - это хорошо, только муторно уж больно. Если повезет с портнихой, которая еще и фасон чувствует, а не просто сшейте мне вот так, как на картинке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринайд, даже летом ))

 

У меня рост тоже маленький, 158 и одеваю размеры XS, но это не создает проблемы всегда нахожу одежду и тем более сейчас брюки можно купить своего размера и своей длины. Инга, у Вас нет таких марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 158 см. и на себя реально найти не могу. наверное, я бы находила что-то еще, будь размером 44-48, а вообще у нас в городе в 90% случаев одежду завозят на рост 168-174 и размеры от 40 до 48. если 48 размер то и рост уже выже и длина изделия соответсвенно.а у меня размерсейчас вообще 50-52, вот такой колобок на ножках.

на заказ - у меня была портниха, но она уехала жить в другой город, еще в друх я разочаровалась. шить пробовала много раз, итог один - снова начинаю искать покупную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у нас в городе в 90% случаев одежду завозят на рост 168-174 и размеры от 40 до 48.

хм....

я бы тоже себе тогда одежду у вас в городе не купила)))

рост у меня 173-174, брюки короткие обычно. Нужно те, которые на рост 180. Верх 48-50, низ - 46-48. То, что хорошо в груди и плечах, велико в талии и бедрах. И наоборот. Костюмы покупать только отдельно верх и низ, но все равно в талии велико.

Ходить только в трикотаже не хочется. Надоедает.....

шила платье футляр на заказ - вышло 5000 вместе с тканью. Но ткань была недорогая, а работа не очень сложная. Футляр просто с подгонкой, без подкладки. Самое дурацкое, что не видя ткань в деле, трудно понять, как будет выглядеть вещь. Выбираешь же по цвету в основном.... и по фактуре.... а в изделии ткань не заиграла. Не айс, короче. А на фотках хорошо смотрелось....

может знает, кто как ткань выбирать на инд-пошив??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 165 рост, вроде бы не должно проблем быть... но часто бывает, что одежда для моего роста мне мала. не сказала бы, что я толстая - 54 кг, но на кого сейчас шьют? кто эталон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...