Перейти к содержанию

Жасмин (Jasminum grandiflorum,Jasminum officinale)


Рекомендуемые сообщения

Да, разбавляю 1 к 5. У него запах очень насыщенный и даже резкий. Вообще я больше грандифлорум люблю, он теплый такой, чувственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я понимаю правильно (запуталась я) 1 мл жасмина на 5 мл базы. а потом я этот жасмин добавляю в процентном соотношении? например крем: я разбавленный жасмин в базе добавляю допустим 2%. так? добавляю в конце крема в остывший крем. я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, кто знает на 100%. у меня есть этот самбак, и у меня ощущение, что это абсолют, а не эфир. а абсолют я бы не рискнула в крема добавлять :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, абсолют жасмина можно развести следующим образом, сделать 3% , 6%, 10% раствор в жожоба, и потом добавлять в крема в дозировке, как эфирное масло. Мне больше нравится 10% раствор: 10 капель на 5мл основы, единственное, что для аромалампы масло разведенное в жожоба не очень подходит, а чистый абсолют пахнет слишком уж назойливо, тогда я жасмин разводила в спирте или в эф. масле апельсина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, кто знает на 100%. у меня есть этот самбак, и у меня ощущение, что это абсолют, а не эфир. а абсолют я бы не рискнула в крема добавлять :unknw:

а купила абсолют самбак именно для крема для тела и что б сделать массажное масло, масло думаю использовать на родах при массаже. читала что помогает раскрытию + обезбаливает (с надеждой уповаю что так оно и есть)

стоит делать с абсолютом или нет? помогите плииииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, может и можно. может это я такая перестраховщица.. Просто я несколько опасаюсь использовать абсолюты в кремах, потому что не знаю, каким способом они получены, и до конца ли очищены от примесей.

Тея вот мне говорила, что ничего страшного в этом не видит :)

а только у жасмина такие показания или есть еще другие эфиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что нечему бояться в абсолютах. 8P Если есть выбор: эфир или абсолют в косметику, то лучше эфир. А если выбора нет, то абсолют подойдет. У Дэвис про абсолюты написано, но есть у нее и другие спорные моменты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько читала про другие эфиры, то этот самый лучший в этом.

я хочу смешать с лавандой. (как рожу отпишусь если помогло).

офф. есть еше мускатный шалфей, ладан, вербена если на ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

так, я развела жасмин 1 к 5. подскажите плииз, его можно разводить еще? к примеру еще в 2 раза или это скажется на его свойствах то есть будет слабее.

спрашиваю, потому что эти 5 мл что получились на роды мне будет на 2 раза на спину намазать. плюс еще хочу туда лаванды добавить.

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Сегодня я стала счастливой обладательницей жасмина грандифлорум :wub: ммм......это же ведь какой аромат чудный! Пила раньше чай с жасмином(как оказывается ароматизатор :spiteful: ) и не подозревала даже, что ничего общего с этим восхитительным благоуханием он не имеет!

Востоком то как вееееет!!!!

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
У меня это масло вызвало аллергию :'( даже температура была... Очень обидно конечно... Я его и разбавила сильно.

А чьей фирмы масло? Я редко сталкивалась с аллергиями на масла хорошего качества, даже припомнить не могу сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьей фирмы масло? Я редко сталкивалась с аллергиями на масла хорошего качества, даже припомнить не могу сейчас...
О!

Возможно в этом и дело :) Фирму не помню,но оно уже до меня было разбавленным,это был не абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Возможно в этом и дело :) Фирму не помню,но оно уже до меня было разбавленным,это был не абсолют.

Вполне :) Я в общем-то, аллергик и у меня аллергия на некоторые ароматизаторы и некоторые масла а-ля "из аптеки", но вот ни на одно ЭМ из нынешней моей коллекции аллергии у меня нет. Хотя теоретически возможно, конечно...

 

А на цветы жасмина такой реакции не было? Если нет, то скорее всего и на натуральное ЭМ аллергии не будет...

 

Это мои размышления вслух :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне :) Я в общем-то, аллергик и у меня аллергия на некоторые ароматизаторы и некоторые масла а-ля "из аптеки", но вот ни на одно ЭМ из нынешней моей коллекции аллергии у меня нет. Хотя теоретически возможно, конечно...

 

А на цветы жасмина такой реакции не было? Если нет, то скорее всего и на натуральное ЭМ аллергии не будет...

 

Это мои размышления вслух :rolleyes:

Очень на это надеюсь :D Мне вообщем-то не приходилось контактировать с цветами жасмина,поэтому ничего сказать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я правильно понимаю, что эфирного масла жасмина в принципе ВООБЩЕ не бывает - только абсолют? Или всё таки бывает? Прочитала всю темку - остались сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мое знакомство с эфирными маслами началось именно с масла жасмина :wub:

Как-то в магазине мне тетенька на руку мазнула какой-то жидкости...мне сначала очень не понравился этот резкий запах, но потом дома вечером, когда я мыла руки, этот аромат всплыл каким-то нежным, теплым и чувственным.

Я потом долго его искала, я ж даже названия и фирму не знала, поэтому приходилась нюхать все подряд :girl_wacko:

Но кстати говоря, именно тот аромат (именно той фирмы) я так и не нашла и отдельчика в том магазине уже нет давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...