Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

А мы пропили масло зародышей пшеницы 2 недели (по чайной ложке давала) и сухость у ребенка прошла совсем. Теперь даже кремами не мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну он не противное (не как льняное). А запивать соком давала сразу - соглашался. Корочки тоже ушли, но я еще и конфеты почти все убрала, иногда только могу "коркунов" дать полконфетки (на коркунов нет аллергии). А еще на юге помню от морских купаний корочка на голове вообще на нет сошла, а ведь голову там мы вообще не мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты сын и так не ест. Новый год - исключение. И то - увидев очередной шоколадный подарок. ребенок скривился: что это Дед Мороз мне конфет столько надарил-то???

Я подозреваю, что увидев около рта ложку с чем-то непонятным, сын начнет крутить головой и отпихиваться...

На море мы были, но детеныщ там почти и не купался. Так... раза четыре. Поэтому с корочками нам и там не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю можно ли вам мед,если можно,то может попробавать так же как масло черного тмина принимают, его смешивают с медом и разводят водой, чесно говоря я и сама бы не решилась ложку чистого масла хлебнуть :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот как-то и сама льняное пью. А ребенок у меня одно время доставал из кухонного шкафа оливковое и пробовал, как-то без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да салаты дите не ест! Только, так сказать, в первозданном виде овощи поглощает. Вот если ему пельмени подать, то наверное с любым маслом съест! Или сосиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло пшеницы я сама пью, когда я пью малыш тоже просит ) а что-то и не давала ему, не знала что можно :) Теперь будем пить вместе. Все лето мы были на море, в день 2 раза купался, корочки не было, появилась осенью.

 

Из конфет ест только сухофрукты и кишмиш, и то редко. Салатики очень любит.

 

лучше всего жожоба,

а мою веледовским кремом-шампунем

 

Вот таким шампунем? https://usa.weleda.com/our-products/shop/ca...-body-wash.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девы, помогите – посоветуйте! Сыну 8 месяцев, с рождения никаких проблем со здоровьем ттт не было. Недавно сошли пресловутые шелушки на голове, которые были с рождения, и сразу же пошли образовываться по второму кругу. А неделю назад голова резко покрылась коростой, под которой гной. Проверенных врачей на примете у меня нет, к сожалению. Сегодняшний визит в ближайшую платную клинику подтвердил мои худшие опасения по поводу обращения к врачам без рекомендаций. В диагнозе и назначениях я была уверена еще до визита на 90 %. Поставили атопический дерматит, прописали гормональную мазь. Особенно порадовало назначение гриппферона :shok: . Вопроса у меня два. Чем можно ребенку мазать голову, пока я буду искать адекватного врача. Мне на ум приходит только гидролаты лаванды и/или ромашки с пантенолом? (в какой концентрации?). Может еще экстракт череды добавить (сколько?). Или не гидролат, а базовое масло взять какое-нибудь? И можно ли это мазать прямо на коросту под которой гной, что-то я сомневаюсь. И главный вопрос: посоветуйте гомеопата в личку, идеально в Мытищах или в Москве на северо-востоке, типа Медведково-ВДНХ. Хотя, к хорошему врачу поедем и на другой конец географии, просто зимой своим ходом будет с ребенком тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

девочки помогите плииз советом.

моему малому 2 года и 5 месяцев.в садике его нещадно кусают комары. соответственно он эти укусы расчесывает до такой степени что уже не заживает. мажу лавандой и чайником (разведенные в базе, разумеется).

единственное спасение носки натянутые аж до колен, но его и в пузико укусили и в ручку.

вопрос чем бы намазать что б не кусали (желательно что б много часов). и чем бы намазать что б быстрее зажило.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, я за это лето много чего испробовала. Мой, правда, старше, на начало кусания комаров ему 3 и 3 было. От свежих

укусов хорошо чайник в чистом виде точечно помагал, о только на свежие, если мазать укус через несколько часов след остается. Пробовала смесь чайного с лавандой и каплей голубой ромашки в виде спрея, на пару часов эффект был. На весь день, к сожалению, тоже не хватит(((( маленького мазала разведеной в базе голубой ромашкой, тоже на пару часов хватало.

Пром средства тоже все с коротким эффектом. И вообще в этом году у нас комары были озверелые, особенно в начале лета, и ничегошеньки не боялись, ни химии, ни натуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...