Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

KSANA710, а откуда вы знаете? У вас в каждой комнате видеокамеры установлены? Я маме случаи в саду не рассказывала, другим воспитателям тоже, свидетели - только дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ксана, я допускаю, что есть и хорошие сады - дочь моей подруги ходила в сад с удовольствием, забирали ее с трудом оттуда... Это был коммерческий садик, видимо из хороших. Бывает и такое. Соседка моей свекрови работает в саду методистом. Она тоже не считает, что сад - это плохо. Возможно, что их сад действительно хорош (но лицензирование или что-то там такое сад проходит только за деньги. Собираемые с родителей... Информация - со слов соседки, никакого подтверждения у меня нет).

Но дело в том, что многие вещи дети воспринимают как само собой разумеющееся. Ведь они - эти вещи, приказы, наставления..- они исходят от взрослых. А мы как воспитываем детей? Слушаться надо. Вот они и слушаются. Спать надо на правом боку, положив ладошки под щеку, никак иначе... Попробуйте сами так заснуть :D , а нас заставляли... и мне даже не приходило в голову, что об этом надо рассказывать маме, как о чем-то нехорошем.

Вовсе необязательно, что в саду происходят "ужасы". Достаточно пары таких идиотских указаний.

Я знаю, что для моего мужа были пыткой эти "тихие часы". Он просто не мог спать днем.

А про суды... Знаете, это очень все непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, моя бабушка одно время работала нянечкой в садике. Вот она мне и объяснила про эту ладошку-бок. Детей так укладывают, чтобы не захлебнулись, если вдруг во сне тошнить начнет. Мне наоборот сложнее сейчас себя приучить спать на спине :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спят-то после обеда. Мало ли, не сразу подействовало, если отравление. Тошнить же может через час начать. И если ребенок уже уснул, то.... мне сложно сказать, можно ли заснуть в состоянии начинающегося отравления.....

ребенок может просто лежать на спине и не говорить, что ему плохо.

Помню, что в детстве я почему-то очень боялась, что меня вырвет. И старалась сдерживать этот процесс.

класть на бок, это по-мойму стандартная рекомендация при отравлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то не особо помню как сама ходила в сад. но сейчас работаю няней на подменах и бываю практически во всех группах сада.вот ну нет таких страстей :unknw: как хотят так и спят, если не хотят, особенно старшие, то просто лежат тихонько, еду насильно никто не запихивает, не скажу правда что всё идеально проблемы бывают, но это всё решается по возможности мирно и в присутствии родителей.кстати сейчас всё больше грамотных родителей, которые своих чад в обиду не дадут :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про бок - ладно, предположим. Но я, честно, ну не могу я спатьь, подложив руки под щеку. А потом, извините великодушно, если че не так скажу, но коль ребенка тошнить начнет, так это, пардон, слышно бывает. И если что не так, то ребенок и заснет ли - тоже вопрос. Когда мутит-то... Может, за детьми наблюдать надо? И во время тихого часа тоже?

Просто у нас воспиталки - хоть на боку спи, хоть кверху ногами... Их все раввно в группе, во время тихого часа, не было. Обтошнись... Я ж как-то писала: в туалет пойти - надо было разрешения спрашивать. А как спросить, если воспитательница где-то в общем холле с подружками треплется? А если застанет ребенка в туалете, без ее на то разрешения, ругать начинала.

И почему я тоже боялась, если вырвет? Явно не по эстетической причине. Просто боялась. Потому что это "плохо" и вызывает раздражение у взрослого. Потому дети могут лежать и не говорить, что тошнит. Отругают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А когда про малышам зубки чистить? И как начать учить малыша? нам 1,8.

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, до 7-8 лет стоматологи рекомендуют чтобы ребенку чистили зубы родители. т.к. у ребенка только к 7-8 годам формируется координация, и они плохо сами вычищают себе зубы, особенно дальние. я чищу своей до сих пор, правда, уже всего раза два-три в неделю. нам почти 7 уже.

некоторые стоматологи рекомендуют приучать чистить зубы уже тогда, когда их еще даже нет, т.е.мамин пальчик массирует десны, затем с появлением зубок можно начинать очищать их тряпочкой, намотанной на палец, затем уже покупать первые мягкие щетки. на зубную пасту денег жалеть не нужно. и первые пасты не должны содержать фтора. я первое время чистила вообще без пасты. чтобы ребенок привыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - Как подготовить ребенка к тому что мамы 10 дней рядом не будет?

 

В октябре мы с мужем едим в командировку, большее время поездки будем в машине, нас не будет 10 дней. Малыша хотим оставить с моей мамой, с ней он очень хорошо проводит время и забывает обо мне. Как он перенесет эти 10 дней? Стоит ли его заранее подготовить? Я его никогда на сутки не оставляла, ночью он всегда спит с нами. Как быть с ГВ? Молоко не исчезнет? Молокоотсос купить или лучше муж поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, малыш нормально перенесет расставание, для него будет проще, чем для тебя. и через 10 дней ты сможешь снова вернуть его на грудь, если захочешь.

а вот тебе будет сложнее. могут быть сильные приливы молока, до комков, застоя и температуры, поэтому, если ты хочешь молоко сохранить, обязательно сцеживай его.

когда я отнимала от груди уже окончательно ( у меня оставалось лишь одно кормление в сутки), мне пришлось даже выпить одну гормональную таблетку для прекращения лактации. мне и сцеживание не помогало, грудь разбомбило просто, температура за 40 была. так что смотри, сможешь ли ты сцеживаться в командировке регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала для тренировки на одну ночь оставить с бабушкой. Утром ты вернешься, и ребенок поймет, что мама возвращается. Оставить свою какую-нить вещь или фотографию, дать инструкции бабушке, чтоб она вела разговоры о том, что мама вернется и поведет, ну там в парк или еще куда. Насчет приливов - не знаю, у меня после года уже не бывало их, но у кого как. молокоотсосом не надо, лучше сцеживать по необходимости до чувства облегчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у кого как :) я кормила более двух лет, и мне полное прекращение лактации далось очень тяжело :) наверное у всех зависит от своего гормонального фона. кстати, в это время молокоотсос у меня уже "не работал",т.е. молоко уже не остасывал. а вот приливы все-таки наступили. поэтому помогала только сцеживанием, муж помогал массаж делать.

 

iman, какие вы классные :) будущий ученый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девочки, первоклашки такие классные, умильные. желаю вам мамаши выдержки и терпения на... 11 лет как минимум.

А в школу банты носят не только малыши, но и девы -старшеклассницы. И форму на праздники. Но это похоже уже на одежду из секс-шопа. С такими-то формами и взглядами. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Щечки, девочки-красавицы,успехов им в учебе,извиняюсь,не было времени пару строк черкнуть,выставила только фото,да он у нас такой,серьезный+упрямый,как ослик(кстати на востоке ослики ассоциируются не с упрямством,а с мудростью :D ),поживем-посмотрим,а еще хочу пожелать нашим деткам талантливых,мудрых,терпеливых,заинтересованных учителей, не легкая у них работа,детки ведь все разные,мы то деток своих не первый год знаем,а они только познакомились...а на самом деле страное ощущение, я помню как меня в первый класс родители вели, а вот уже и мой первоклашка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...