Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И случается, к счастью... Я недавно узнала, что моя соученица по школе вместе с мужем удочерили девочку. Своих детей у них не получилось родить, такая вот беда. А девчоночку из приюта забрали. Я даже и не поняла сначала - так дочка похожа на маму, и такие счастливые лица у обеих...

Вот ее - мамы - рассказ читала и ревела. Про то, как пытались родить свое дитя, как девочку удочеряли, про то, какие лица у тех, оставщихся, детишек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра взяла ребенка-отказника сразу из роддома. никогда не скажешь, что это не ее родной сын - они просто копия друг друга. так что тут тоже ангел постарался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аглая, может не в тему,но подскажите пожалуйста,где это чудо-дерево?А то живу в Переделкино и ничего о нем не знаю,с удовольствием бы с ребенком сходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Малышу 2 года и на голове все еще есть корочка, он часто чешет то место где корочка. Волос у него много. Моем голову или просто водой или ржаной мукой.

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аллергия. Уберите из рациона все сладкое ну и то, что может содержать всякие консерванты, ароматизаторы и т.д. У нас так было, долго боролись, потом прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нанесения маслица корочки размягчаются, и их можно аккуратно счесать. А если насухую отдирать, больно будет. Потому и не советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собиралась на сухую отдирать ))) когда малыш был маленький, мне на форуме посоветовали не трогать корочку, сказали она сама сойдет, так она и сошла, но через некоторое время опять появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, моему скоро 3 будет, а корочки до сих пор появляются, хорошо хоть меньше чем в первый год.

Мажу теплым маслом за час до ванной, в ванной жду когда хорошо распарится и счесываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Ой, девочки, может мне кто подскажет. Форум перерыла, но ответ не нашла. У малышки (1,5 года) кожа стала очень сухая даже шершавая. Ходили к дерматологу и аллергологу, а они говорят это не заболевание, а такой тип кожи. Ребенка вроде не беспокоит, но ведь даже с эстетической стороны не очень хорошо. Прописали дорогущие крема и все. почитала про них, ничего особенного. Просто оставляют защитную пленку на коже, чтоб влага не испарялась. Может кто посоветует какае-нибудь смеси из масел. Обычные(промышленные) крема не помогают. А на аромашку попала недавно. Заказала авокадо и какао. Но вот авокадо с первого раза даже сухость не убрал, через 5 минут после нанесения кожа такая же как и без него.

Очень хочется, чтоб у дочурки кожа была гладкая и шелковистая, а нешершавая как нождачка. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, кожа на всем теле? внезапно? может, перемены в питании какие-то?

тут читали? может, что-то найдете полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собиралась на сухую отдирать ))) когда малыш был маленький, мне на форуме посоветовали не трогать корочку, сказали она сама сойдет, так она и сошла, но через некоторое время опять появилась.

:unknw: У нас не сходила. Сама. Приходилось снимать. И до сих пор, бывает, появляется... Или это... м-м... недоснятая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, кожа на всем теле? внезапно? может, перемены в питании какие-то?

тут читали? может, что-то найдете полезное для себя.

Кожа сухая на всем теле, а вот шершавая на ногах, животе и пояснице. Раньше думала, что связано с питанием , но по прошествии времени и экспериментов поняла , что это не так. И врачи сказали, что это не аллергическая реакция. Сухость кожи заметила летом, а постепенно, участками стала становиться шершавой( сначала ноги потом поясница, а за тем и на животик перебралось).

Вашу ссылку читала, почитаю еще. Но вот кремы я никогда не варила и составляющих пока нет. Хочу сделать заказ, но еще не определилась, что мне нужно. Вот поэтому пробовала только базовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, у вас больше никакого аллерголога-дерматолога нет? Не к кому еще обратиться? Никаких анализов вам не предложили? Ну, соскоб какой-нибудь...

У наших знакомых так ихтиоз выявили. Форма легкая, проявляется только шелушением кожи на ножках, но от армии стопроцентный откос (хотя у Вас девочка, и это неактуально...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мы живем в районе, местные педиатры вообще нас никуда не направляли, говорили попить то, помазать темь, пока я сама не потребовала направления в областную клинику, там и были у аллерголога и дерматолога. я уже подумываю в платную клинику сходить. А анализы кроме общего анализа крови и мочи не брали.

 

Теперь вашим сообщением вы меня еще больше подтолкнули к обращению к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только, Бога ради, не напридумывайте себе ничего! Я привела ихтиоз только как пример - диагностика кожных проблем существует. Уж коль Вас беспокоит состояние кожи дочки, лучше попытаться установить причину, чем мазать чем-то тем... непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, моему скоро 3 будет, а корочки до сих пор появляются, хорошо хоть меньше чем в первый год.

Мажу теплым маслом за час до ванной, в ванной жду когда хорошо распарится и счесываю.

 

Каким маслом лучше смазывать? И чем ты моешь голову сынули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Ой, девочки, может мне кто подскажет. Форум перерыла, но ответ не нашла. У малышки (1,5 года) кожа стала очень сухая даже шершавая. Ходили к дерматологу и аллергологу, а они говорят это не заболевание, а такой тип кожи. Ребенка вроде не беспокоит, но ведь даже с эстетической стороны не очень хорошо. Прописали дорогущие крема и все. почитала про них, ничего особенного. Просто оставляют защитную пленку на коже, чтоб влага не испарялась. Может кто посоветует какае-нибудь смеси из масел. Обычные(промышленные) крема не помогают. А на аромашку попала недавно. Заказала авокадо и какао. Но вот авокадо с первого раза даже сухость не убрал, через 5 минут после нанесения кожа такая же как и без него.

Очень хочется, чтоб у дочурки кожа была гладкая и шелковистая, а нешершавая как нождачка. :cray:

 

У моего сына тоже сильная сухость на ногах и на руках, спасают только свои крема на основе риса, авокадо, пшеницы, ши, манго и экстракты.

 

После каждого купания и мытья ножек и ручек появляется сильная сухоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким маслом лучше смазывать? И чем ты моешь голову сынули?

Не Метелица, но можно отвечу? Можно оливковым мазать. Главное - смягчить эти корочки, чтобы они снимались легко. У нас счесываются потом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...