Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А докорм, я так поняла, у нас не назначают никому. Мне и не предлагали даже, я поняла, что дают только тем, кто сам бегает просит.

Это молочная кухня, что ли? так его и не предлагают. Надо прийти и выпросить направление на кухню. Мы получали до 3-х лет. Я сама ела. Мне нравились всякие кефиры-творожки. сын, когда подрос, тоже начал есть... Там еще соки давали...

 

Они без рентгена обходятся... Слышала такое высказывание, что существует грудь мясная и грудь молочная :D . Вот такой прикол :crazy: .

Ой, кошмарики на воздушном шарике! Первый раз слышу! Нет, про коров я такое слыхала...

То есть, и среди людей есть бройлеры... Понятненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кузя, это в роддомах некоторых детишек докармливают смесью. В некоторых вообще считается, что пока молоко не пришло, ребенка типа надо кормить смесью. Ну вот я удивилась, что в наше роддоме смесь не предлагали.

 

а бройлеры - это по-моему, те, кто делит женщин на молочных и мясных. Во всяком случае, мозги у них недалеко от бройлерских ушли

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что это бред сивой кобылы. Ни от размера груди, ни от кол-ва еды и воды... молоко не зависит никак. Ну да ладно...

У нас-то в роддоме смесью докармливали. Не знаю, как в других отделениях, а мы все после кесарева были. Хотя я встретила свою "дородовую однопалатницу" - она сама рожала - ей ребенка принесли сразу. так что вряд ли им смесь давали - коль ребенок на матери с рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас! и зачем я спрашивала! не зря говорят меньше знаешь лучше спишь. изверги эти доктора! мне деток аж до слез жалко. как так можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это варварство. Я, честно говоря, не знаю, для чего это делается, и особенно неприятно, что маме легче заставить страдать своего ребенка. чем спорить с толпой чужих людей. Это предательство все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у еас тоже докармливают, типа пока молоко не пришло. при том, что все сразу с мамами, это какой то глюк. но ее можно выливать. фигня в том, что ее разносят каждые 3 часа по палатам, в том числе и ночью и врубают свет и орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда лежала в роддоме и дочку приносили кормить, я просто не могла ее разбудить. Спит и все тут. Я ее и так и сяк тормошу, добудиться никак не могу. Молока много, а доча не ест (приходилось все сцеживать). Я уже и врача просила, чтобы мою не докармливали. В ответ получала, что мол никто их не кормит (интересно, как моя только выжила тогда :D, и прикорма не было и у меня ни разу в роддоме грудь не взяла). Потом уже узнала, что деткам что-то в прикорм добавляли, чтобы они спали крепко. Ночью выйдешь в корридор, подойдешь к детскому отделению, а там тишина... А вот, когда домой выписались, вот тут у меня *веселая* жизнь и началась. Дочка плакала все ночи напролет. Я от постоянного недосыпа просто с ног валилась.

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует грудь мясная и грудь молочная :D .

Да-да, мне такое тоже говорили... А вот если я и не мясная (размер не тот) ,и не молочная (никогда из меня не лилось как из крана), то какая? :blink: Декоративная? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у славянских детей (!!!) пупок сам не отваливается,

А-ха. А как они определяют тип ребенка? По маме? Вот чушь так чушь...

 

у еас тоже докармливают, типа пока молоко не пришло. при том, что все сразу с мамами, это какой то глюк. но ее можно выливать. фигня в том, что ее разносят каждые 3 часа по палатам, в том числе и ночью и врубают свет и орут.

Не... У нас 10 лет назад детей по палатам разносили. :lol:

А смесь нам не давали. Я на вторые или третьи сутки после операции ребенка к себе взяла. Только на ночь (до 6-ти утра) его забирали. Привозили с полной бутылкой. Так она полная и оставалась. Ночью наверняка детей докармливали, но днем мы сами ковырялись. На ночь тяжело забирать было. И так любое движение с трудом давалось. К кормежке за полчаса готовиться начинали: пока подушки под себя подпихнешь, пока, кряхтя, усядешься... Умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... опять мы впереди все, значит. Моя сестра рожала 17 лет назад, уже было совместное пребывание. А сейчас вообще в городе нет роддомов с раздельным пребыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в Екатеринбурге в разных роддомах по-разному: в одних за молокоотсосы и смеси (правда, это пронести почти невозможно, досмотр серьезный)))) ругают со страшной силой, если врач увидит, то просто заберет до выписки, стимулируют прикладывание к груди, ребенок с мамой почти сразу (ненадолго забирают на процедуры после родов), мне принесли, как только от наркоза отошла (рожала сама, наркоз потом понадобился). А в других, да, смесью докармливают и не говорят, что даже если молока еще нет или когда его мало, ребенка нужно прикладывать, по сути стимулируют докармливание, вот так :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле от медиков, конечно, много зависит, как бы мама не мониторила информацию: иногда всего не предусмотришь. Вот у нас тоже вроде говорят: кормить по требованию. А что в слове этом не совсем понимают. Приятельница так выписалась с ребенком с желтушкой новорожденных. А они же спят много, такие дети. Ну, значит не требует (это ей так в роддоме объяснили). Так вот два дня дома по пять часов к ряду поспал, моча оранжевая просто - загремели в больницу под капельницу. А если бы она ему грудь предлагала почаще - не попали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот не помню, обсуждалось это где-то или нет...Но спрошу совета. Дети есть разные: те, кого родители учат спрашивать, прежде чем взять чужие игрушки, и те, кого нет. Или на них не действует. И что с этим прикажете делать? У меня у ребенка лет с двух началось обостренное чувство собственности (я читала, что это с двух лет и начинается). То есть чужое он в песочнице не берет, мне даже говорить ничего не надо. Максимум - меняется. Но и свое без спроса не хочет давать, даже бабушке причем. И если берут, очень его это расстраивает. Игры как таковой не получается, получается либо молчаливое вырывание своих игрушек или слезы и я забираю наши игрушки (вот тоже, кстати, удовольствие, ходить их разыскивать потом на большой площадке). Есть какой-то безболезненный способ разрешения таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас было тоже самое. Чужое сын не брал, но и свое не давал...

Стыдить (ай-яй-яй, как нехорошо, надо делиться) - это бесполезно. Не понимал. Я потом отстала от сына. Ведь для него этот период был очень важен - новый этап отношений с детьми, понятие "мое-чужое", умение "защитить" свою собственность... Это тоже должно сформироваться. И пытаться переломить ребенка в этот период - на мой взгляд - неверно. Что знаю наверняка - так это то, что все это пройдет. Не переживай сильно по этому поводу. Твоему дитенку необходимо это прожить. То, что он себя так ведет - совсем не означает, что и в будущем он будет гулять, вцепившись в свои игрушки. А пока - только терпение и обмен игрушками. Меняться они еще согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я в таких случаях говорила "похитителю": мы не разрешали брать нашу игрушку, она нам нужна. Или "попроси, и я тебе разрешу". Это, конечно, надо пресекать, такое беспардонное таскание чужого, но я и своим не разрешаю чужое без спроса брать. И, знаешь, не жди, что двухлетка будет в компании играть, они в таком возрасте играют по одиночке, хотя, может быть, и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, мы, например, почти в 3 года бороться за свою игрушку не можем. Т.е. он попросит отдать вежливо, но дети в таком возрасте не слышат ведь в первого раза, порой. В итоге заберут-он отойдёт и расстраивается. Я подхожу к нему и говорю: тебе эта игрушка нужна? ты не хочешь её отдавать? тогда подойди и возьми! Скажи громко: "мальчик, отдай пожалуйста мою игрушку! она мне нужна!". И мы идём с ним вместе. Я стараюсь быть рядом, но сзади и как будто он всё сам. Если "похититель" негативно реагирует, то я вмешиваюсь, а если нет - получается что дети решают спор сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...