Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щечки, там вроде говорили о том как быть, если у твоего ребенка отбирают... а у нас как раз обратная ситуация, мы сами отбираем у других или хотим вытаскивать игрушки из чужих колясок. :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает меняться не с кем: стоит коляска без хозяев поблизости, в ней игрушка или пакет... сына начинает туда лезть и попробуй его оттащи.... ну я так понимаю, единственный вариант, унести и отвлечь на что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняться учить очень просто. Дать ему игрушки и если он хочет чужую - предложить подойти и отдать взамен свою. Они быстро соображают. Отбирать тоже надо отучать - забирать игрушку и отдавать хозяину. Ну и да, при попытке покопаться в чужом переключать. Лучше вы, чем подойдет хозяйка и что-нибудь скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь истерики начались на улице.

 

Вышли мы сегодня гулять, когда надо уже домой идти, он начал громко кричать, плакать, на руки брала отталкивался, за ручку держу не идет, пыталась отвлечь, поговорить, не слушает, взяла за руку насильно и с криками и плачем пошли домой, всю дорогу плакал мин. 15. Все окружающие на нас смотрели.

 

Как надо поступать с такой ситуации?

 

Дома тоже устраивает такие истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, племянница тоже так делала. В любых ситуациях когда с улицы уходили в квартиру всегда истерики. Пробовали столько на улице находиться, сколько ребенок хочет. Но она никогда домой не просилась, уже падала с ног от усталости, но домой не хотела. Видать ребенку скучно в квартире и он не хочет возвращаться туда. Единственное, что мы придумали заранее, за полчаса, начинать напоминать, что скоро домой пойдем. И отвлекать по дороге домой на окружающее, но возвращались очень часто в квартиру со слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с прибаутками вечно домой шли. а еще дома оставляли какую-нибудь игрушку, которая нас ждала, или какую-т вкуснятину, которая нас тоже ждала. ну и конечно нас ждали кошки-рыбки, которые соскучились и голодные, ждут когда их доча\сын накормит. в зависимости от возраста плясали. сейчас уже нет таких проблем. сказали домой, значит домой. знает же, что не последний раз на улице.

а вот мой племянник наоборот, каждый раз с улицы домой просится. не любит улицу категорически. и дома один сидит со своими игрушками и мультиками :unknw:

 

вчера в школе собрание было. дочка в 1-А пойдет, выяснилось. и учительница такая хорошая, с внушительным стажем. доча говорит: я в 1-А, потому что я Арина!

в классе 16 пацанов и 10 девчонок. у нас обычно мальчишки на вес золота были, а тут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единственное, что мы придумали заранее, за полчаса, начинать напоминать, что скоро домой пойдем."

Вот согласна, и это можно применять в других случаях (просмотр телека, вечером загодя перед отходом ко сну и т.п.).

Нужно время для переключения с одной деятельности на другую. От внезапных истерик в будущем спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по пунктам где-то так:

 

1. заранее напомнили несколько раз

2. если не идет, пытаемся чем-то замотивировать, рассказываем, что хорошего нас ждет дома

3. пытаемся отвлечь

4. если ничего не помогает, решительно берем на руки и несем домой и не думаем, как это выглядит. Потому что любые мамины сомнения тут же просекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вот телеком на самом деле лучше не соблазнять. Успеет еще мультиков насмотреться. Я просто старалась, чтобы ребенок максимально выплеснул свою энергию: везде поиграл-покатался, мячик брала, как только его достаешь, тут же 2-3 детей готовы играть вместе. Ну и через 2 часа как правило "клиент готов" устал и наигрался и устал от общества. Говорила, что пойдем домой кушать вкусняшки, ну или в магазине что-нибудь купим, актимель там или сырок творожный. Если не соглашается - брать на руки и нести, уговаривая по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда хитрили: поскольку гуляли в компании, то заранее, опять же за полчаса, начинали говорить об уходе. Но примерно так: солнышко, нам скоро домой, вот и Саша (Маша, Паша...) тоже уходят...

Естественно, мамы Саш (Паш и Маш) говорили то же самое, "кивая" на других детищек. Действовало. Ведь часто детям не хочется уходить с площадки, когда там остаются другие. А мы заранее договаривались. Вы до которого часа гуляете? А вы?...

Я и не припомню особых скандалов.

Сейчас уже проще. :D Но иногда приходится "соблазнять" магазином с какой-нибудь вкусностью, уставшим и голодным папой, обещанием пойти гулять завтра - обязательно завтра! И т.д...

 

Галь, я думаю, Тея имела ввиду то, что от телека можно оттаскивать детей таким же способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про "грамотных" педиатров. На прогулке одна из мам спрашивает про действие преднизолона. Я: вам назначили? почему? Она: да, у сына на ладошке красное пятно. Врач сказала, что она не знает, что это такое, но выписала преднизолон - пить 2 раза в день.

Нет, вы с таким сталкивались??? Ребенку - 2 года! Врачиха - из платного центра, за прием деньги берет. У нее ничего не дрогнет?

Я, к примеру, не слышала, чтобы атопический дерматит лечили таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, моей дочке фенобарбитал в месяц выписали. Просто так, потому что ребенок заплакал, когда его в холодном кабинете раздели (врачи были в пуховых шалях) еще бром и еще что-то, не помню. Так что я удивляюсь уже только тому, что у них все еще есть клиентура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кроме груди можно кормить малышей ночью?

 

Мой уже 3 ночи просыпается ночью голодным, молоком не наедается, приходится вставать и готовить овсяную кашу и как поест сразу засыпает. На ужин плотно ест.

 

Просто как-то неудобно в 4 утра варить кашу и кормить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что он много ест, хочет ест, не хочет не ест, не заставляю и не уговариваю. :) Нормально ест, и в перерывах постоянно что-то жует.

 

Он не то что кашку хочет, думаю и суп бы съел )) просто голодный бывает.

 

А может молока мало у меня?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, бывает такое, после 1-2 лет. Обычно подвижные очень дети. Я точно знаю, что, если моего под завязку не накормить, он спать будет плохо, будет всю ночь сосать. Меня ломает кормить ночью кашей, поэтому я стараюсь непосредственно перед сном плотно накормить: молочная каша с маслом, яйца или мясное что-то, в общем, чтоб долго переваривалось, не йогурт с фруктами :) Но если вам этого недостаточно, может, завести термос с широким горлом и оставлять кашу рядом с кроватью? Некоторые оставляют кусочек сыра или творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын моей подруги отличался тем же - до 3-х лет ему варили кашу по ночам. Неудобство было еще и в том, что кухня располагалась на другом этаже... Почему до термоса не додумались - не знаю. Я вот тоже хотела именно термос предложить.

Но все эти ночные кормежки прекратились, когда ребенок был оставлен на неделю у бабушки. Ту определенно не устраивало такая фигня. И как-то она отучила внучкА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...