Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей сладкого! :blush: Я - жуткая сладкоежка! Люблю сахар, шоколад и конфеты. Обожаю мармелад! Все это вкусно, но не полезно, это уж точно! Именно поэтому я решила отказаться от сладкого на недолгое время (а может быть и на долгое, если получится). Очень надеюсь, что отказ от сахара улучшит состояние кожи, самочувствие.... хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу. Может быть кто-то уже отказался от сладкого? Каков результат??

Поделиться сообщением

Я тоже страшная сладкоешка :blush:

У меня года 3-и назад случилась беда: кожа стала "болеть" от шоколада :shok: притом когда училась в институте стабильно съедала по плитке каждый день и ничего такого не было. самое удивительное, что от шоколада который привозили из Америки или Европы не вызывает такой реакции. Поэтому была вынеждена отказываться от шоколадок на время пока кто-нибудь из коллег не поедит в командировку за бугор и не привезет :blush:. Мой хороший знакомы зная мою проблему привозит мне из командировок по несколько кг шоколада (огромное ему спасибо). Но бывают случаи когда привезенный шоколад кончился, новый еще не придвидеться и вот тут если у меня что-то нехорошое случается - сильно растроена- как алкоголичка наедаюсь "нашего" шоколада, а потом хожу вся в прыщах :blush: (но хорошоооо!)

• Like 1

Поделиться сообщением

MouseHouse, а чем "наш" шоколад от "их" отличается? Составы сравнивали? Какао у нас явно не растет, привозят из одного места все равно.

Я вот явно впала в зависимость от шоколада, конфет и прочего. Сейчас стараюсь есть просто плитки из шоколада, а не конфеты, которые делают из заменителей какао-масла. Знакомая угощала самодельными конфетами из кэроба. На вкус ничего так, понравились. Кэроб считается здоровой альтернативой какао-порошку. Не знаю :unknw: Сама покупать и делать из него что-нибудь не пробовала еще.

Поделиться сообщением

Мне кажется, вопрос в добавках, а не в самом какао.

Моя тетка привезла "оттуда" банку кофе Нескафе. Сравнили: банки - идентичные. Но содержимое - две большие разницы. Даже цвет - и тот отличался. То же самое с бытовой химией и косметикой. Один и тот же бренд, но продукция, выпущенная у нас (или для нас) и сделанная за рубежом - это небо и земля.

Я отказывалась от сладкого (а также от мучного). результат не замедлил сказаться - потеря лишних кг...

Поделиться сообщением

совсем от сладкого отказываться? в любом проявлении? ну, допустим, от сахара я могу вполне безболезненно отказаться. но совсем ничего сладкого не есть ... могу вытерпеть несколько дней, а потом психовать начинаю, если не съем хотя бы меда чуть-чуть. шоколад тоже люблю, но каждый день по плитке съедать - такой потребности нет :)

Поделиться сообщением

Именно, что не от какао бобов - а от добавок туда, видимо подмешивают какую-то бяку которую года 4 назад не добавляли, может консервант какой, мне обломно было ковыряться в упаковках - все равно ничего понять не могу толком.

Еще высказывалась версия, что у них при изготовлении сахар из тростника, а у нас сах. свекла.,

может, что-то просто выступает катализатором :unknw:

Поделиться сообщением

Живу без сладкого месяц (даже без сахара и фруктозы), а также полгода без картофеля и риса. Год без пшенице-содержащих продуктов и год без молочных :)

Жива! :sarcastic:

П.С. пару лет без цитрусов и столько же без шоколада)))

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, просто жива или даже довольна? А цитрусы - аллергены?

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, а фрукты? а морковка, горошек, кукуруза? в них тоже есть сахар. Ты имеешь в виду, что сахар-песок-рафинад-конфеты-мармелад-шоколад и прочее не ешь?

Поделиться сообщением

Тань, я про весь сахар в чистом виде и фруктозу тоже. А фрукты и овощи-моё всё, без них рацион будет совсем уж невыносимым)

primula, да, цитрусы -аллергены

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, ну ты так написала, мало ли.... можно подумать, что ВООБЩЕ. :sarcastic:

за собой замечала, что когда в отпуске-путешествиях, особенно по Европе, на сладкое практически не тянет. Так, если попробовать местный десерт. С точки зрения нового вкуса. А вот в Москве, да еще на работе расход сахара колоссальный.

Что тебе помогает?

Поделиться сообщением

Забыла, ещё я крупы (злаки) никакие не ем :)

Помогает? фрукты и ягоды (особенно черника, малина и виноград), орехи и сухофрукты!

Ягоды-замороженные, на каждое утро размораживаю себе и ребзю (ему на кашу).

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, не в тему, конечно, но что ты ешь тогда?

Поделиться сообщением

ОФФ: Танюш, да сама каждый день голову ломаю :D Мясо, рыба, овощи, фрукты и сухофрукты, орехи, маслааа :) Усё, речь не обо мне :)

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, а раньше у тебя была тяга к сладкому? У меня четкая зависимость - нервничаю, голова болит - надо сладкое. Можно, конечно, объяснять, что это усталый мозг требует глюкозу, но не столько же.....

Думаю, как слезать с нее. Самое обидное, что это самый простой способ снять стресс - съесть сладкое. Напрочь забываешь про другие способы, по крайней мере на работе. Сбежишь из офиса, так и делать - то особо нечего. Или кофе пить, или шоколадки покупать в буфете. На улице у нас не погуляешь. Из окна вид дурацкий - промзона. Раньше на карту смотрела, так ее порвали всякие неосторожные люди. :(

думаю, чем бы заменить отвлекающим. У кого какие способы? Именно в офисе.

Поделиться сообщением

совсем от сладкого отказываться? в любом проявлении?

Я отказывалась совсем - но мне это было просто необходимо. При том, что я не сладкоежка, чаи-кофе пью без сахара, это все равно было непросто.

Живу без сладкого месяц (даже без сахара и фруктозы), а также полгода без картофеля и риса. Год без пшенице-содержащих продуктов и год без молочных :)

Жива! :sarcastic:

П.С. пару лет без цитрусов и столько же без шоколада)))

Нет уж, без молочного и цитрусовых... это не жизнь... :D

Поделиться сообщением

В наш шоколад, я слышала, добавляют пальмовое масло. А оно очень плохо усваивается. Поэтому, видимо, и проблемы с кожей.

Я покупаю горький бельгийский шоколад большими упаковками. Стараюсь его есть не много. Но тягу к сладкому отбивает.

А сам шоколад очень полезен. В нём и магний, и железо, и много чего ещё. И действует как антидепрессант. Главное не злоупотреблять!

Поделиться сообщением

Springluch, тяга была, конечно, она и до сих пор есть (я ж человек, и к тому же женщина :lol: ), но просто надо сказать себе "нет" и всё, никаких поблажек. Ещё стимул должен быть сильным, иначе бесполезно просто так себе отказывать.

А на карту ты на работе на какую смотрела? карту города? а такую же нельзя купить? или нового хочется?

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, да, карту города. Новую купить можно, но они других оттенков сейчас. Та была какая-то старая, "советская" еще. Очень приятный зеленый цвет. Я ее таскала за собой все время, что здесь работаю. А на этой работе я уже 9 лет. Досталась мне в наследство от кого-то, кто уходил на пенсию, еще в 2002г.

Новых есть 3 штуки. Они больше розовые. :D

Поделиться сообщением

Вспомнила! Есть спасение для сладкоежек!

Цитирую:

Считается, что аромат ванили снижает тягу к сладостям и шоколаду, поэтому помогает бороться со своими пристрастиями тем, кто борется с лишним весом.

https://www.aromashka.ru/tov_829.html

Поделиться сообщением

sakura1608, именно поэтому многие сладкие штуки делают с ванилью? :sarcastic:

Поделиться сообщением

Springluch, а мне на работе сухофрукты и орехи помагают, дома не ем, а на работе все очень даже не плохо идет. Но и их тоже много не надо бы, но все же лучше чем шоколад с печеньем:)

Котя-Бергамотя,

тяга была, конечно, она и до сих пор есть (я ж человек, и к тому же женщина ), но просто надо сказать себе "нет" и всё, никаких поблажек

Вот это уважения заслуживает.... Вчера перед сном слопала пол упаковки пирожных с крэээмом (вкусняшка) и думала, куда я качусь....

Поделиться сообщением

Springluch, а Вы попробуйте!

По себе заметила, когда пеку выпечку с ванилью, так нанюхаешься, что и есть не хочется. А вот кексы без ванили даже остыть не успевают. :blush:

Я, кстати, об этом и раньше слышала...

Поделиться сообщением

sakura1608, здесь есть такая особенность - запах ванили должен быть насыщенным и даже навязчивым, тогда эффект действительно есть- я проверяла. А вот если он едва уловимый, то наоборот, аппетит только раззадоривает. На моём старом месте жительства на улице каждый день в определённое время пахло ванильными булочками (где-то с 12 до 18ч), так вот пока я с ребзем гуляла, вся слюной исходила, хотелось сухарей с изюмом ванильных :rolleyes: Но я себя уже тогда "держала на поводке" :boast: Как потом выяснилось, это в военной части солдатикам пекли такую радость :) на весь район ароматец :grin:

Triada:), а совесть потом не мучает? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Котя-Бергамотя, еще как мучает! Каждое утро твёрдо решаю не есть вечером, и на тренажор педали крутить, а как домой прихожу так сила воли сразу куда то пропадает.... Вот и сегодня планирую не есть. Совсем! Ну ни крошечки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти