Перейти к содержанию

Жасмин (Jasminum grandiflorum,Jasminum officinale)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а новый жасмин представленный на аромашке (Jasminum sambac) и тот что был раньше (Jasminum grandiflorum) - сильно отличаются по свойствам/запаху?

Изменено пользователем Emeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, по свойствам различий мало будет, а запах будет отличаться, ведь жасмины разные. но оба замечательные, женственные, цветочные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeli, конечно разные :) Мне больше нравится самбак (и большинству пользователей), он нежнее, слаще что ли...и запах "чище"

почитай эту темку с самого начала, там отзывы об этих двух видах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю больше грандифлорум, он такой чувственный, даже не столько цветочный... Но его надо разбавлять минимум в 5 раза, неразведенный вообще тяжело воспринимается. Самбак - более пронзительный, головокружительный , больше на запах самих цветов похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой .....хочу хочу.....только у меня пониженное давление...как вы думаете стоит ли???

 

 

у меня тоже пониженное давление, неприятных ощущений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получила жасмин! Не зря я его так долго ждала ! Чудесный аромат! Насколько осторожно отношусь к сладким цветочным запахам, но жасмином измазала руки и постоянно вдыхаю его.

В восторге так же и мои коты. Они меня облизали, обтерлись и ходят хвостиком. А животные признают только качественный продукт!

Админу отдельное спасибо за терпение - уж очень я его помучила бесконечными вопросами о жасмине :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем арсенале, тоже появилось масло жасмина. Запах потрясающий!

От запаха гидролата на мой нюх, отличается. Эфир мне нравится больше!

Сегодня решила добавить пару капель в гидролат, чтобы волосы сильнее пахли. Капнула, и вода начала шипеть... Так же как в воду бросить шипучую таблетку...

Интересно из-за чего такая реакция произошла? И нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашкин жасмин поразил меня прямо в сердце своей фруктовой нотой! Она сладкая, почти без кислинки, как какой-то экзотический фрукт. Через полчаса эта нота чуть выветрилась с блоттера и проступила лёгкая зелень, но фруктовость всё равно доминирует.

К слову, мне встречались абсолюты самбака вообще без фруктовой ноты, зелёные-презелёные, больше похожие на гиацинт.

Аромашкин самбак любимый в моей коллекции жасминов (перед родами "случайно" насобиралась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки, кто знает, можно ли жасмин использовать в уходе за губами? А именно, добавлять в масляные смеси и бальзамы для губ? В интернете на одних сайтах написано что это идеальное масло для губ, на других - что категорически нельзя допускать попадания этого масла внутрь, а ,соответственно и на губы. Ну и где тогда правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, можно ли жасмин использовать в уходе за губами? А именно, добавлять в масляные смеси и бальзамы для губ? В интернете на одних сайтах написано что это идеальное масло для губ, на других - что категорически нельзя допускать попадания этого масла внутрь, а ,соответственно и на губы. Ну и где тогда правда?

 

Конечно, можно! Жасминовым маслом хорошо ароматизировать чай. Только само собой масло не из аптеки дешевенькое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне доводилось нюхать цветочки жасмина, вот мой жасмин пахнет так же, конечно не сразу из бутылочки, он раскрывается не так быстро, как многие другие, но арамат меняется очень сильно. Это так здорово, нанести пол капельки и наблюдать за его изменением. И запах, такой густой, волшебный. Кстати масло из индии, уверена что настоящее, в отличие от других эфиров его продавали только по 1 мл, и цена была значительна, но конечно дешевле, чем у нас. Их же роза у меня застывает в холодильнике как и аромазоновская. И конечно на упаковке написано латинское название и то что масло является абсолютом, в упаковке вместе с ним пипетка, цвет его как в описании. Купила несколько штук, вот хочу теперь у проверенного продавца купить и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@Admin, наверное имеется в виду ароматизация чая, когда сама сухая заварка лежит в баночке, а эфир или вот абсолют наносится несколько капель на крышку (а не на сухую заварку), крышка затем закрывается, а эфир внутри банки испоряется и ароматизирует чай таким образом. я делала так с бергамотом, но вот жасмином мне и в голову не приходило :) и чет не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, не, все равно не представляю ... эфир бергамота капать нуно прямо в чай, чтобы пропитывал лепестки. А вот абсолют ... хм. Даже и не знаю. Надо потестить, хотя сомневаюсь, что при заварке таким образом чай приобретет новый аромат с крышки банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Я вот получила в посылке абсолют жасмина. Запах мне нравится. Напоминает аромат бергамота местами. Это вид такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вы купили, самбак или грандифлорум? Надо же, как интересно, я бергамота там вообще не слышу.

Купила самбак. Другим давала вдохнуть, безошибочно определили жасмин. Так что я так воспринимаю аромат по-своему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...